Регистрация: 14.08.15

августе 2014
23.08.14 - 04.09.14

Нам очень понравилось!

Никогда бы не подумала, что являюсь абсолютно неприхотливым туристом. Однако отзывы на данный отель заставили меня думать именно так. Обо всем по порядку.

Ездила я вдвоем с мамой на 12 дней. Кипр выбрали спонтанно, буквально за двое суток до вылета, в связи с чем очень даже неплохо сэкономили на путевке ("соседи" потратили на 10-20 тыс. рублей больше, в зависимости от приближенности к дате вылета).

Прилетели в аэропорт Ларнаки практически ночью, до отеля ехали около 20 минут. В автобусе сотрудник Пегаса тараторил о Кипре, погоде, море, экскурсиях, сим-картах и прочем, чем в принципе даже не заострил бы свое внимание на себе, если бы не его ужасный "русский язык": несколько раз четко и внятно объяснил куда и что лучше всего полОжить. Ну да ладно, это никак не относится к моему впечатлению об отеле и о Кипре в целом.

На ресепшен нас встретил пожилой приятный мужчина, говорящий только на английском языке. Язык я более-менее знаю, поэтому являлась неким "переводчиком" для туристов, прилетевших с нами. Тут же на ресепшен сразу указан пароль от wi-fi, все бесплатно. Интернет ловит хорошо, некоторые даже умудрялись смотреть фильмы. У нас был номер студия: подобие туалетного столика со стулом, тумбочка-стул, сдвоенная кровать, тумбочки, кондиционер (платный, 5евро в сутки, берите обязательно сразу номер с кондиционером, он вам всенепременно потребуется!), мини-кухня с раковиной, шкафичками, небольшим столиком, холодильником и электрической плитой, а также раздельный душ и туалет. Номер простой, но добротный, жить можно.

Море чистое, правда нужно идти довольно далеко, если хотите нормально поплавать.

Территория отеля ухоженная, постоянно убирают, поливают растения, вода в бассейне чистая. Есть бассейн для детей.

Питание: у нас были завтраки. Завтрак включал в себя апельсиновый сок/чай/кофе, яичницу, сосиски, бекон, фасоль в томатном соусе, огурцы и помидоры, тосты, масло и джем. Это традиционный английский завтрак. Каждый день. Мы наедались этим до ужина. Многие жалуются, что это однообразно и вообще тошнит от вида на третий день, нам этого не понять, ели с удовольствием, все продукты качественные и вкусные.

Экскурсии и развлечения: анимации, естественно, никакой нет, да и нам это было не нужно. Ездили в Феникудес (1,5евро на человека в одну сторону), там находится центральная набережная, где много кафе и развлечений. По отзывам посетили кафе Океан Баскет, где подают изумительные креветки и рыбу. По-русски там не говорят, но если вы не знаете английского, вас и "на пальцах" поймут. Советую обязательно посетить. Также брали на набережной разные орехи, пили кофе и гуляли. Однажды решили съездить на экскурсию на автобусе, который отходит от Феникудеса, но именно в тот день нам сообщили, что автобус сломался. Съездили от Пегаса на экскурсию с осликами, местной греческой кухней и танцами сиртаки. Тоже очень понравилось, мы любим животных, только вот не взяли еды, о чем пожалели, поэтому если решите поехать на данную экскурсию, прихватите лакомство для осликов: в связи с большим потоком туристов, они не успевают пожевать даже траву.

В целом, отдыхом мы остались очень довольны!

Если есть какие-то вопросы, задавайте, буду рада помочь.

Пляж Нисси Бич, Айя-Напа

кафе Океан Баскет

Экскурсия на осликах

Экскурсия на осликах

Феникудес, пляж

Слева на фото - ресепшен, через дорогу море

Ольга оценила сервисы

вкусные завтраки вежливый гостеприимный персонал чистейшее море бесплатный wi-fi
нет
Добавлено 14.08.15 23:41 (3 189 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)