Регистрация: 18.09.12
январе 2015
12.01.15 - 18.01.15

Сказочный отдых на почти "диком" острове

Рано или поздно все задумываются о таком отдыхе, в котором не будет место дискотекам, шумным компаниям, грохочущей музыке где-то на соседней улице, и чтобы только Вы и природа. Тайланд в умах простых туристов не является эталоном спокойного места, но это только на поверхности... и чтобы убедиться в этом, мы и отправились на остров Ко Куд, а именно в отель Дусита.

1. Подготовка к поездке

Изначально мы разделили отдых на 2 части: тусовка и уединение. Забронировали гостиницу через [удалено модератором], трансфер оплатили там же. Оплата 50% картой, остальные 50% на месте, после заселения.

2. Дорога

Рано утром к гостинице в Паттайе (договоренность по приезду в Тайланд по телефону) к нам подъехал комфортабельный бус и забрал нас (компания 7 человек). Дорога занимает в общем пол дня, с одной остановкой на заправку (там же магазин и туалет), в сторону пирса в Трате. Далее ожидание катера возле пирса и по воде около часа. Потом на пирсе встречает стандартный "тук-тук" и развозит по отельчикам

3. Размещение

К нашему приезду уже все было готово! Нас встречали замечательные владельцы и немногочисленный персонал отеля. И, конечно, долматин! Любовь нашего отдыха)))

4. Дома

Все уютно, чисто, именно так как и должно быть на почти диком острове. Не ждите, конечно, апартаментов класса люкс) в этом и прелесть такого отдыха, как будто ты за город с семьей выехал к озеру! только вместо озера - лазурная чистейшая вода!

Все очень демократично: кровать, тумбы, "типа шкаф" - такая штанга с плечиками, телевизор (ну конечно же, без русских каналов, там это и не нужно), туалет с душем и раковиной, и балкончик (для того чтобы сушить вещи).

Есть, конечно, немного муравьев, но знаете, это там так не критично... по постели они не носятся, максимум - в ванной. Но помните - вы на природе!

5. Территория

Можно говорить о ней часами... Зеленая трава по всей территории, домики как бы полукругом по всему периметру, пальмы высоченные, гамаки, лежаки! Все очень чисто, просто хочется снять обувь и пока находишься на территории отеля - не одевать вообще)

6. Питание

На территории есть ресторанчик, где БЕЗУМНО ПРИЯТНЫЕ цены, и НЕРЕАЛЬНО вкусная кухня. Ехав туда, мы были готовы к заоблачным ценам на еду, учитывая отдаленность острова. Но были очень удивлены ценам, они такие же как и в той же Паттайе, максимум на 10-15 батт дороже. Кушать можно и не в отеле, но честно, попробовав раз, уже больше пробовать нигде и не хочется. Очень-ооочень-оооооочень вкусно! Меню на любой вкус! Любители морских деликатесов? Или стандартно свининку с рисом? Курица? ЕСТЬ ВСЕ!

7. Море, пляж

Если вы читаете этот отзыв, то вы уже точно знаете как красиво на острове Ко Куд. По поводу чистоты пляжа, моря на территория отеля Дусита - можете не сомневаться. Сам отель находится в небольшой бухточке и береговая линия не широкая. Хотите более широкую полосу белоснежного песка? Тогда 5 минут ходьбы по пляжу справа от отеля и вуаля!

Людей нет вообще. Тут вы не встретите человека в тельняшке с наколкой "за вдв", мамочек с кричащими детьми, пьяного быдла там тоже нет.

При всем при этом, если вам необходимы все вышеперечисленные, то есть на острове такой отель, куда Пегас Туристик возит наших драгоценных сограждан! Ко куд Кабана называется, если память мне не изменяет.

8. Сервис

Тут нет толп горничных, официантов и т.д. Есть несколько хорошо выполняющих свою работу людей, они же и заселяют, и выселяют, и кушать тебе подают! Видели хозяина - очень хороший мужчина, приветливый. Когда уезжали, прям обнимались со всеми, так уезжать не хотелось.

9. Развлечения на острове

Их как бы сильно то и нет. Водопад (на него на мопедах по указателям) да и все. Просто по острову покататься, пляжи посмотреть.

Ко Куд и Дусита - это место, куда хочется вернуться! Рай на земле действительно существует, и понимаешь это вот в таких, необычайной красоты, местах.

Таким вы видите ко куд с катера, который привозит вас

питание территория море обслуживание
Добавлено 17.08.15 08:55 (3 861 символов в тексте)