Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

3.3

Отдыхали с 14 по 28 февраля 2009 года. Пересеклись с Анной...

Отдыхали с 14 по 28 февраля 2009 года. Пересеклись с Анной, которая написала предыдщий отзыв. Привет )

Покупали путевки в Чиптрипе, туропретор был "Южный Крест"

Про перелет - 13 часов (по расчетам должно быть 12, но туда и обратно почему-то летели почти 13 часов) в эконом-классе - тяжело. После прохождения паспортного контроля нас встретил гид, который отвез в гостиницу. После этого гида мы ни разу не видели.

В отличии от Анны, номер в гостинице у нас выходил на внутренний прудик, поэтому вид был вполне нормальный. Мебель страная, но в хорошем состоянии, кондиционер работал исправно. Постель меняли каждый день, чаевые оставили только в конце отдыха. Пару раз забывали оставить полотенца, но после похода на ресепшен всегда с извенениями приносили.

Персоонал очень дружелюбный, всегда старается помочь, если это надо. Никаких навязчивый сервисов.

Питание - завтраки. Однообразые, Анна уже все подробно описала.

Стоит понимать, что отель расположен в районе Семьяник на улице для геев. Рядом есть несколько гей-баров, которые ночью зазывают к себе.

Улица сама достаточно грязная, нередко встречается гниющий мусор. Пляж, который находится не в далеке от отеля не для купания.

Питание в пригостиничном ресторанчике дешевое (дешевле средних цен в кафешках), но и не очень вкусное. Поэтому питались там только если лень было выходить.

Бассейн в отеле небольшой, но достаточно удобный.

Купаться можно ездить на ГегерБич (нуса-дуа). Там все атрибуты хорошего пляжа, есть недорогой ресторанчик.

Резюме по отелю - если вы хотите спокойного пляжного отдыха - езжайте в район Нуса-Дуа. В Куте купаться очень неудобно.

Если отель вам нужен исключительно для ночевки, а основное время вы планируете провести на экскурсиях - отель при его цене вполне подойдет.

Насчет экскурсий.

Проще всего подготовиться заранее: выписать все места и отметить их на карту.

Лично я бы посоветовал: Парк бабочек, Зоопарк (или сафари-парк), храм бесскаих.

Это по сути места, которые из разряда мастси. Остальное - от желания.

Ездили мы с частными таксистами. Берут они около 400-450 рупий за весь день. Будте внимательнее, наш таксист украл у нас деньги и мобильный телефон, но благо заметили это вовремя. Не оставляйте вещи без присмотра.

Насчет еды - цены вполне разумные. Плотно поесть на двоих людей около 150 рупий (450р), можно и сильно дешевле, при желании.

Насчет Бали в целом. Ехать туда менее чем на 11 дней смысла нет, учитывая сложный перелет. Но и смотреть больше 14 дней на острове тоже особо нечего(есть варинт уезжать на друге острова - тогда да). Для нас это была первая азитская страна, поэтому нам было интересно посмотреть на жизнь, и уклад общества. Но по отзывам отдыхающих русских - Тайланд и Шри-ланка лучше.

Добавлено 13.03.09 14:24 (2 735 символов в тексте)