Регистрация: 10.12.14

июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Шри-ланка. Долгожданная экзотика

Наконец-то сбылась маленькая экзотическая мечта)))

Обо всем по порядку

Территория очень красивая. Много растений, деревьев. Бурундучки бегают, птички поют. Скорпионов и змей замечено не было. А вот комары съедали вечером, после наступления темноты. Не помогал особо и крем против комаров.

Номер

Изначально привели к простому номеру и администратор начал сочувственно махать головой, мол, номер очень скромный, да и не готов еще (хотя был уже вечер). Другое дело шале! Уговорил нас пойти посмотреть, через минут 15 торгов заселились с доплатой в предложенный номер. Номер просторный, аккуратный. Все работало, нареканий не было. В ванной постоянно компанию составлял геккон.

Питание

У нас были только завтраки. Немного приелись, но в целом голодными никогда не оставались. На обед у нас обычно были фрукты, благо их на рынке много и недорого. Перепробовали все на что глаз падал. Ужин брали в отеле, нам хватало на 2 раза с их порциями и количеством. Разрешали забирать в номер, а потом приносить посуду.

Сходили один раз к Амалу, заказали хваленые креветки с чесночным соусом. Не особо впечатлились. Во многих отзывах его так хвалят. Возможно, перехвалили(( Я бы не рекомендовала.

Мы были в июне, океан был неспокойный. Ходили в соседнюю бухту, там волны были поменьше, но камней больше. Достаточно опасно. Но очень красивое место. Советую туда хоть раз сходить пофотографировать.

Немного доставали на пляже бич бои с экскурсиями. Мы старались или сразу отвечать, что уже поездили или говорили, что не интересует. Но на смену одному, приходил другой))

После шумных волн мы прыгали в бассейн, который возле ресторана и наслаждались спокойным плаванием.

Экскурсии

Изначально, когда покупали тур, нас предупредили, что из нашего пляжного региона Тангалле далеко до всех значимых достопримечательностей. Посоветовали сначала взять экскурсионку, а потом нежиться на пляже.

В итоге мы взяли 3 дня экскурсий. Посетили Сигирию, Канди, Слоновий питомник в Пинавелле. Экскурсии очень понравились. Глаза радовались экзотическим пейзажам, утопающих в зелени. Много красочных храмов, улыбчивые шриланкийцы, сумасшедшие пипикающие тук-туки.

Из Еваланки мы ездили в пещерный храм Мулкиригала. На тук-туке из отеля минут 40 туда. Очень советую! Недалеко и очень-очень красиво. И Храм и природа вокруг, особенно вид сверху!

Брали мопед на 2 дня, объездили окрестности. Понравилась Hummanaya Blow Hole, маяк Дондра, храм Ятагала. Были на черепашьей ферме, катались по озеру Коггала, исследовали храм в Диквелле. Движение на дорогах страх и ужас, лучше брать машину. Часто путались в описаниях как ехать, т.к. на карте местами нет дорог) Ну ничего, люди отзывчивые, доброжелательные все помогали, как могли.

Скооперировались с одной парой и поехали в Ялу, понаблюдать за животными на джипе. Масса впечатлений!

Шриланку обязательно нужно смотреть, это уникальный интересный остров! Не жалейте сил и денег на экскурсии.

Прилагаю небольшое видео нашего путешествия

Дамбула

Hummanaya Blow Hole

Слоники в Пинавелле

Рыбаки

Ольга оценил сервисы

пляж достопримечательности в регионе тангалле красивая территория
удаленность отеля однотипные завтраки
Добавлено 15.08.15 01:28 (3 023 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)