Регистрация: 17.08.15
декабре 2014
22.11.14 - 05.01.15

Первый раз на Цейлоне. Полный восторг!

Доброго времени суток!

Об отеле и Хиккадуве. Долго выбирали отель, еще дольше курорт. Выбором остались довольны!

Прилетели рано утром, часов в восемь уже были в отеле. Заселить нас не смогли, т.к. не было свободных номеров. Не за доплату, никак. Предложили номер в отеле 2*, рядом - мол, помоетесь, отдохнете и вещи положите. Такое размещение предполагалось до пяти часов вечера. Мы не стали спорить, согласились хотя бы на такой вариант. Нам помогли сотрудники отеля донести вещи в эту двойку. Потом сопроводили нас в ресторан - мы поели и в двойку решили не возвращаться. Нет, стрёмной уж больно ее не назовешь. Но все же) Пошли сразу к океану и обгорели просто ужасно. Народ, мажьтесь от загара, мажьтесь как никогда!

Зато по возврату с пляжа нас уже ждал наш номер на втором этаже, забыла номер номера - прямо над бассейном. Засыпали и просыпались под шум океана. Не под шум отдыхающих, а именно шум океана, т.к. пляж у отеля - там не покупаешься, вход там запрещен, дно - мертвые кораллы, в которых прячутся маленькие рыбки и крабики. Зато вправо - отель Чая Транз - можно купаться, на их пляж приплывают огромные черепахи поесть водоросли. Дальше вправо еще метров 200 - риф небольшой, риф сам по себе не ахти какой (не египетский), но рыб множество. Не нужно нырять в ветренную погоду - ничего не увидите. Влево - пляж километра полтора, а может и больше. Безмерное количество кафешек, школ серфинга, в которых тут же продают экскурсии. Можно ходить от кафешки до кафешки, есть -пить там и пользоваться бесплатно зонтиками и шезлонгами.

По еде и питью - не могу сравнить с Гоа, особенно с севером, где действительно нереальные порции морепродуктов и дешевый ром Олд Монк. Здесь не очень дешево. Особенно недешевые сигареты - самые дешевые Бристоль, около 4$. Пиво Lion - 3,5-4$. Берите светлое, т.к. от темного просто валит с ног. Вкусный красный ром. Понравилась кафешка JLH - самый вкусный суп с морепродуктами. The Den тоже ничего. Мы бронировали отель с питанием завтраки и ужины, о чем ни капли не пожалели, т.к. каждый вечер было что-то новенькое - то курица в смородиновом соусе, то какие-то коктейли с морепродуктами, то гриль морепродукты, то просто жареная рыбка - в общем ужины зачетные в отеле. Завтраки - обычные завтраки, без особенностей.

Персонал - абсолютно все ребята молодцы. Просто нет слов - вежливые, отзывчивые. Говорят на англ. языке, по русски не бум-бум, но нас это не смущало - было весело. Всегда готовы помочь.

Номера - номерной фонд очень простой: балкон-комната (шкаф с пятью вешалками и сейф беспл., кровать, зеркало, стулья, ТВ, набор для чая и кофе)-ванная комната (душ с дыркой в полу, унитаз, зеркало видавшее виды - все туалетные принадлежности были). НО при всем при этом все очень чистенькое и целое. На балкончике жил маленький геккон.

Теперь экскурсии. Это умора просто) Наш гид связалась с нами путем просовывания бумажки со своим номером телефона НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ отдыха. Мы естественно, к этому моменту уже самоорганизовались) Были с Примой (бич-боем) в Голубой лагуне. Таке... Не понравилось, очень он навязчивый этот Прима, мы такое не любим. Поэтому и впечатления от экскурсии не оч. Погуляв весь день с Примой я как опытный турист загуглила что да как в округе и пошла по пляжу узнавать, куда можно съездить. Все как-то непонятно ни по ценам ни по впечатлениям, которые мы ожидали получить. Поэтому вечером мы вышли из отельчика и познакомились с несколькими тук-тукерами. Один нам понравился - мужичок не молодой, не лез к нам сильно, говорил медленно и по существу. Имя его мы так и не поняли, но зато провели с ним 2 дня в разъездах - и Джангл Бич и форт Гале и водопад трехступенчатый и парк с огромным количеством обезьян и чайные плантации. И у него адекватные цены. За два дня мы потратили в общем долларов 50. В общем, он сказал, что все что можно было нам показать за два дня в радиусе 50-60 км, он нам показал. Еще он пригласил нас на ежегодный смотр песни и пляски))) самодеятельности - тем кому за 50, где выступала его жена. Нам понравилось, как эти женщины пели и танцевали в национальных костюмах, а больше всего понравилось, как этот немолодой мужчина в сторонке стоял и восхищенно смотрел на свою жену выступающую. Это было очень мило, особенно для нас, т.к. мы приехали на этот чудо остров праздновать 14 лет вместе) Фотка дядечки ниже - в белой рубашке.

Отдых прошел как по маслу, просто чудесно!

Добавлено 17.08.15 17:48 (4 379 символов в тексте)

15:39 30.09.15

Альвина, отзыв прекрасный)) Читаю и думаю, какой адекватный турист, так комфортно все описал, что захотелось написать ему спасибо, что впервые))) подняла глаза вверх прочитать имя, оказалось не просто турист, а коллега турагент. Сразу весь пазл сложился, почему так хорошо, адекватно и комфортно написано))) Альвина, очень классно написано, СПАСИБО!

15:22 10.11.15

Здравствуйте Альвина ! Подскажите рядом с отелем есть какие-нибудь бухточки чтобы волн не было и можно было с ребенком купаться .Мы в прошлом году отдыхали в Каггале и ездили на Джангл-бич . Но от Citrus он ,наверно ,далековато будет .Спаибо заранее за ответ

14:45 17.11.15

Ирина, здравствуйте!
Да, Джангл бич это 50-70 км от Хиккадувы. Не близко. С ребенком можно вполне купаться у отеля Чая Транз 4* - там нет водоворотов, нет сильных волн. Туда же приплывают и черепахи. Этот отель от Цитруса в 3х минутах ходьбы по берегу вправо

Все отзывы Альвина (4)