Регистрация: 13.07.14

июле 2015
24.07.15 - 01.08.15

3.8

Для молодежного отдыха неплохой вариант

В Christabelle APT я отдыхала в конце июля с подругой. Прилетели мы в аэропорт Пафоса и потом еще 2,5 часа добирались до Айя-Напы. Приехали мы уже после 14, так что заселили нас сразу. Сам отель относительно нормальный: хороший бассейн, есть свой бар и кухня, несколько корпусов. Наш номер окнами выходил на другой отель с бассейном (который потом доставлял немало шума по ночам). Номер был большой с 2-я комнатами: кухня-столовая и спальня. Кухня-столовая с диванчиком (который если что раскладывается), большим столом с 4-я стульями, 2-я креслами, телевизором, зеркалом и телевизором с русскими каналами (рутв, тнт, россия24, 1 канал итд). На кухне было все необходимое: плита, раковина, сковорода, холодильник, чашки, тарелки, ложки, ножи и кастрюли. Но мыть посуду там нечем, нет ни губки ни мыла, так что это надо приобретать самим. Розетки есть и к ним нужен проводник который надо купить, но мы делали так: ватной палочкой нажимаете в верху на железный язычок и в двух нижних открывается нормальная розетка к которой спокойно можно заряжать любую нашу технику. В номере совмещенная ванная и туалет, раковина с зеркалом размещена в небольшом коридорчике между ванной и кухней, что удобно, когда один моется, другой может спокойно умываться или стирать. Спальня небольшая с 2-я раздельными кроватями, 2-я тумбочками, большим шкафом и зеркалом с небольшой подставкой для мелочей. Из спальни сразу выход на балкон. Кондиционера в номере два, один в столовой - платный, другой в спальне над кроватью - бесплатный. Но для того чтобы он заработал, нужно обязательно закрыть дверь в спальню, и режим температуры самостоятельно выстраивать нельзя, днем он доходит до +24 градусов, а вот ночью может и до +18-19, что для небольшой комнатки очень прохладно. Полотенец в номере 2 на каждого и одно в ванной на пол. Их меняли через день и цвет у них был очень странный, иногда с черными разводами и непонятными пятнами. Постель убрали через 4 дня, так в номере убирали мусор, подметали и мыли полы через день. Фена, мыла, шампуней и всего прочего в номере нет. Фен можно брать на ресепшене, как и утюг, но каждый раз, его надо приносить обратно. Персонал в целом приятный, по русски говорила одна женщина, но мы знали английский поэтому с этим проблем не было. Завтраки с 8:00 до 10:30, очень однотипные: яйца, омлет, ветчина, колбаски, сыр, помидоры, огурцы, бекон (очень слабо пожаренный), йогурт, булочки, кофе, сок (как юпи), хлопья, молоко, оливки, хлеб. Наесться можно запросто, он очень быстро надоедает. Ужинать так же можно в отеле, но у нас был только завтрак. Интернет ловит только у бассейна, пароль можно спросить на ресепшене. Утром и днем сеть нормальная, но вечером почти всегда очень тормозила. Бассейн в отеле хороший, чистый, лежаков много. Работает с 9:00 до 20:00.

Отель находится далековато от моря, но очень близко к улице баров. Вообще ночи были почти всегда очень шумные из-за большого количества иностранцев немцев и англичан. Christabelle точно не рекомендую для туристов с детьми, спать иногда было очень сложно, даже с закрытыми везде окнами. По приезду советую купить карту города т.к. отель находиться к глубине, а улочки все очень похожие и заплутать очень просто. Мы ориентировались первые дни по ресторану Hungry horse, от него до отеля идти прямо пару минут. До улицы баров идти примерно минут 5, до остановки (самый центр города) около 8 мин, до пляжа спокойным шагом около 20 минут. Мы в основном ездили на Нисси бич (красивый пляж с относительно чистой водой, лежаки и зонты по 2,5 евро). Пешком до него очень далеко, потому мы ездили на автобусе. Проезд в одну сторону стоит 1.5 евро, мы купили билет на неделю за 15 евро, который оправдал себя т.к. мы очень много ездили на пляж и просто по городу, так же по этому билету можно было доехать до Протарса, Капо Греко и Аквапарка. Купить такой билет можно прямо в автобусе у водителя. Ночью проезд стоит больше 2 евро.

Ночью город не спит, всюду рестораны, бары, таверны лунапарк рядом, магазинчики. Цены приличные, сувениры дешевле в больших супермаркетах, фрукты самые хорошие в магазине Best Buy. В тавернах порции очень большие, гарнир всегда включен (салат и картошка (можно фри можно печеную), все очень вкусно. В барах коктейли можно получить бесплатно, если брать флаеры, которые будут раздавать по всей улице баров, особенно много от serious frog, в целом очень хорошее место с хорошей музыкой. Вообще баров очень много, на любой вкус, но иностранцы ведут себя часто крайне неприятного и неадекватно. Экскурсии на Кипре не дешевые, лучше брать в местных агенствах, у Библио Глобуса цены были в 2-а раза выше. Мы ездили на одну экскурсию Кикос и Афордита: горы, местные деревни, монастырь Кикос, дегустация вин (самое известное кипрское вино это Камандария) и посещение пляжа где по легенде вышла богиня Афродита. Экскурсия неплохая, можно за день узнать Кипр получше. Так же мы посещали Аквапарк, билеты в турагенстве дешевле чем в кассах. Аквапарк хороший, большой, много интересных горок, работает с 10 до 18, лучше ехать на весь день. Если есть права, можно взять машину или квадрацикл, но цены очень высокие. Так на Кипре движение как в Англии, к чему непросто привыкнуть сперва. Квадрациклов в Айя-Напе вообще очень много и они очень шумные, особенно по ночам.

Выселение из отеля до 12, камера хранения для багажа есть. Так же есть душевые недалеко от ресепшена, которым можно воспользоваться если ваш самолет только вечером, а номер уже сдан.

В целом для молодежного отдыха Christabelle неплохой вариант, все, что необходимо там присутствует. Сложности вызывает только шум и отдаленность от моря.

Кухня-столовая

Кухня

Карта отеля

Карта Айя-Напы (68 обведенный номер - наш отель)

Улица баров

Закат на Капо Греко

Нисси бич

Нисси бич

Пример расписания автобусов (внизу цены на проезд)

Улица баров утром

хороший бассейн большой номер близко к центру
далеко от моря шумно по ночам слабый интернет по вечерам
Добавлено 17.08.15 00:26 (5 601 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (15)