АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 7546
Фото: 42
Отдыхала Парой в
декабре 2014
22.11.14 - 05.01.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Цейлоне. Полный восторг!

Доброго времени суток!

Об отеле и Хиккадуве. Долго выбирали отель, еще дольше курорт. Выбором остались довольны!

Прилетели рано утром, часов в восемь уже были в отеле. Заселить нас не смогли, т.к. не было свободных номеров. Не за доплату, никак. Предложили номер в отеле 2*, рядом - мол, помоетесь, отдохнете и вещи положите. Такое размещение предполагалось до пяти часов вечера. Мы не стали спорить, согласились хотя бы на такой вариант. Нам помогли сотрудники отеля донести вещи в эту двойку. Потом сопроводили нас в ресторан - мы поели и в двойку решили не возвращаться. Нет, стрёмной уж больно ее не назовешь. Но все же) Пошли сразу к океану и обгорели просто ужасно. Народ, мажьтесь от загара, мажьтесь как никогда!

Зато по возврату с пляжа нас уже ждал наш номер на втором этаже, забыла номер номера - прямо над бассейном. Засыпали и просыпались под шум океана. Не под шум отдыхающих, а именно шум океана, т.к. пляж у отеля - там не покупаешься, вход там запрещен, дно - мертвые кораллы, в которых прячутся маленькие рыбки и крабики. Зато вправо - отель Чая Транз - можно купаться, на их пляж приплывают огромные черепахи поесть водоросли. Дальше вправо еще метров 200 - риф небольшой, риф сам по себе не ахти какой (не египетский), но рыб множество. Не нужно нырять в ветренную погоду - ничего не увидите. Влево - пляж километра полтора, а может и больше. Безмерное количество кафешек, школ серфинга, в которых тут же продают экскурсии. Можно ходить от кафешки до кафешки, есть -пить там и пользоваться бесплатно зонтиками и шезлонгами.

По еде и питью - не могу сравнить с Гоа, особенно с севером, где действительно нереальные порции морепродуктов и дешевый ром Олд Монк. Здесь не очень дешево. Особенно недешевые сигареты - самые дешевые Бристоль, около 4$. Пиво Lion - 3,5-4$. Берите светлое, т.к. от темного просто валит с ног. Вкусный красный ром. Понравилась кафешка JLH - самый вкусный суп с морепродуктами. The Den тоже ничего. Мы бронировали отель с питанием завтраки и ужины, о чем ни капли не пожалели, т.к. каждый вечер было что-то новенькое - то курица в смородиновом соусе, то какие-то коктейли с морепродуктами, то гриль морепродукты, то просто жареная рыбка - в общем ужины зачетные в отеле. Завтраки - обычные завтраки, без особенностей.

Персонал - абсолютно все ребята молодцы. Просто нет слов - вежливые, отзывчивые. Говорят на англ. языке, по русски не бум-бум, но нас это не смущало - было весело. Всегда готовы помочь.

Номера - номерной фонд очень простой: балкон-комната (шкаф с пятью вешалками и сейф беспл., кровать, зеркало, стулья, ТВ, набор для чая и кофе)-ванная комната (душ с дыркой в полу, унитаз, зеркало видавшее виды - все туалетные принадлежности были). НО при всем при этом все очень чистенькое и целое. На балкончике жил маленький геккон.

Теперь экскурсии. Это умора просто) Наш гид связалась с нами путем просовывания бумажки со своим номером телефона НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ отдыха. Мы естественно, к этому моменту уже самоорганизовались) Были с Примой (бич-боем) в Голубой лагуне. Таке... Не понравилось, очень он навязчивый этот Прима, мы такое не любим. Поэтому и впечатления от экскурсии не оч. Погуляв весь день с Примой я как опытный турист загуглила что да как в округе и пошла по пляжу узнавать, куда можно съездить. Все как-то непонятно ни по ценам ни по впечатлениям, которые мы ожидали получить. Поэтому вечером мы вышли из отельчика и познакомились с несколькими тук-тукерами. Один нам понравился - мужичок не молодой, не лез к нам сильно, говорил медленно и по существу. Имя его мы так и не поняли, но зато провели с ним 2 дня в разъездах - и Джангл Бич и форт Гале и водопад трехступенчатый и парк с огромным количеством обезьян и чайные плантации. И у него адекватные цены. За два дня мы потратили в общем долларов 50. В общем, он сказал, что все что можно было нам показать за два дня в радиусе 50-60 км, он нам показал. Еще он пригласил нас на ежегодный смотр песни и пляски))) самодеятельности - тем кому за 50, где выступала его жена. Нам понравилось, как эти женщины пели и танцевали в национальных костюмах, а больше всего понравилось, как этот немолодой мужчина в сторонке стоял и восхищенно смотрел на свою жену выступающую. Это было очень мило, особенно для нас, т.к. мы приехали на этот чудо остров праздновать 14 лет вместе) Фотка дядечки ниже - в белой рубашке.

Отдых прошел как по маслу, просто чудесно!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.08.15 17:48 (4 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 30.09.15

Альвина, отзыв прекрасный)) Читаю и думаю, какой адекватный турист, так комфортно все описал, что захотелось написать ему спасибо, что впервые))) подняла глаза вверх прочитать имя, оказалось не просто турист, а коллега турагент. Сразу весь пазл сложился, почему так хорошо, адекватно и комфортно написано))) Альвина, очень классно написано, СПАСИБО!

15:22 10.11.15

Здравствуйте Альвина ! Подскажите рядом с отелем есть какие-нибудь бухточки чтобы волн не было и можно было с ребенком купаться .Мы в прошлом году отдыхали в Каггале и ездили на Джангл-бич . Но от Citrus он ,наверно ,далековато будет .Спаибо заранее за ответ

14:45 17.11.15

Ирина, здравствуйте!
Да, Джангл бич это 50-70 км от Хиккадувы. Не близко. С ребенком можно вполне купаться у отеля Чая Транз 4* - там нет водоворотов, нет сильных волн. Туда же приплывают и черепахи. Этот отель от Цитруса в 3х минутах ходьбы по берегу вправо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Альвина (4)