Регистрация: 30.03.15

июле 2015
22.07.15 - 06.08.15

без питания

КАЛИТЕЯ 2015 БРАВО!!!!

Зимой этого (2015) года снова встал вопрос об отдыхе у моря, вариантов было много Болгария, Кипр, Сербия, Турция и даже Крым, и вот так сказать по результатам отборочного тура победила Болгария-Созопол-КАЛИТЕЯ! Сей выбор был не случайным потому как в памяти осталось незабываемое время отдыха в КАЛИТЕЕ , в 2009,2010 годах + нашей доченьке исполнилось 3 года и мы помня о неподдельных улыбках Болгар, тёплой, родной и семейной обстановке в КАЛИТЕЕ, всей семьёй решили ехать, а точнее лететь в Болгарию.

И вот 22 июля мы прибыли в аэропорт Бургаса, прохождение паспортного контроля заняло всего ни чего, впрочем как и в прошлые разы.

Нас встречали представители встречающей стороны и... о Боже оказалось что из всего самолета только наша семья прибыла на отдых в Созопол, в Калитею. Нас везли как королей, одни на комфортабельном минивэне и вот через пол часа УРА!!!!!!!!!!! мы в КАЛИТЕЕ!!!

Нас встречали Хозяева Калитеи Катерина и Ниделчо, хоть и прошло несколько лет с момента нашего последнего отдыха в КАЛИТЕЕ нас помнили! Встреча была теплой, радушной я даже скажу так, как будто мы приехали не на отдых, а вернулись домой и нас встретили добрые родители соскучившиеся по своим чадам.

Теперь о размещении. Нам попался шикарный, угловой номер на 3-ем этаже с огромным балконом, причем окна выходили на две стороны Отеля и это при открытых окнах создавало хорошую циркуляцию воздуха что при +35 нам показалось лучше чем кондиционер, тем более в номере маленький ребенок и за 15 дней пребывания метод охлаждения сквозняком, а не кондеем себя оправдал, мы быстрей привыкли к жаре, ни кого не просквозило да и доча акклиматизировалась быстро и без эксцессов в общем Слава Богу за всё!

К слову о номере дополню еще то что номер оказался светлым, видимо сказалось угловое расположение номера, душ и сан.узел практичные и удобные. К двух спальной кровати для взрослых была добавлена раскладная кровать для дочи. Из мебели, мини холодильник, 2-ух створчатый шкаф в прихожей, две прикроватные тумбочки, телевизор по которому доча с упоением смотрела мультики и не важно что они были на Болгарском языке, стол с большим зеркалом, на балконе очень порадовало наличие деревянных, раскладных столика и стульев. Ах да чуть не забыл в КАЛИТЕЕ бесплатный вай-фай для постояльцев.

По поводу питания в ресторане отеля сильно не напишу потому как мы изредка ходили на завтраки и так же изредка обедали но то что мы видели, кушали, то отношение и сервис нас устраивал более чем. Приятно порадовали бесплатные конфеты,чай и кофе.

Но об одном интересном случае напишу. Поскольку ресторан Калитеи работал не целый день, а только до 14.30 то один раз мы проспали обеднее время и ресторан был закрыт, но! Хозяйка Катерина без лишних вопросов открыла для нас ресторан и террасу, сервировала стол и нас накормила! Мы и после пред идущих отдыхов знали что в КАЛИТЕЕ сервис супер, но что бы так индивидуально. Катерина! Низкий поклон и Большое Спасибо за душевный подход, доброту, заботу и внимание!

В ресторане отеля на детской площадке лишь увеличилось количество машинок, мотоциклов и разных там игрушек что благотворно сказывается на приеме пищи как родителями так и детьми, всевозможные книжки, раскраски с карандашами и фломастерами лишь добавляют позитива, а количество конфет и всяких сладостей предлагаемых ребенку, причем совершенно бесплатно просто поражает.К концу отдыха мы насобирали гору конфет с которыми доча была просто не в состоянии справиться.

Перед поездкой встала дилема брать с собой детский велосипед или нет, но после того как мы узнали расценки нашей авиакомпании на перевозку детского велосипеда, а это 100! евро в оба конца, мы решили не брать велик, тем более что в Созополе такой 3-х колесный велик как у нас стоил 20 евро но.... ни чего не пришлось покупать, в КАЛИТЕЕ нам предложили БЕСПЛАТНО!!! прогулочную коляску на весь срок нашего отдыха. От отеля КАЛИТЕЯ нашей доче подарили большого кота и куклу, мы были приятно удивлены,а доча на седьмом небе от счастья.

Весь немногочисленный персонал отеля просто души не чаял в нашей доче, при первой же возможности дочу брали на ручки, тискали, жмякали и потчевали всевозможными вкусняшками. КАЛИТЕЯ ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИТОГ: Если вы придирчивы во всём то конечно не стоит ехать по тур поездке, поберегите и свои, и чужие нервы, да и деньги, посидите дома, на даче или езжайте дикарями с палаткой, костром и т.д. а в случае чего злитесь, придирайтесь и пеняйте сами на себя.

А для всех остальных напишу, если мы всей семьей ТРИ! раза ездили отдыхать в КАЛИТЕЮ, причем третий раз с маленьким ребенком, Вам это о чем не будь говорит? Но опять же каждому своё. Всем хорошего отдыха!

вид в другую сторону

вид с террасы ресторана на старый город.

закат.

Для детей

Вот такой вот подарок для дочи.

Вид в одну сторону

у нас минусов не было.
Добавлено 17.08.15 17:24 (4 662 символов в тексте)