Регистрация: 15.08.15
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
27.07.15 - 07.08.15

Отель подробно описали в предыдущих отзывах, добавлю, почему...

Отель подробно описали в предыдущих отзывах, добавлю, почему у меня не вызвал он такого восторга. Во - первых, меня заселили на 4 этаже, в самом дальнем углу(402 номер), лифта нет, лестница крутая, винтовая. В отеле одна молодежь, мне показалось до 30 лет. Пыталась просить другой номер пониже этажом, отказали ( впервые сталкиваюсь с таким, везде идут навстречу, у меня причина веская: и возраст солидный - 65 лет, и сустав больной); Во - вторых, в номерах нет чайника, из посуды один стакан, нет тазика ( даже на ресепшен!), телефон бутафорный, нет возможности срочно связаться даже с ресепшен, а необходимость была; утюг на ресепшен... не забывайте про крутую лестницу с гладкими ступеньками! В - третьих, такой убогой обстановки не встречала до сих пор: все выдержано в желтом тоне, нет, это не веселый солнечный цвет, а какой - то гнетущий, казенный...На полу покрытие ВСЕ в разводьях - пятнах, вызывало брезгливость Мебель не новая, не надо лукавить, таких столов и тумбочек уже нет нигде, очень неудобные, без ящиков. Неуютно, некрасиво, неприятно!

Теперь о завтраках. Из горячего все 11 дней 3 лотка: в первом - горячая лапша, во втором - гренки, в третьем - отварные кусочки колбаски. Ничего печеного не было! Да, можно позавтракать, сделать бутерброды с сыром, колбасой, есть варенья, арбуз в нарезке, дыню подавали, кукурузные хлопья( которые никто не брал) - позавтракать можно, если успеешь до 9 часов, а завтрак с 7-30 до 10 часов. После 9 часов "опаздавшие" растерянно озираются, подбирают, что не доели и скромно удаляются.

Но больше всего мне "понравились" завтраки "сухим пайком": БУТЕРБРОДИК с колбаской, сыром, помидорка с яйцо и персик еще меньше!!! Я покупала несколько экскурсий двухдневных - вот такой завтрак за 2 дня отсутствия! Когда я пыталась сказать, что у меня 2 завтрака пропалает, мне заявили: "Мы вам не говорили, чтобы вы поехали на экскурсию". И в день отлета тот же унизительный завтрак, у меня пропали 4 завтрака, и, когда я приходила с моря после 9 часов утра.

По поводу того, что все дешево, я бы поспорила с калькулятором в руках, все забывают, что лева - это 33 рубля наших! Я научилась быстро переводить в рубли после того, как за 5 -тикилометровое расстояние с меня таксист "содрал" 125 левов!

О таксисте, вернее об экскурсиях. Я имела глупость купить экскурсии у своего гида - это дороже на 25 - 30%. Считайте: я взяла Румынию за 255 левов, в экскурсионных офисах- 205! Я взяла в Стамбул за !89, в офисах - 125! В Стамбул я не попала, мне не объяснили, где, на какой остановке ждать автобус. Я вышла на проезжую часть, где выгрузили нас по приезду, и бегала за каждым проезжающим автобусом. Потеряв надежду, вернулась в номер, и тут поступил приказ: срочно вызвать такси и догонять автобус в селе за 5 км! За деньги, что я отдала таксисту, я могла купить еще экскурсию в Стамбул - так и не поняла, почему должна была догонять в селе! Такси, так и не поняла, кто вызвал, отказались все категорически. Пролетели мы за пару минут это расстояние, но автобус ушел. Вот тут я столкнулась с западной психологией: гид заявила, что мне не вернут деньги и перестала брать трубку, а менеджер отеля стал возмущаться, что я создаю проблемы и стал отгонять от стойки. Я 2-е суток "воевала" за "справедливость". Надо отдать должное ГОРЯЧЕЙ линии турагенства Корел Тревел, только после их вмешательства вернули мне деньги, но потребовали написать расписку, что не имею претензии к Astral Holidays. После этого я обошла ряд турагенств. Во - первых, дешевле, во - вторых, была свидетелем, как возвращали деньги или переносили экскурсии по просьбе, подробно, со схемами объясняли, где ждать автобус, держали на контроле каждого покупателя, даже предлагали подойти к офису, чтобы хозяин офиса сам подвез вас к автобусу. Вот так потеряла я 2 дня, а сколько нервных клеток погибло, уже не считаю. Нет, я не склочная, не скандальная, мне не повезло, не знала, что могу "вляпаться" в такое.

Хочу пару слов добавить о море, ради которого едут многие туристы в Болгарию. Не ожидала, что такое мелкое море. Все 11 дней прибой выталкивал, вышвыривал всех смельчаков, накрывал с головой, да и с берега спасатели "высвистывали" тех, кто осмеливался сражаться с волной метров за 20! А вода представляла коктейль из водорослей и песка. Возможно, не повезло, мои знакомые, которые когда - то бывали на Солнечном берегу, вспоминают, как рай его. Я же компенсировала моральный ущерб экскурсиями, экскурсий много, интересные, познавательные. Трогает, что даже молодые говорят на русском, очень приветливый, доброжелательный, интернациональный народ, язык понятен, все время преследовало ощущение, что нахожусь в Украине. Смотрю свои снимки и приятно вспоминаю Болгарию и болгар( кроме таксиста и менеджера, который не любит проблемы). Мои рекомендации: 1) забронировать номер; 2) приходить в столовую раньше всех; 3) не брать завтраки, если это возможно; 4) не покупать экскурсии у своих гидов; 5) ловить кайф от всего увиденного и услышанного, а увидеть можно много при желании: художников, певцов в ресторанах, красивые здания, Нессебар и т. д.

Мой номер на 4 этаже, слева второй.

Балкон.

По вечерам наблюдала, как лифт "бегает" в соседнем доме.

Огромные разводья на покрытии.

Да, санузел очень тесный.

Стол, стул, холодильник на одного человека - я жила одна. Ни чайника, ни графина - рассчитано на то, чтобы питались в ресторанах.

Тумбочка - скромнее не придумаешь!!

Весь пол вот в таких пятнах.

Кровать просторная.

Вот так Атос выглядит с "улицы", правда, по этой улице ездят машины.

до моря минут 15 пляжи все бесплатные лежаки платные - 500 рублей на наши деньги но на весь день. пляжи чистые обслуживающий персонал очень доброжелательный не сгоняют никого кто хочет просто посидеть на лежаках.
Добавлено 15.08.15 21:30 (5 157 символов в тексте)