АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.13
Страны, города: 20 / 30
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 2646
Фото: 33
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
11.08.15 - 15.08.15
- Воздержался

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Coral Sea Waterworld

Отдыхал в этом отеле с 31 июля по 11 августа 2015 с женой и двумя детьми.

Скажу сразу – отель меня устроил, получил от отдыха в нём всё то, на что рассчитывал. Перед поездкой прочитал почти все русскоязычные отзывы – большинство оказались правдивыми, и хорошие и плохие. Просто всё зависит от человека, у одних стакан наполовину полон, у других наполовину пуст.

Дорога от аэропорта заняла минут 20, завезли первыми. Вход в отель довольно невзрачный. На ресепшн (только инглиш) предложили «sea view» за 60$, я отказался. Через полчаса дали карточку от номера. Попросил вторую – отказали, на следующий день другой работник выдал без проблем. Поначалу дорога по корпусу показалась запутанной, со временем привыкли.

Номер 2156, «фэмили-рум», второй этаж, вид на соседний отель (заброшенный Raouf, уже несколько лет не работает – интересное место для прогулок, кстати). Маленький кусочек моря тоже можно увидеть, если постараться.

Номер просторный. Хорошая двуспальная кровать, детские кровати в отдельном закутке у выхода на балкон. Два жк-телевизора, с usb-портами (это для нас было важно, дети смотрели мультики с внешнего жесткого диска). Балкон большой. Утюга не оказалось (хотя я читал в отзывах, что есть – и посоветовал жене не брать с собой мини-утюжок).

В ванной есть объявление: если нужна замена полотенец - кидайте их на пол. Мини-бар платный.

На лобби мест не достаточно, вечером присесть сложно. Wi-Fi на лобби есть, бесплатный, но вечером совсем не работает из-за загруженности сети. Коктейльная карта – по 7-8 наименований алкогольных и без. Пиво нормальное.

На входе в ресторан интересуются количеством персон и провожают к столику. Если мест нет – просят подождать. На мой взгляд, это лучше, чем бродить в тщетной надежде найти свободный столик, как в других отелях. Но мест обычно хватало, небольшую очередь я видел только раза два.

Питание хорошее. Понравились супы, на обед и ужин, по два вида. Всегда вкусные, и разные, почти не повторялись. Мясо было всегда, по несколько видов, шаурма, иногда крабы (не люблю их), креветки были один раз. Иногда делали хорошие салаты, греческий и цезарь – как настоящие)

В обед и ужин к столику подходит официант, принимает заказы на напитки (за все дни не подошёл один раз).

Вкусное мороженное; в обед всегда, иногда на ужин.

Фруктов не много; удивило, что не было арбузов.

Питьевую воду можно брать в баре ресторана, литровые бутылки Хаятт.

Гид Библио-глобус - Ахмед. Человека интересует только продажа экскурсий. Когда я сказал, что подумаю над его предложениями, начал требовать написать письменный отказ от экскурсий! А вот то, что я попросил его сказать на ресепшн (в номере не хватало пододеяльника, а я не знал, как он называется по-английски), он так и не сделал.

Пляж просторный, 300 метров. Народу всегда очень мало, занято бывает максимум процентов 20 лежаков. Море мелкое, до глубины «по пояс» идти метров сто. Пирс 250 метров, при входе в море с него глубина около 1,5м (колеблется в зависимости от приливов-отливов). Дно - песок, живого кораллового рифа нет, соответственно рыб мало. Настоящее Красное море-аквариум начинается в 1 км от берега. Я добирался до туда с дочкой вплавь – туда-обратно не менее 2-х часов получилось, по пути царство морских ежей, перед началом рифовой стенки труднопроходимая мель, на обратном пути течение отнесло левее – в общем, не рекомендую это приключение для тех, кто не уверен в своих силах. Также туда могут отвезти на лодке за денюжку.

Вдоль пляжей идет дорожка, через все отели Набка, проходу никто не препятствует. Весьма удобно для утренних пробежек.

Оставлять полотенца у бассейна можно только после 8 утра, иначе бич-бой уберет их в отдельный пакет. В баре большого бассейна выдают поп-корн с 11 часов.

Аквапарк, конечно, одно из главных достоинств, этого отеля. Горок много, из них несколько реально интересных. Ленивая речка с водопадами, детский городок, бассейн с волнами. Есть там кафе-бар, днем можно брать чипсы, сэндвичи.

Русских мало, очень, не более 5-10% (была могучая компания из Орла в составе 10 человек). Подавляющие же большинство – англичане. Все пальмы обвешаны табличками с фамилиями постоянных посетителей из UK.

В конце пляжа есть маркет, там Амир, неплохо говорит по-русски, пляжные принадлежности покупал у него: коралки по 5$, сланцы 8$ (порвались на следующий день, заменил, под конец и эти порвались), маски-трубки – 15$ (одна трубка потекла), надувной матрас – 13$, нарукавники – 3$.

Комаров не было, один раз видел на балконе муравьев, облепивших неизвестно откуда взявшуюся там конфету. По территории бегает много маленьких ящерок.

Есть три а-ля карт ресторана. Гид сказал, что все они платные, бесплатные посещения не предусмотрены, но веры ему у меня нет. Но уточнять не стал, потому что полностью устраивал основной ресторан разнообразием в пище (каждый вечер тематические ужины).

Анимация вся на английском. Были две русскоязычные девушки-аниматоры. С одной познакомились – Саша из Гомеля. В мини-клубе русскоговорящих нет. Мини-диско в 20:30, вечернее шоу в 21:30 на сцене в аквапарке. Во время ужина аниматоры раскрашивают детям лица в открытой части ресторана.

Экскурсии брал «у Вовы»: после выхода с территории отеля – сразу слева. Цена в 1,5-2 раза дешевле, чем у гида. Съездил в Иорданию, всё ок.

Много писали про плохое отношение к русским со стороны персонала. И нам встретился один русский мужик, который сказал, что его умышленно не замечают. Я ничего подобного не заметил. Наоборот, через пару дней все уже запомнили, что мы русские и радостно приветствовали нас, щеголяя знанием русских слов.

Если будут вопросы по этому отелю – задавайте, не стесняйтесь

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фамилии постоянных гостей

Показать еще

FromBryansk оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание аквапарк
Минусы отеля
мелкое море отсутсутствие детской русскоязычной анимации
Добавлено 16.08.15 00:17 (5 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:31 17.08.15

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, вечером за территорией отеля есть куда прогуляться?

09:45 17.08.15

Отель выходит на дорогу с магазинчиками, есть там Бургер-кинг, супермаркет Метро, Хард-рок-кафе и т.д. Лично я по египетским улицам гулять не люблю, из-за навязчивых торговцев.

09:37 18.08.15

И еще один вопрос.Интернет ловит в номерах или только в лобби?

14:21 18.08.15

Только на лобби (утром/днем - нормально, вечером - совсем беда)

21:53 19.08.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста в сейф в номере умещается ноутбук? Или только документы и деньги?

09:02 20.08.15

В сейф вмещается планшет, ноутбук не войдет. Мы уже третий год берем с собой в Египет ноутбук и не прячем его, пока бог миловал. Стараюсь убедить себя, что такую крупную вещь технически неудобно красть)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы FromBryansk (8)