Регистрация: 22.06.13
августе 2015
29.07.15 - 05.08.15

3.7

Неплохой городской отель. Именно городской! Так...

Неплохой городской отель. Именно городской! Так как территории у отеля нет, бассейн маленький, собственно выходя из отеля вы сразу попадаете на центральную улицу. Расположение отеля очень удачное, как здесь отмечали уже. До моря несколько минут, рядом кафе, рестораны, торговый ценрт, обменник и куча супермаркетов.. Собственно все что нужно в шаговой доступности.

От аэропорта до города Дидим на автобусе ехали около 1,5 часов. Заселили быстро. Встречала в отеле гид Гуля. По русски из персонала никто не говорит. Понимают отдельные слова. Но учатся, и довольно быстро. Через неделю нашего прибывания в отеле некоторые знали довольно много слов по русски. По английски говорят, но тоже мало. Запаситесь несколькими словами на турецком и турки вам будут рады везде))). Приехали, заполнили регистрационную карту и пошли завтракать. И конечно же было уже пусто. Затем засели. Номера маленькие, старенькие, но у нас все работало. В некоторых номерах по отзывам вываливались розетки из стен. Номер на 3 этаже с балконом на улицу. Шумно. Вай- фай работает везде, пароль вводят на ресепшене. Несколько раз отключали свет и воду. Но не критично, минут на 30. Убирались каждый день, не могу сказать что чисто...нормально. Полотенца также меняли каждый день. Бассейн чистили ежедневно, вечером.

Питание - это отдельная большая тема и беда данного отеля!!! Завтрак с 8 до 10.00. Тосты, яйца, омлет, нарезка, булочки и арбуз. Завтракаете вы на территории отеля, а вот ужинаете вы в соседнем отеле Miletos Hotel, входящем в эту же группу отелей. Я не знаю во сколько начинается ужин, поскольку отельный гид нам сказала, что для нашего отеля ужин начинается в 20.30. Это чушь полная. Кушать вы можете идти с началом ужина, но вот место в ресторане найти будет крайне проблематично. Все столики будут оккупированы турками. Мы приходили к восьми и спокойно ужинали.Ужин также не разнообразен. Каждый день что-то одно - либо курица, либо мясо, один раз была рыба. Готовят вкусно, но накладывают порционно, т.е двое стоят на раздаче горячего, нарезку и салаты накладываете сами. Честно говоря, кому было мало никто не запрещал сделать еще один круг к раздаче.... Воду вы набираете в кулере. Чая на ужин нет.Из сладкого - ничего!!! Из фруктов - арбуз! Все!!! Мы отдыхали с дочерью, нам вполне всего хватало. Слава богу не передали и не поправились)))

В Дидим попали в самый разгар сезона. Отдыхают турки. Много, всей семьей. Отдыхают везде - на пляже, в кафе, на набережной. Для меня это первый регион, где я увидела местных отдыхающих. Отовсюду турецкая речь.... Вечером по набережной вы двигаетесь утыкаясь в спину впереди идущему. народу очень много. Но при этом найти свободное место в кафе не составит большого труда, кафе и рестораны на каждом шагу, за каждым углом. Много живой музыки и танцев прямо на улице. Здесь вы не встретите тех кто будет вам навязывать свой товар. Здесь с вами будут здороваться утром, днем и вечером))) Стоит один раз посетить этот регион и увидеть это своими глазами.

Экскурсии у операторов раза в три дороже чем на улице, но к сожалению на улице вы не найдете экскурсии с русскоговорящим гидом (( Мы ездили в шоп-тур в Кушадасы. Честно? Далеко и очень утомительно. Первый пункт - ювелирный завод. Ничего нового, все как и везде, дизайн все тот же, как и несколько лет назад. Затем кожа фабрики г.Измир. Проработала с кожей больше 4 лет. Могу подтвердить, что кожа действительно выделана очень качественно, но модели.... Есть пару-тройку интересных моделей, но в остальной все одно и тоже. Здесь вы посетите два здания. В первом - перед вами пошагают модели по подиуму, здесь представлены новые модели и сумки. Во втором здании - товар со скидками от 100 до 300$. Если найдете свой размер и модель - вам повезло! Ну и далее везут кушать сладости. Очень вкусно, много и дорого!!! Мы взяли лукум из гранатового сока с фисташкой и лукум с мятой - две коробочки 22$.

Про деньги. Меняйте. В турецких лирах покупать в этом регионе выгоднее. Обменник есть по дороге на пляж, банк на другой стороне улицы от отеля, ну где-то есть почта)))

Так как отель расположен на центральной улице, мы сами решили посетить храм Аполлона. Идти прямо вверх от отеля, никуда не сворачивая, заходя во всевозможные маркеты и магазины. Через тридцать минут вы упретесь в рынок, а еще минут через двадцать попадете в храм. Вход 10 лир. Народу практически нет, но очень жарко. Фотографии красивые получаются. Дорога туда-обратно и посещение храма заняла у нас около 3 часов.

Обязательно попробуйте местный свежий инжир. продают прямо около отеля в ящиках.

Много вареной кукурузы и кукурузы на углях - 2,5 лиры ( на углях очень сухая)

Пляж: лежаки и зонтики платные. Полотенца отель не выдает. Или везите свои или покупайте по дороге на пляж. Ну или можно просто взять в отеле из номера)) Можете лежать как на лежаке, так и просто на песке. Мы не заморачивались, бросали сумку и из воды не вылазили. Море великолепно.. По пляжу ходят продают чай, кофе, воду, кукурузу и кренделя)) Кажется, что людей на пляже больше, чем песка)). Люди двигаются к воде с 6 часов утра. Сам пляж достаточно грязный, не чистят. Но вода прозрачная и чистая. Плавают рыбки, иногда кусаются.

Отель бюджетный и вполне подходит для короткого и экономного отдыха. мы остались довольны.

Инжир

Храм Аполлона

Юлия оценила сервисы

Добавлено 17.08.15 17:34 (5 364 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Е (6)