АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 2
Читательский охват: 16059
Фото: 52
Отдыхала С семьей в
августе 2015
08.08.15 - 15.08.15
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

советовать отель никому не буду

Сначала сразу оговорюсь, советовать отель никому не буду. Отзыв постаралась написать объективный, только факты, без лишних эмоций. Делайте выводы сами.

Ездили в отель семьей на неделю с 8го августа. Наши друзья приехали на неделю раньше. Говорят, что погода к нашему приезду стала помягче, нет жуткой жары. Но, скорее всего, просто они адаптировались. По-моему, было жарко, после 12ти на пляже можно только купаться. Во второй половине дня, раньше 16ти делать нечего.

Наш номер 525 был с боковым видом на море (доплачивали) и на соседний отель. Как следствие – шумновато: в 14.45 громкая анимация у их бассейна, а вечером до 23.30 дискотека. Закрытые двери балкона не спасают от шума.

Номера в Ликусе небольшие с простой обстановкой. Фэмили рум - это просто вытянутая комната с тремя кроватями, при необходимости ставят раскладушку для четвертого человека. В стандарте - две односпальные кровати и для третьего ставят раскладушку. Телевизор небольшой висит на стене, русский канал только один. Есть чайник с чашками и ежедневно ставят в номер бутылку воды 1,5 литра. Кофе и чай с сахаром были при заселении, но у нас в номере не пополнялись. Бутылочки колы и спрайта в мини-баре бесплатно один раз при заезде.

Уборка ненавязчивая: белье за неделю пребывания ни разу не меняли. Пару раз до 13 часов убрать не успевали. А я, как положено, сбросила использованные полотенца на пол в ванной. В итоге, перед послеобеденым отдыхом вытереться было нечем. Пришлось разыскивать горничную аж на другом этаже и просить чистые полотенца. Чаевые оставляли несколько раз, но это не меняло ситуацию.

На балконе есть сушилка для купальников, столик и стулья. Мало того, когда нам занесли раскладушку, кресла из номера отправились туда же. В ванной лежали шапочка для душа, мыло и палочки для ушей. В резервуаре над ванной одна субстанция, заменяющая и шампунь и гель для душа. Сейф бесплатный.

В ресторане очередей практически не было. Мы сделали вывод, что на ужин надо приходить или к 19ти, или уже к 20. Это еще оправдывается тем, что с пляжа можно уйти попозже, побольше поплавать. Еще, может быть проблема с горячей водой на верхних этажах в районе 18-19 часов.

Питание неплохое для четырех звезд. На улице на обед и ужин жарят на гриле мясо, рыбу или курицу. На гарнир всегда есть рис, макароны или картофель. Свежие овощи, зеленый салат, маринованные овощи всегда в достаточном количестве. Мороженое бывает на ужин, но не каждый день. Фрукты: порезанные грейпфруты и апельсины, арбуз на завтрак; на обед и ужин - яблоки, персики, зеленые груши, виноград, арбуз, несколько раз была черешня.

Пакетированных соков нет, только химоза. Можно заварить чай из пакетика или сделать кофе из кофе-машины. Также есть газированные напитки, пиво, вино.

В Ликусе есть ресторан а ля карт. Записываться надо на ресепшене до обеда на следующий день. Работают через день рыбный и мясной. В рыбный ходили: по 5ти бальной шкале оценю на 3,5 балла. Антураж отсутствует, из трех возможных вариантов горячего - было два, закуски на столе не много. Само рыбное горячее было достойным, на десерт - бисквит с мороженым. Фруктов не было. Начало ужина в а ля карте в 19, мы были компанией 3 семьи, нам было весело, но уже к 21 часу нам дали понять, что "финиш". Мало того, официанты, удалились по-английски, забрав чаевые и не прощаясь.

И вот этот "finish" в отеле повсеместно: в 18 детей из бассейна выпроваживают, с 18 на пляже матрасы собирают, к 19ти твое полотенце принудительно снимают с матраса на лежаке, ужин заканчивается к 21 часу, музыка в баре выключается к 23.30, не смотря на то, что отдыхающие сидят за столиками и есть желающие потанцевать. Есть еще night club, но музыка там не для «среднего» поколения.

На территории бассейн, детский бассейн, две горки, детская площадка с качелями, минизоопарк, теннисный стол, несколько гамаков и поле для тенниса.

Советую прогуляться до мыса слева (если стоять спиной к отелю), там можно сделать красивые фотокадры; есть какие-то развалины, сосны, вид на скалы и обрыв.

Теперь о пляже. Лежаков много. До 8 ми можно легко выбрать места поближе к морю. Всего 6 линий зонтиков и лежаков. Зонтики, хоть и не тент, не маленькие - на 3 лежака тени хватает. Заход в море нормальный - мелкая галька и песок. Иногда было грязновато из-за водорослей и пены. При входе на пляж стоит душ.

Ну а теперь про тот "живоносный источник", о котором многие пишут. С правого края отельного пляжа в море из трубы вытекает струя воды. Обычно она нас не беспокоила: запаха особенного не было, некоторые детки играли с ним. Но вот однажды... мы с друзьями плыли в районе буйков, увидели, что люди спешно выходят из моря на берег и собирается толпа вокруг нашего "источника". А потом, как в фильме ужасов, на морской глади стало расплываться темное пятно. Мы решили выйти из моря на соседнем пляже.

В общем, трубу прорвало и грязная вода с илистыми сантехническими отложениями и неприятным запахом мощным потоком вырвалось в море. Это случилось около 11ти, и уже через час мы наблюдали купающихся на нашем пляже. Море к этому времени уже практически посветлело. Но мы, от греха подальше, ушли на пляж соседнего отеля. Но после обеда в 16 часов и мы уже купались на нашем пляже.

Да и самое главное для современных туристов: WI-FI работает на этаже 0 (ресепшен и лоббибар) и ещё немного у pool бара. Пароль и логин 1806.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

темная вода из трубы расплывается по морю

Фото туриста отеля

Пляж

прорвало трубу

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

на соседний отедь

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 16.08.15 22:26 (5 401 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:22 19.08.15

пара вопросов:
- арбузы действительно только на завтрак?
- мясо только курица/индейка?
- что насчет детской анимации (4 года)?

11:18 27.08.15

Извините, что отвечаю поздно, только увидела вопросы.
-арбузы есть на каждом приёме пищи
- мясо, по-моему, было
- про детскую анимацию не скажу (наш уже большой).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Вл (10)