Регистрация: 13.08.15
Читательский охват: 2037
Отзыв об отеле Imbat (отель был переименован 01.08.18)
августе 2015
01.08.15 - 13.08.15

Приличный отель, но есть минусы

Только что вернулись из этого отеля. Постараюсь написать адекватный отзыв. Отдыхали вдвоем с молодым человеком с 31 июля по 10 августа 2015.

Заселение. Прилетели в Бодрум около 7 утра. Дорога до Кушадасы не близкая, два часа минимум. Заехали в отель к 10. В автобусе гид сразу предупредил о международных стандартах, действующих в отеле, что заселения придется ждать до 14:00. На ресепшене персонал очень приветливый, сразу же одели браслеты и отправили на завтрак. Некоторых заселили в течение часа, нам пришлось ждать три, но в конечном итоге заселили раньше 14:00. Не приходится тащить чемоданы самим – вежливые мальчики грузят их на тележки и сами провожают вас до номера, а затем показывают, что есть в номере, и как все работает.

Номер. Нам достался номер на первом этаже с видом на сад и море. Номер просторный, большая двухспальная кровать. Кондиционер работал в любое время, правда в конце отдыха сломался, и с него текло море воды. Сейф бесплатный. Большой шкаф, телевизор, минибар и другая мебель. Вполне себе приличная комната, хотя есть все-таки минус: номер находился на теневой стороне, поэтому полотенца и купальники не успевали высохнуть и утром оставались влажными.

Сервис. Как я уже говорила, на ресепшене очень приветливый персонал. Мы несколько раз «ломали» сейф, персонал мгновенно реагировал и приходил на помощь. Преобладающий язык – английский. Русского почти нет. Вай фай бесплатный. У нас ловил и в номере, и в ресторане, и даже на пирсе.

На счет уборки. Конечно, не на высоте, но вполне себе нормально для 4* отеля. Полотенца меняли каждый день, пополняли наборы шампуней, кондиционеров для волос, гелей для душа. Заправляли кровать. За 10 дней постельное белье не меняли ни разу, но нас, например, это не смущало. Единственное, что расстраивало, это мытье полов. Протирали мокрой тряпкой для вида, на полу оставались разводы и чужие волосы, которых до уборки не было. Каждый день давали бутылку воды. Меняли пепельницу, правда не всегда. Один раз забыли вынести мусор. Мы использовали стаканы из ванной для напитков, так вот их всегда мыли.

Территория отеля. Территория не очень большая. Два бассейна. Один для детишек, второй – главный, одна часть глубокая, другая не очень. Красивый зеленый сад, за которым ежедневно ухаживают, да и вообще всю территорию моют каждый вечер. Мусорные горшки по всей территории выносят каждые 2-2,5 часа, мусор еще не успевает накопиться. На территории есть магазины, в которых не советую что-либо брать – большие наценки. Также работает фотограф, который снимает вас в общей сложности 20-30 минут: первая часть съемки проходит в саду, вторая на закате. Сама съемка бесплатная, через час вы можете посмотреть, что получилось. Стоимость печати одной фотографии – 5 евро, чем больше фото – тем ниже цена. Мы брали фотографии на носителе, выбрали около 35 штук – фотограф заломил цену аж 120$, но мы сказали, что готовы заплатить не больше 90$, и он согласился отдать нам все фотографии со съемки (105). Думаю, мы могли предложить еще меньше, так что торг уместен.

Сам отель стоит рядом с автобусной остановкой. Автобус едет до центра, стоимость проезда – 5 лир на двоих в одну сторону. Рядом с отелем огромная улица с аптекой, кафешками и магазинчиками.

Питание. На завтрак всегда были яйца, омлет, сосиски и разные вариации овощей, свежие фрукты. 2 вида колбасы, 2 вида ветчины, разные сыры, хлопья. Булочки все одинаковые, без особых начинок, просто выглядят по-разному, не всегда мягкие, могли быть испечены 2-3 дня назад. Чай, кофе, соки, холодное и горячее молоко. По мелочам – различные джемы, тарталетки, рахат-лукум, йогурты и т.д.

На обед и ужин было тоже много всего. Мясо, рыба, овощи, соленья, салаты – все в различных вариациях. Разные супы. Все время готовили лепешки с картошкой, шпинатом, сыром. На ужин готовили блюда на гриле: мясо, рыба, пару раз креветки. Много разных вкусняшек – тортики, пирожные, пудинги. В общем, ходить голодными не приходилось никогда. Фрукты всегда свежие – арбуз, дыня, виноград, персики, инжир, апельсины, яблоки, груши. На баре всегда можно было взять напитки – кола, фанта, спрайт, швепс. На ужин можно брать вина, белое и красное, пиво в неограниченном количестве. Вообще весь алкоголь местного производства очень достойный. Официанты работали оперативно – грязная посуда никогда не скапливалась на столе.

Теперь о минусах ресторана. Во-первых, он расположен на открытом воздухе. В обед там сидеть просто невыносимо из-за солнца, несмотря на навесы. Есть столики под крышей, но их немного, и их тоже нужно занимать. Кроме того, там орудуют воробьи, которые гуляют по вашей тарелке, пока вы пошли за чем-нибудь еще) Вечером отсутствие крыши над головой наоборот прибавляет романтизма: великолепный закат, спокойная классическая музыка, вкусная еда. Правда, чтобы сесть за «козырный» столик и любоваться морем и закатом, вы должны прийти на ужин ровно к открытию и сразу же бежать его занимать. Народу очень-очень много, особенно на ужин. Моментально разлетаются тарелки, новые выносят только минут через 40 после начала ужина, но всегда есть десертные, так что можно уместить еду и на них. За горячим большие очереди. Если вы придете на ужин минут через 30 после открытия, то вы рискуете остаться не только без тарелки, но и без столика. Но еды хватает всегда, ее доносят, когда заканчивается. Во-вторых, напитки. Лимонады слишком разбавлены + кладут много льда, кажется, что пьешь не колу, а воду. И в-третьих, несвежие овощи. Часто давали заветренные обрезанные огурцы. Когда проходишь мимо столов с овощами, ощущаешь запах испорченного перца и подтухших помидоров.

Но в целом питанием я довольна, несмотря на минусы. Кстати, если вы едете отдыхать более, чем на 7 дней, вы можете бесплатно записаться в Итальянский ресторан на территории отеля. Правда, блюда нас не впечатлили. Он ничем не отличается от основного ресторана – только главным блюдом. Его вы выбираете сами – рыба, курица, пицца, спагетти. Сразу хочу сказать, что пиццу брать не имеет смысла, т.к. она точно такая же, как и в баре у бассейна.

Самое главное, из-за чего мы ехали отдыхать – пляж. За него отелю поставлю 3+. Плюс только за то, что убирались там постоянно и выносили мусор из горшков. По факту, для пляжа выделена очень узкая полоса. Лежаки стоят в два ряда, очень плотно друг к другу, забираться на них легче с ног, чем сбоку. Кроме того, из-за того, что отель находится на мысе, первая полоса лежаков открывается для солнца только около 11 дня, вторая где то в 13-14:00. Сам пляж – песчаный, вход в море галечный, можно сильно пораниться о камни, далее снова песочек. После обеда прибивает водоросли к берегу. К закату их уже очень много, но за ночь все убирают.

Кроме пляжа можно загорать на пирсе. Их два. Мы загорали на левом, если стоять лицом к морю, т.к. с правого нельзя купаться и нужно спускаться на пляж. Занимать лежаки на пирсе вставали в 5:30; в 6:30 свободных уже не было. С пирса можно спуститься по трем лестницам, в зависимости от глубины. Море чистое, красивое. Плавают рыбки. Пирс – самое удобное место для отдыха и купания, потому как находится весь день на солнце. Если нужна тень – пользуйтесь очень удобными регулируемыми зонтиками, поворачиваемыми на 360 градусов.

На пляже работают два бара, где можно взять напитки. У бассейна еще один, там можно подкрепиться вафлями, пиццей, картошкой фри, бургерами.

По поводу анимации – достаточно скучная. Сначала развлечения для детей, потом «камеди» шоу с совсем не смешными сценками, далее – дискотека. Ходили на анимацию только ради нее и конкурсов, они действительно смешные.

Отдельно хочется сказать по поводу гидов. Мы летали с туроператором Пегас. Встреча и заселение прошли вполне себе прилично. Далее нас передали гидам Марии и Айгюль. Видели их всего 2 раза, в основном контачили с Марией. Хочется сказать, что она просто отвратительный гид. Совершенно не идет на контакт, разговаривает грубо, а когда узнала, что мы не берем у нее экскурсии (которые почти в 2 раза дороже, чем если брать за территорией отеля) и вовсе нахамила. В общем, совершенно не хочется иметь дело с такими «сопровождающими».

А так, отдых вполне понравился. Отель оправдывает свои 4*. Он семейный. Друзьям порекомендую.

Вид с левого пирса

Главный ресторан

Главный ресторан

Правый пирс

Правый пирс

Александра оценил сервисы

Добавлено 13.08.15 19:00 (8 187 символов в тексте)

05:58 18.08.15

ЧТО ВЫ МОЖЕТ СКАЗАТЬ о контингенте отдыхающих? из каких стран?

16:27 19.08.15

Вернулись несколько дней назад из этого отеля...Отзыв исчерпывающий. Поддерживаю все, кроме питания. Еда была довольно однообразная и быстро надоела. Обедали мы арбузами с лепешкой, как к надоевшей еде присоединялась изнуряющая жара( ресторан на улице).
Правда по 1-му или 2 раза за 15 дней на ужин были стейки из свежей огромной рыбы, вареные раки в винном соусе, овощи с курицей на гриле. Много фастфуда и фритюра(это я отношу к минусам). Один раз дали мороженое, ночью, на пляже)))))) И все это сопровождалось огромными очередями...
Контингент-турки...а также негры из англии, вьетнамцы из Франции,парочка трансвестит+гей(или как их там называют тех, которые с трансами...), белорусы, иногда русские и редко немцы.
В целом отдых нормальный, но друзьям НЕ посоветую.

16:36 19.08.15

Да!!И в отеле есть бесплатная сауна и хамам( без спа- процедур разумеется)...и это плюс)))

Все отзывы Александра (4)