Регистрация: 22.08.13
августе 2015
05.08.15 - 15.08.15

В связи с возросшим интересом к Крыму, я решила посетить...

В связи с возросшим интересом к Крыму, я решила посетить полуостров в этом году. Выбор пал на город-герой Севастополь и прекрасный отель "Мыс". Теперь по порядку.

1. Общее впечатление.

Территория отеля очень уютная, ухоженная и чистая. На территории находится всегда чистый бассейн со свободными лежаками, бар "Таверна", беседка, качель. Даже есть теннисный стол. Парковая зона особенно уютна, ведь там вы можете отдохнуть на скамеечках среди тенистых деревьев, попивая квас или мохито (эти напитки вы можете заказать в небольшом ларьке здесь же. Также можно заказать полноценный обед в "Таверне" и наслаждаться им в парке). На территории отеля живут совершенно не мешающие вам кошки. Магазинов и остановок близко к отелю не наблюдается, до ближайших идти минут 10-15.

2. Обслуживание в отеле.

Администрация отеля великолепна. Вежливые и ответственные девушки всегда готовы прийти на помощь, если это необходимо. Девушки сами вызывают вам такси до пункта назначения и обратно.

Для похода на море вам выдаются полотенца, также можно взять лежаки и зонтики на пляж, вам их вынесут.

В "Таверне" работают вежливые и учтивые официанты, готовые выполнить любое ваше пожелание (будь то капнуть каплю масла в морковный фреш или посыпать корицу на капучино).

Убираются раз в 3-и дня (при вашем желании будут убираться каждый день), убираются хорошо. НО! по крайней мере та девушка, что убиралась у нас (мы её лично не видели) расставила и разложила всё по-своему! Фотоаппарат и камеру убрала в ящики (т.е. открывала комод), со столика при диване тоже всё убрала по ящикам, крема у зеркала тоже расставила так, как ей хотелось. Но ничего не пропало - и то хорошо.

3. Номер.

Номер, в котором проживала я, был полулюксом, поэтому буду описывать только данный тип номера (за комплектацию других номеров не ручаюсь). В номере были: кондиционер, холодильник, телевизор с кабельным телевидением, столик с зеркалом, шкаф, комод, диванчик со столиком. Две кровати соединены в одну большую. На полу везде лежит ковёр. Чайник можно попросить у администраторов. Есть балкон (у меня он был с видом на парковую зону и бухту). В ванной комнате была немножко сломана дверца в душе - но это не страшно. В ванной комнате включается вентиляция, а на выходе из душа лежит антискользящий коврик. При приезде и после уборки на унитазе лежит бумажная полосочка "продезинфицировано".

4. Бар "Таверна".

Помимо великолепных официантов (о которых я писала выше), хотелось бы поблагодарить повара. Еда здесь изумительная! Пробуйте всё: и мясо, и рыбу, и морепродукты.

Отдельно насчёт цен: дорого. ОЧЕНЬ дорого (один бутерброд с сыром стоит 100 рублей). Но готовят всё здесь (так что в случае отравления вы будете знать, кому предъявлять претензии :D) из свежих продуктов и ещё раз повторюсь: ОЧЕНЬ вкусно! Завтрак на 500 рублей был включён, и мы вдвоём вполне укладывались в эту сумму, довольно сытно завтракая. Также хотелось бы отметить большие порции.

5. Бассейн.

В бассейне не купалась (зачем, когда море в 50 м?), но нам рассказали, что он с подогревом, и в случае внезапного охлаждения моря вы можете беспрепятственно купаться в подогретой воде бассейна. Бассейн убирается каждое утро (сама лично видела). Лежаки, как уже говорилось, всегда свободные (ведь все на море).

6. Море.

Море действительно находится всего в 50 м от отеля. К нему (морю) вы спускаетесь и идёте через парковую зону. На пляже есть переодевалки. Место есть всегда.

Вода в море чистая и прозрачная (там даже прекрасно чувствуют себя крабы и ерши), есть пирс, с которого охотно прыгают и дети, и взрослые (да, если вы любите тихий отдых на пляже, то здесь вы его не получите - днём куча орущих детей, и только ночью - тишь и гладь :) ). На противоположной стороне что-то вроде полигона, где юные солдаты постоянно бегают в полном обмундировании в тридцатиградусную жару (бедняжки).

Пляж песчано-галечный, вход в море такой же. Вход постоянно очищается, хотя по большей части там растут водоросли (но мне они, честно говоря, вовсе не мешаются).

Итог: уютный отель, который я, разумеется, рекомендую к посещению.

P.S. Немного не относящаяся к отелю информация. До центра Севастополя добираться минут 20 (на маршрутке - 12 рублей с человека; на такси - 200). Маршрутки не оборудованы кондиционером.

Что посетить: прямо через одну остановку находится 35-ая береговая батарея - до слёз душещипательная история - обязательно посетите! Билеты там бесплатные, но очередь на них выстраивается часов с 7-ми (когда билеты начинают выдаваться с 9:45), так что занимайте очередь!

На заказанном вами такси вы можете отправиться (как это сделала я) в Бахчисарай и посетить там ханский дворец, отправиться в Инкерман, где вас ознакомят с производством вина и даже дадут продегустрировать его, а затем и купить (эти сумасшедшие люди вывозят оттуда алкоголь тележками! Благо, алкоголь я не употребляю, но просто посмотреть на всё это довольно интересно). Такая поездка на такси обошлась в 3200 (это дешевле, чем брать экскурсии отдельно). Также можно поехать в Балаклаву, панораму, диораму... много куда ещё, ведь Крым - это одна огромная достопримечательность!

Приехав в Артбухту или на Морскуой бульвар, посетите обязательно дельфинарий - это просто чудесно! Там же вы сможете пофотографироваться с дельфинами (1000 рублей большое фото, 600 - маленькое; запись на диск - 100 рублей), поплавать с ними (3000 рублей 5 минут плавания - дааа... дорогое удовольствие), сфотографироваться с морским котиком. Там же, на Морском бульваре посетите Аквариум - изумительное место для будущих биологов и просто любознательных людей. И, конечно же, театр - великолепное место.

Добавлено 16.08.15 19:34 (5 671 символов в тексте)

09:19 30.10.15

Юлия! Спасибо Вам огромное за такой обстоятельный отзыв, очень рады, что Вам у нас понравилось.

Прокомментирую пункт по поводу уборки номеров - все наши горничные хорошо проинструктированы и не могли позволить себе подобного во время уборки, но в то время, когда Вы останавливались в нашем отеле, у нас работала горничная-стажёр. Думаю, она просто решила проявить инициативу и постараться внести в уборку свою лепту. Конечно, она была неправа. Благодаря Вашему отзыву мы будем внимательнее относиться к инструктированию персонала.

Спасибо Вам ещё раз!

Всего хорошего Вам и Вашей семье!

Все отзывы SunJulia (3)