Регистрация: 14.01.14
Читательский охват: 12082
августе 2015
26.07.15 - 09.08.15

Уютный мини-отель

Отдыхали с мужем и сыном 16 лет в июле-августе 2015 года. Отель идеально подходит в качестве ночлега для туристов, предпочитающих поездки по острову, экскурсии и прочее активное времяпровождение. Мы в этот раз из-за сильной жары (35-38 гр.) были менее мобильны, чем обычно, но тоже остались довольны.

Отель маленький (15 или 20 номеров), уютный с закрытым двориком с бассейном и лежаками, у бассейна обустроена веранда, где проходят завтраки, а также можно заказать напитки и еду в течение дня. Отелем владеет супружеская пара Пепи и Сакиес - очень милые люди, всегда рады помочь.

До моря пять минут ходьбы по дороге вниз. Пляжа, как такового, нет! Есть очень узкая полоса песка, в которую единичные люди втыкают собственные зонтики. В самом центре бухты, повыше над морем, обустроена таверна Kritamo с открытой верандой и чудесным видом, уровнем ниже - зеленая терраса с отличными зонтиками и лежаками, хозяева таверны, они же хозяева нашего отеля, без какой-либо платы приглашают расположиться хоть на целый день, что мы и делали, а в Kritamo заходили на ланч.

Если от отеля пойти по автомобильной дороге, оказываешься в некоторой цивилизации в виде магазинчиков, туристических лавочек и таверн. Прямо рядом с отелем магазин - продукты, напитки, разные мелочи, полезные туристу. Развлечений и развитой туристической индустрии нет, за ними - в деревню Аликос (1,5 км) или Цивили (5 км) или в столицу Закинф (12 км), вопрос только, как будете добираться, на арендованном транспорте - нет проблем, до Аликоса без жары можно и пешком, по дороге пройдете еще деревушку Аликанос, узнаете по церкви с высокой колокольней.

Общественный автобус только в 7.30 и в 12 до Закинфа (мы не пользовались).

Помимо чистейшего, прозрачного моря, из-за чего стоит ехать на Закинф - это сам остров! Мы арендовали машину и объездили его весь: на север - бухта Ксигия с коллагеновыми источниками, природный парк Аскос, где можно кормить животных, северный порт Агиес Николаес, из него самые дешевые и разнообразные морские прогулки, бухта Навагио на западном побережье (вид сверху), на юг - столица Закинф, залив Лаганас, природный заповедник, где обитают черепахи Карета-карета.

Из экскурсий от Музенидис тревел брали о.Кефалония, рекомендую всем, очень красивый и разнообразный маршрут, Олимпия - на материк, п-ов Пелопонесс, а также морскую прогулку до бухты Навагия и Голубых пещер.

Мы остались довольны всем - отелем, впечатлениями, морем, вкусной едой и вином.

Всем прекрасных путешествий!

Добавлено 14.08.15 17:47 (2 486 символов в тексте)