АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 15485
Фото: 69
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный тихий отель в двух шагах от моря!

Отдыхали с мужем в этом отеле в июне 2015г. Отель простенький, очень тихий и спокойный, подходит для пенсионеров и тех кто с детьми. Молодежь умрет от скуки. Расположен в пригороде Ретимно, на автобусе 15 мин до города, но автобус ходит раз в полчаса. Отель расположен очень удачно - прям на берегу моря, бассейн и сразу за заборчиком пляж (как в Турции на первой линии точно так же). У бассейна надо занимать место перед завтраком а то потом в тени не найти ничего. На пляже лежак платный 2, 5 евро в день. Но можно купить пляжный зонт за 7 евро и загорать на своих полотенцах - там есть на пляже свободные зоны для этого.

Мы жили в корпусе в котором расположен ресепшн (всего там 4 небольших корпуса), номер маленький, две отдельные кровати, кондиционер есть и бесплатно, холодильник есть (пустой), ТВ висит под потолком допотопный и русского канала нет, так что висит там пыль собирает))). Отдельный рассказ о ванне!!! Во всех отзывах про этот отель никто не написал что ванна маленького размера, причем до такой степени маленького, что в душевой невозможно мыться((( В полу дырка и бортик 10-15см от пола, занавеска короче этого бортика, сам размер душа такой - что стоишь и спиной в кран упираешься! Повесить душ тоже проблематично - все льет за бортик все на пол... Короче как не пристраивайся, но весь пол в ванне будет залит водой... Вентиляция в ванне плохая и оттого там постоянно пахнет сыростью и прелостью. Поначалу мы в шоке были от душа и за все 10 дней пребывания так и не привыкли. (одним словом похоже ванну в дешевых отелях Италии).

Еда тоже простенькая в ресторане, голодными не уйдете, но и на разнообразие рассчитывать не надо - два вида мясного и два вида гарнира и салаты нескольких видов. На десерт никогда не было ни тортиков ни булочек, какая-то миска с кремом и все. Из фруктов только арбуз был каждый день. Завтрак тоже скудный, выпечки нет, только кекс одного вида, порезан на кубики. Через день то омлет, то яйца в крутую. Блинов нет. Три вида мюсли. Ели мы одни бутерброды практически. Чай не вкусный, мы привозили свой Липтон в пакетиках, кофе вообще пить невозможно-не вкусный жуть!

Очень понравился доброжелательный персонал, готовы помочь и разъяснить сразу же. Уборка каждый день, причем не плохо убирают, пол моют хорошо ежедневно (специально заглядывала под кровати), там керамическая плитка. За 10 дней нам сменили белье и полотенца три раза как и положено.

Очень хороший пляж, мы без специальных тапок купались, хоть и привезли их с собой. Плита естесственная и крупные камни - там где-то глубоко в море, мы заходили по пояс и сразу плыли. Пляж убирают и очень чисто! С погодой нам повезло - всего один день был шторм, остальные дни жарко и солнечно было.

Сразу за отелем супермаркет, что тоже очень удобно и тут же автобусная остановка. Фрукты дороговаты везде - если брать в расчет что они тут же на острове и выращиваются. Обедать ходили в соседнее кафе "Белая леди" - там цены доступные - гирос (это типа нашей шаурмы- мясо с картошкой фри в питту завернуто) стоит 2, 5 евро всего! А нормально пообедать на двоих без пива 20-25-30 евро. В отеле Wi-Fi бесплатно в баре и на ресепшн. В номерах интернета нет, и вообще звукоизоляция очень хорошая между номерами.

А вот цены на экскурсии у Натали-турс очень сильно завышены! Мы начитались отзывов и тоже покупали экскурсии у Спиридона. За 32 евро/человека объехали почти весь остров! Сколько езжу в разные страны но такую экскурсию "с анимацией" впервые узнала. Сам Спиридон является владельцем этого экскурсионного бюро, но он же и был водителем на нашей экскурсии. Весь огромный автобус - только русские - 50 человек - гидом была болгарка и все рассказывала о достопримечательностях на чисто русском языке и очень интересно. А в дороге на пути от объекта к объекту нас развлекал смешными рассказами и анекдотами сам Спиридон. На обратном пути в подарок от него 5-литровую бутыль молодого вина выпили всем автобусом и пели песни и греческие, и русскую Катюшу)) Это не реклама, мы реально очень были довольны экскурсией! Найти агенство Спиридона просто - из отеля налево и по дороге и не доходя кафе "У Александра" найдете доброжелательную девушку которая расскажет о всех экскурсионных программах. Видели так же это агенство Спиридона и в самом городе Ретимно. Про достопримечательности не буду писать - всю информацию можно найти в интернете.

Рекомендую отель тем кто непритязателен и ищет бюджетный вариант. Все там чисто, бассейн хороший, персонал отличный, питанием не отравился никто. Кроме ванны нам все понравилось в этом отеле. Если ехать и четко понимать, что это три звезды, а не пять - то там все приемлемо, а мелкие недочеты можно найти и в позолоте пятизвездочных отелей!

Соотношение цена/качество - отличное!

Фото туриста отеля

Пляж

Шторм на море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

ВАННА микроскопическая))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 16.08.15 02:15 (4 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:05 23.09.15

Насчет душа я писал в своем отзыве (он предыдущий) :)
Кстати я посетил этот отель снова в июле 2015 года. Нам дали корпус, который за ресепшеном. Там ванная совсем другая - натурально ванная, с нормальной занавеской, большой раковиной и сама площадью в полкомнаты. Сам номер тоже больше. Это корпус, напротив вашего. В прошлом году у меня подозрение, что вообще номер был тот же, что и у вас (картина на стене та же) Но согласитесь же, чудесное место! :) Скоро анпишу отзыв про поездку 2015!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sharlota (8)