АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 46
Читательский охват: 15349
Фото: 92

Бронзовый статус

1 711
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле So Nice Boutique Suites (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
30.09.14 - 07.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кипр как средство от депрессии

И снова здравствуйте! Извиняюсь за несвоевременность отзыва, со времени поездки прошёл почти год. Но лучше поздно, чем никогда. На сей раз жажда путешествий занесла нас на прекрасный солнечный Кипр. Как оказалось, это великолепное место для того, чтобы придушить осеннюю депрессию и внести толику разнообразия в нашу торопливую городскую жизнь.

Начнём с того, что туроператор Тез Тур порадовал нас качеством обслуживания. Встретили, рассказали, проводили – всё чин чином, но без фанатизма. То, что надо. Отдельное спасибо компании-авиаперевозчику S7. Новый парк самолётов, педантизм в отношении времени убытия-прибытия. Уж извините за невольную рекламу, те, кто тусовался пол дня в аэропорту, ожидая задержанный рейс, меня поймут…

Кипр встретил нас 30-градусной жарой, ласковым изумрудным морем и… родной речью. М-да, наши везде, причём на Кипре явное преимущество россиян.

Очень часто, читая отзывы, сталкивался с пожеланиями не отдыхать на курорте с соотечественниками. Признаться, эта мысль посещала и меня. Но на этот раз напрасно, ибо соотечественники на Кипре были каждый второй. Но… то ли уровень культуры у нас повысился, то ли самосознание наконец-то взяло верх над тяжёлым историческим менталитетом… Короче, отдых не был омрачён пьяными оргиями, выяснением отношений в стиле «ты меня уважаешь??» и лицезрением всяческого быдла. И это очень радовало. В ресторане мы раскланивались с престарелой супружеской парой из туманного Альбиона, на пляже приветливо махали ручкой немцам и улыбались темпераментным итальянцам. Возможно, большую роль сыграло отсутствие молодёжи в отеле. Ну оно и понятно: отель на периферии, все развлечения в центре.

До центра, кстати, не так далеко. На автобусе минут 10, пешком минут 30 прогулочным шагом. Что посмотреть в Айа-Напе? Через остановку от отеля, на самой окраине – аквапарк, но в нашем случае он был закрыт по причине не сезона. В центре городка есть старинный монастырь, весьма колоритное сооружение, где каждый камень дышит древностью.

По поводу где поесть можно не заморачиваться, кафешки и ресторанчики на каждом углу. Готовят весьма достойно и вкусно. Кстати, через дорогу от отеля, чуть правее, есть греческая таверна, она так и называется. Хозяйку зовут Тамара, она из Болгарии, готовит очень хорошо, превосходное отношение к посетителям. Советую попробовать мезе, рыбное или мясное. Кто что любит. Мы взяли смешанное, чтобы вкусить, так сказать, все прелести. У нас было , по-моему, шестнадцать смен блюд. Заказывают его минимум на двоих. Съесть всё нереально, поэтому оставшееся вам упакуют с собой. И не отказывайтесь – обидите хозяев. Такой вот ужин на двоих (жареная рыба, шашлык, курочка-гриль, кольца кальмара, три салата, горячий хлеб, стейк, тефтели и т.д. + мороженое) обошёлся нам (без вина) в 37 евро. И еще нам пришлось доедать всё это на следующий день.

В принципе, и в отеле кормят очень хорошо. Ресторан называется «Blu», очень красиво подсвечен голубыми огнями. Вечером всё это великолепие отражается в бассейне, создавая неповторимую игру света, играя бликами. Обычный европейский завтрак, типа яичница с ветчиной, овощи, салаты, молочка, суп, выпечка, десерты, фрукты. На ужин выбор побогаче, одних гарниров несколько штук. Особенно нам понравились медовые рулетики, их частенько давали на ужин. В магазине коробочка таких сладостей стоила от 5 евро. Мы любили вкушать их с чаем на балконе, любуясь вечерним видом.

Короче, голодным никто не уйдёт. А вот обедать практически никто не приходил, у подавляющего числа отдыхающих был завтрак или полупансион. Один раз мы поменяли ужин на обед и очень об этом пожалели. Во-первых, обедали в гордом одиночестве, во-вторых, скудность обеда нас просто поразила.

Для желающих разнообразия на пляже есть два ресторана.

От отеля до пляжа две минуты ходьбы. Лежаки и зонты платно, на пару выходит 7 евро. Пляж песчаный, расположен в заливчике. Я считаю, что он один из лучших в Айа-Напе. Недалеко расположен известный Нисси-Бич, но народ приходил к нам и оттуда. Глубина начинается не сразу, до неё метров 100, попадаются выходы камня. Подводный мир бедноват, это, конечно, не Красное море… С первого дня мы облюбовали скалы слева от пляжа, немного жестковато, но зато никто не мельтешит вокруг.

Пляжные полотенца выдают на рецепшене, менять их можно каждый день.

Номера в отеле порадовали наличием кухни, в которой было всё, начиная от ножа и заканчивая микроволновкой. Холодильник работал отлично. Балкончик с креслами и столиком, прекрасный вид на море. Близость дороги не мешала, никто под окнами не орал. Мебель в номере была своеобразная – белая и с подсветкой, этакий стиль больничного минимализма…

Немного об обслуживании и сервисе. Всё вроде нормально, номер убирался каждый день, ненавязчиво. Мыло и шампунь добавляли по мере использования. Но вот когда сломался сейф, починили нам его только на третий день, хотя я ежедневно ходил на рецепшен и напоминал. Правда, вместе с сейфом починили и сломанный шкаф, наверное, случайно…

Короче, плюсы: море рядом, великолепное и чистое, пища вкусная и в меру разнообразная, хороший номер с кухней, на рецепшене русскоговорящая девочка. Минусы: ремонтировать сломанное никто не торопится, убирались в номере не очень качественно. Всё остальное - вопрос притязательности. Мы об отдыхе не пожалели.

Вообще мы с женой сошлись во мнении, что недели для отдыха маловато. Достаточно для того, чтобы обгореть, но недостаточно, чтобы почувствовать себя свободным от всех забот. Вопрос цены. Но очень хотелось бы повторить заплыв…

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 14.08.15 22:55 (5 557 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Глот (7)