Регистрация: 22.05.14
августе 2015
02.08.15 - 09.08.15

Красиво, но больше туда не поедем.

Отдыхали с молодым человеком в "Нарте" 7 дней в начале августа 2015 года. Хочется начать сразу с минусов:

1. Этому дому отдыха в обязательном порядке нужно сделать ремонт! Почитав предварительно отзывы про пансионаты в Абхазии, мы конечно были готовы к "90-ым", но скажу сразу - с ребенком туда бы ни за что не поехала, и никому не рекомендую ехать туда с детьми. В ванную лишний раз заходить не хотелось. Плитка покрыта грибком, стоят какие-то тазы с водой, лежат какие то тряпки... полка у зеркала шаткая, поставить на нее что-либо страшно. Вода горячая есть, но с кранами в душевой иногда проблемы - онb то выкручиваются, то наоборот, сил не хватит чтобы воду перекрыть обратно.

2. Убираться должны каждый день, но у нас убрались за неделю два раза только. Первый раз - и то по просьбе. Объяснили тем, что у уборщицы, которая отвечает за уборку в нашем корпусе, умер кто-то из родственников и ее поэтому временно не было. Почему бы на такие случаи тогда не иметь дополнительный персонал?

3. Двухспальная кровать - это две отдельные кровати, сдвинутые вместе. Спать в принципе удобно, если спиной не ложиться на проем между кроватями.

5. Номер у нас был без балкона, поэтому сушить вещи было негде. За окном есть пару веревок, но мы не решались там оставлять одежду.

6. Телевизор показывает плохо, каналов пять есть. Но они то работают, то не работают.

7. Зонтиков нет на пляже. Точнее есть, но их по пальцам можно пересчитать. Они большие, рассчитаны сразу на несколько человек. Как правило, их с 5-6 утра уже занимали.

8. В купальнике зайти в корпус нельзя - могут отчитать. Нужно обязательно надевать парео или что-то сверху. Может это конечно и правильно, но мы с таким правилом не сталкивались еще ни на одном курорте.

9. На пляже мало ведер для мусора. Нужно каждый раз вставать и куда-то идти, чтобы выкинуть злополучный бычок или какую-нибудь салфетку. Правда за чистотой пляжа следят строго. Один раз оставили случайно пару бычков под шезлонгом - забыли убрать. Нас потом отчитал уборщик. Но здесь я ничего против не имею, хорошо что за пляжем смотрят.

10. Питьевая вода на территории дома отдыха стоит бешеные деньги - 100 рублей за 1.5 литра!! Про сигареты вообще молчу. Поэтому за водой нужно ходить за территорию пансионата. В метрах 200 есть палатка и магазин, где точно такую же воду можно купить за 40-50 рублей.

11. Расстройства ЖКТ боюсь, не избежать никому. Мы так и не поняли, с чем это связано - с питанием, или с водой в море - но, не смотря на все принятые заранее меры, под конец отпуска у обоих начались проблемы. Для профилактики мы пили хилак-форте и арбидол, но нам это не помогло. Руки мыли постоянно, пили только бутылированную воду, ей же полоскали рот после чистки зубов. Лично у меня на пятый день началось расстройство и поднялась температура. Спас энтеросгель. На следующий день уже оклемалась. А вот моему молодому человеку повезло меньше - в ночь перед отъездом началась рвота и расстройство. Все таблетки выходили обратно. И даже по приезду домой ему потребовалась неделя чтоб восстановиться. Представьте, что было бы с ребенком.

12. Ну и наконец последнее и самое ужасное - это прохождение границы!!!! туда мы ее проходили часа 3. Стояли на солнцепеке. Это просто кошмар. Обратно тоже самое - у них сломался компьютер и людей, словно в зверинце держали. Давка образовалась ужасная - люди опаздывали на рейсы, пытались прорваться первыми! Вообщем, слов нет...

Теперь плюсы:

1. Природа и море действительно красивые. Подобного я пока еще нигде не видела.

2. Питание достаточно разнообразное, готовят вкусно. Голодными точно не останетесь.

3. В номере есть кондиционер))) Это важно, потому что в Абхазии душно и достаточно жарко. Без него никак. В "Нарте", кстати, есть пару номеров без кондиционеров - с вентиляторами.

Ну вот пожалуй и все)

красивая природа теплое чистое море неплохое питание
ужасный санузел необоснованно дорого прохождение границы - настоящий ад
Добавлено 17.08.15 09:07 (3 845 символов в тексте)

18:41 25.08.15

добрый день. скажите пож вы в каком корпусе жили и на каком этаже?

Все отзывы Анастасия (3)