Регистрация: 22.06.12
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Бюджетный тихий отель в двух шагах от моря!

Отдыхали с мужем в этом отеле в июне 2015г. Отель простенький, очень тихий и спокойный, подходит для пенсионеров и тех кто с детьми. Молодежь умрет от скуки. Расположен в пригороде Ретимно, на автобусе 15 мин до города, но автобус ходит раз в полчаса. Отель расположен очень удачно - прям на берегу моря, бассейн и сразу за заборчиком пляж (как в Турции на первой линии точно так же). У бассейна надо занимать место перед завтраком а то потом в тени не найти ничего. На пляже лежак платный 2, 5 евро в день. Но можно купить пляжный зонт за 7 евро и загорать на своих полотенцах - там есть на пляже свободные зоны для этого.

Мы жили в корпусе в котором расположен ресепшн (всего там 4 небольших корпуса), номер маленький, две отдельные кровати, кондиционер есть и бесплатно, холодильник есть (пустой), ТВ висит под потолком допотопный и русского канала нет, так что висит там пыль собирает))). Отдельный рассказ о ванне!!! Во всех отзывах про этот отель никто не написал что ванна маленького размера, причем до такой степени маленького, что в душевой невозможно мыться((( В полу дырка и бортик 10-15см от пола, занавеска короче этого бортика, сам размер душа такой - что стоишь и спиной в кран упираешься! Повесить душ тоже проблематично - все льет за бортик все на пол... Короче как не пристраивайся, но весь пол в ванне будет залит водой... Вентиляция в ванне плохая и оттого там постоянно пахнет сыростью и прелостью. Поначалу мы в шоке были от душа и за все 10 дней пребывания так и не привыкли. (одним словом похоже ванну в дешевых отелях Италии).

Еда тоже простенькая в ресторане, голодными не уйдете, но и на разнообразие рассчитывать не надо - два вида мясного и два вида гарнира и салаты нескольких видов. На десерт никогда не было ни тортиков ни булочек, какая-то миска с кремом и все. Из фруктов только арбуз был каждый день. Завтрак тоже скудный, выпечки нет, только кекс одного вида, порезан на кубики. Через день то омлет, то яйца в крутую. Блинов нет. Три вида мюсли. Ели мы одни бутерброды практически. Чай не вкусный, мы привозили свой Липтон в пакетиках, кофе вообще пить невозможно-не вкусный жуть!

Очень понравился доброжелательный персонал, готовы помочь и разъяснить сразу же. Уборка каждый день, причем не плохо убирают, пол моют хорошо ежедневно (специально заглядывала под кровати), там керамическая плитка. За 10 дней нам сменили белье и полотенца три раза как и положено.

Очень хороший пляж, мы без специальных тапок купались, хоть и привезли их с собой. Плита естесственная и крупные камни - там где-то глубоко в море, мы заходили по пояс и сразу плыли. Пляж убирают и очень чисто! С погодой нам повезло - всего один день был шторм, остальные дни жарко и солнечно было.

Сразу за отелем супермаркет, что тоже очень удобно и тут же автобусная остановка. Фрукты дороговаты везде - если брать в расчет что они тут же на острове и выращиваются. Обедать ходили в соседнее кафе "Белая леди" - там цены доступные - гирос (это типа нашей шаурмы- мясо с картошкой фри в питту завернуто) стоит 2, 5 евро всего! А нормально пообедать на двоих без пива 20-25-30 евро. В отеле Wi-Fi бесплатно в баре и на ресепшн. В номерах интернета нет, и вообще звукоизоляция очень хорошая между номерами.

А вот цены на экскурсии у Натали-турс очень сильно завышены! Мы начитались отзывов и тоже покупали экскурсии у Спиридона. За 32 евро/человека объехали почти весь остров! Сколько езжу в разные страны но такую экскурсию "с анимацией" впервые узнала. Сам Спиридон является владельцем этого экскурсионного бюро, но он же и был водителем на нашей экскурсии. Весь огромный автобус - только русские - 50 человек - гидом была болгарка и все рассказывала о достопримечательностях на чисто русском языке и очень интересно. А в дороге на пути от объекта к объекту нас развлекал смешными рассказами и анекдотами сам Спиридон. На обратном пути в подарок от него 5-литровую бутыль молодого вина выпили всем автобусом и пели песни и греческие, и русскую Катюшу)) Это не реклама, мы реально очень были довольны экскурсией! Найти агенство Спиридона просто - из отеля налево и по дороге и не доходя кафе "У Александра" найдете доброжелательную девушку которая расскажет о всех экскурсионных программах. Видели так же это агенство Спиридона и в самом городе Ретимно. Про достопримечательности не буду писать - всю информацию можно найти в интернете.

Рекомендую отель тем кто непритязателен и ищет бюджетный вариант. Все там чисто, бассейн хороший, персонал отличный, питанием не отравился никто. Кроме ванны нам все понравилось в этом отеле. Если ехать и четко понимать, что это три звезды, а не пять - то там все приемлемо, а мелкие недочеты можно найти и в позолоте пятизвездочных отелей!

Соотношение цена/качество - отличное!

Шторм на море

ВАННА микроскопическая))

Логотип отеля

Добавлено 16.08.15 02:15 (4 754 символов в тексте)

16:05 23.09.15

Насчет душа я писал в своем отзыве (он предыдущий) :)
Кстати я посетил этот отель снова в июле 2015 года. Нам дали корпус, который за ресепшеном. Там ванная совсем другая - натурально ванная, с нормальной занавеской, большой раковиной и сама площадью в полкомнаты. Сам номер тоже больше. Это корпус, напротив вашего. В прошлом году у меня подозрение, что вообще номер был тот же, что и у вас (картина на стене та же) Но согласитесь же, чудесное место! :) Скоро анпишу отзыв про поездку 2015!

Все отзывы Sharlota (8)