Регистрация: 17.06.13
августе 2015
08.08.15 - 15.08.15

3.7

советовать отель никому не буду

Сначала сразу оговорюсь, советовать отель никому не буду. Отзыв постаралась написать объективный, только факты, без лишних эмоций. Делайте выводы сами.

Ездили в отель семьей на неделю с 8го августа. Наши друзья приехали на неделю раньше. Говорят, что погода к нашему приезду стала помягче, нет жуткой жары. Но, скорее всего, просто они адаптировались. По-моему, было жарко, после 12ти на пляже можно только купаться. Во второй половине дня, раньше 16ти делать нечего.

Наш номер 525 был с боковым видом на море (доплачивали) и на соседний отель. Как следствие – шумновато: в 14.45 громкая анимация у их бассейна, а вечером до 23.30 дискотека. Закрытые двери балкона не спасают от шума.

Номера в Ликусе небольшие с простой обстановкой. Фэмили рум - это просто вытянутая комната с тремя кроватями, при необходимости ставят раскладушку для четвертого человека. В стандарте - две односпальные кровати и для третьего ставят раскладушку. Телевизор небольшой висит на стене, русский канал только один. Есть чайник с чашками и ежедневно ставят в номер бутылку воды 1,5 литра. Кофе и чай с сахаром были при заселении, но у нас в номере не пополнялись. Бутылочки колы и спрайта в мини-баре бесплатно один раз при заезде.

Уборка ненавязчивая: белье за неделю пребывания ни разу не меняли. Пару раз до 13 часов убрать не успевали. А я, как положено, сбросила использованные полотенца на пол в ванной. В итоге, перед послеобеденым отдыхом вытереться было нечем. Пришлось разыскивать горничную аж на другом этаже и просить чистые полотенца. Чаевые оставляли несколько раз, но это не меняло ситуацию.

На балконе есть сушилка для купальников, столик и стулья. Мало того, когда нам занесли раскладушку, кресла из номера отправились туда же. В ванной лежали шапочка для душа, мыло и палочки для ушей. В резервуаре над ванной одна субстанция, заменяющая и шампунь и гель для душа. Сейф бесплатный.

В ресторане очередей практически не было. Мы сделали вывод, что на ужин надо приходить или к 19ти, или уже к 20. Это еще оправдывается тем, что с пляжа можно уйти попозже, побольше поплавать. Еще, может быть проблема с горячей водой на верхних этажах в районе 18-19 часов.

Питание неплохое для четырех звезд. На улице на обед и ужин жарят на гриле мясо, рыбу или курицу. На гарнир всегда есть рис, макароны или картофель. Свежие овощи, зеленый салат, маринованные овощи всегда в достаточном количестве. Мороженое бывает на ужин, но не каждый день. Фрукты: порезанные грейпфруты и апельсины, арбуз на завтрак; на обед и ужин - яблоки, персики, зеленые груши, виноград, арбуз, несколько раз была черешня.

Пакетированных соков нет, только химоза. Можно заварить чай из пакетика или сделать кофе из кофе-машины. Также есть газированные напитки, пиво, вино.

В Ликусе есть ресторан а ля карт. Записываться надо на ресепшене до обеда на следующий день. Работают через день рыбный и мясной. В рыбный ходили: по 5ти бальной шкале оценю на 3,5 балла. Антураж отсутствует, из трех возможных вариантов горячего - было два, закуски на столе не много. Само рыбное горячее было достойным, на десерт - бисквит с мороженым. Фруктов не было. Начало ужина в а ля карте в 19, мы были компанией 3 семьи, нам было весело, но уже к 21 часу нам дали понять, что "финиш". Мало того, официанты, удалились по-английски, забрав чаевые и не прощаясь.

И вот этот "finish" в отеле повсеместно: в 18 детей из бассейна выпроваживают, с 18 на пляже матрасы собирают, к 19ти твое полотенце принудительно снимают с матраса на лежаке, ужин заканчивается к 21 часу, музыка в баре выключается к 23.30, не смотря на то, что отдыхающие сидят за столиками и есть желающие потанцевать. Есть еще night club, но музыка там не для «среднего» поколения.

На территории бассейн, детский бассейн, две горки, детская площадка с качелями, минизоопарк, теннисный стол, несколько гамаков и поле для тенниса.

Советую прогуляться до мыса слева (если стоять спиной к отелю), там можно сделать красивые фотокадры; есть какие-то развалины, сосны, вид на скалы и обрыв.

Теперь о пляже. Лежаков много. До 8 ми можно легко выбрать места поближе к морю. Всего 6 линий зонтиков и лежаков. Зонтики, хоть и не тент, не маленькие - на 3 лежака тени хватает. Заход в море нормальный - мелкая галька и песок. Иногда было грязновато из-за водорослей и пены. При входе на пляж стоит душ.

Ну а теперь про тот "живоносный источник", о котором многие пишут. С правого края отельного пляжа в море из трубы вытекает струя воды. Обычно она нас не беспокоила: запаха особенного не было, некоторые детки играли с ним. Но вот однажды... мы с друзьями плыли в районе буйков, увидели, что люди спешно выходят из моря на берег и собирается толпа вокруг нашего "источника". А потом, как в фильме ужасов, на морской глади стало расплываться темное пятно. Мы решили выйти из моря на соседнем пляже.

В общем, трубу прорвало и грязная вода с илистыми сантехническими отложениями и неприятным запахом мощным потоком вырвалось в море. Это случилось около 11ти, и уже через час мы наблюдали купающихся на нашем пляже. Море к этому времени уже практически посветлело. Но мы, от греха подальше, ушли на пляж соседнего отеля. Но после обеда в 16 часов и мы уже купались на нашем пляже.

Да и самое главное для современных туристов: WI-FI работает на этаже 0 (ресепшен и лоббибар) и ещё немного у pool бара. Пароль и логин 1806.

темная вода из трубы расплывается по морю

прорвало трубу

на соседний отедь

Добавлено 16.08.15 22:26 (5 401 символов в тексте)

11:22 19.08.15

пара вопросов:
- арбузы действительно только на завтрак?
- мясо только курица/индейка?
- что насчет детской анимации (4 года)?

11:18 27.08.15

Извините, что отвечаю поздно, только увидела вопросы.
-арбузы есть на каждом приёме пищи
- мясо, по-моему, было
- про детскую анимацию не скажу (наш уже большой).

Все отзывы Ирина Вл (10)