Регистрация: 18.07.13
августе 2015
30.07.15 - 10.08.15

Отель понравился

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начало августа. Отель хорош. Есть один момент который немного подпортил впечатление,о нем немного позже. Долетели хорошо,без задержек компанией Оренбургские авиалинии. Трансфер в отель получмлся практически индивидуальным. Везли на маршрутке)) с семьей которая ехала в МарсаАлам. Чистенький транспорт, с кондиционером. Домчали аж за 45 минут. Вот обратно заезжали в три отеля и вездесущий магазин сладостей. Два часа в пути. Тур в Санмаре покупали.

Теперь по порядку.

Приезд. Вот он негатив в образе служащего ресепшена. Я читала в предыдущих отзывах что народ доволен их работой. Везде есть своя овца. Сейчас жалею,что не обратила внимание на бейдж товарища. Предложили посмотреть номер перед заселением. Вхожу,комната со сдвоенной кроватью, по бокам тумбочки,спрашиваю куда они планируют поставить третью? Отвечают,уберут тумбы сдвинут кровать. То есть получается одно большое лежбище для двух взрослых и девочки 15 лет. И забираться с торца. Мы конечно дружная семья,но я оплачивала номер для трех человек. Вернулась, говорю что не пойдет. Далее несколько раз звучит фраза "экспресс-оплата" и т.д. Вообщем изначально сколько в паспопт положила "не мало". Больше не дала. Номер в итоге дали как и оплачивала стандарт два взрослых и ребенок. Устроил всех не тесный,светлый,тихий. В 22 и 23 корпуса селят не только русских, много немцев было вокруг.

Море. Лагуна хороша. Для деток и взрослых. В это время года по утрам не холодная. Лежаков много,свободых найти до вечера легко. На пирсе чаще всего красный флаг, редко желтый. После Шарма кажется скудненькой подводная жизнь. Так для разнообразия ходили.

Еда. Завтраки обычные для Египта. Пончики, бастурма вкусные. Выпечка хорошая. Обеды приличные, два вида супа, с заправками рядом, рыба,мясо,картошка в нескольких вариациях, спагетти. Пиццу не умеют готовить. У бассейнов снеки. Фри, нагетсы (сухие),вкусные сэндвичи. Где то в одиннадцать начинают готовить и до вечера. Ну про ужины много писали. Тематические, официанты одеты соответственно.

Везде в барах готовят вкусные коктейли, алкогольные и для детей. Вода в бутылках в холодильниках при каждом баре.

Умилил в главном ресторане специально сделан столик для птиц. Креативно.

Около 20 часов начинает работать кальянная. Садитесь на пуфики, сразу подходит официант с вопросом что будете пить и кукаю шишу по вкусу принести. Нам с мужем понравилась мятная и лимонная. На мой взгляд можно было еще пару столиков поставить,а так мест не очень много, желающих больше.

Что еще. Дочь стреляла из лука. Для начинающих обучение в 10.30. Ходила на виндсерфинг. Все понравилось. Бесплатно. Сигвей 30 минут по пустыне 15 долларов. Классно было, стоит заплатить. Если час,то соответственно 30. Час вроде многовато. Лучше договариваться в пять часов, не так жарко.

Уборка каждый день. Любят убираться в районе обеда. Но всегда можно договориться в какое время хотите чтоб приходил.

Контингент,как и писали, в основном немцы. В возрасте спокойные. Молодые шумные. С новым заездом и быдлы приехали,немецкие. И пили,и приставали к отдыхающим женщинам. Наших замечено не было. На следующий день уже тише себя вели. Правда был еще не вечер)). Никакой дискриминации по национальному признаку. В основном стараются обслужить в барах кто первый подошел.

Общее впечатление об отеле. Отель хороший, добротный такой в плане отношения персонала к своей работе. Все вышколенные,воспитанные. Не напрагают массажем,фото и т.д.

Отдых получился замечательным. Рекомендую однозначно.

Развлечения и спорт

Добавлено 13.08.15 18:39 (3 525 символов в тексте)

21:07 13.08.15

А здесь у нас полное совпадение с вашим фото:унитазик на стене детского клуба.

12:09 14.08.15

Спасибо за отзыв.
В личку не смогла написать,можно пару вопросов?
Подскажите,как связаться с представителем отеля?
В 20ч в кальянной есть места или уже нет?(может подскажите,во сколько надо приходить,чтоб занять местечко)
До которого часу народ находится на пляже?
У нас ночной вылет,будем в отеле утром,Вы не знаете-сразу заселяют или ждать до 14ч?

15:49 14.08.15

Здравствуйте. С представителем не знаю как связаться,если только с этого сайта в рубрике "вопрос-ответ".
В восемь еще можно спокойно найти местечко. Где то в 20-30 уже проблема. Мы приходили на ужин к началу, потом в номер за гаджитами (там хорошо интернет работает) и в кальянную.
У нас вылет был в час ночи, в отеле были около семи часов утра. Предложили позавтракать и вернуться за ключами от номера.

17:37 14.08.15

Спасибо,что ответили.
У нас тоже вылет ночью и тоже Оренбургскими авиалиниями))
очень надеюсь,что без изменений.
в отеле должны быть утром, и очень радует,что ключики дают сразу,а не в 14ч !
про кальянную поняла,спасибо.
а что там с магазинами(на территории) что продают?

18:11 14.08.15

В магазинах продают футболки,кеды-кроссовки,бейсболки, сувениры,браслетики-колье, для детишек игрушки (водные пистолеты,мячи,матрасы) и т.д.
Накануне отъезда зашла на сайт авиаперевозчика и проверила в онлайн табло вылет рейса,поменяли или нет. Поэтому спокойно отдыхали на море до двенадцати. Потом пришли на ресепшен, сдали ключи,узнали время прибытия автобуса до аэропорта и снова отдыхать. Полотенца сдали перед отъездом.

06:56 22.08.15

Подскажите,что с визой? Цена так и осталась 25 на человека? Летим с мужем Санмаром 29 августа :)

08:24 22.08.15

Да,виза 25 долларов.
Хорошо вам отдохнуть.

Все отзывы Galina Podolskaia (8)