Регистрация: 17.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

100% семейный

Плюсы: Отель с большой территорией,футбольным полем,внимательный персонал. Большой пляж со свободными местами,места не занимали заранее. Анимация для детей в основном на немецком и турецком. Русской анимации минимум и персонал по-русски говорит мало,но по жестам всегда можно договориться.Есть детский клуб,можно оставить ребенка на 2 часа днем и на 2 часа после обеда,но не часто,детям там скучновато. Много бассейнов,есть гидромассаж и водные горки. Вечером в ресторане у пляжа живая музыка. Питание разнообразное , все свежее . Свежевыжатый сок можно утром приготовить самому,мороженое без ограничений . Внимательные официанты. Номера убирают , с чаем и без одинаково средне. Гид в отеле был замечательный ,постоянно и ежедневно,турок, очень обязательный и готов был исполнить любой каприз. Большой и чистый отель,хорошее обслуживание, свежая вкусная еда, есть где ребенку погулять. Много чистых туалетов,большие дорожки. Хорошие бассейны и горки.Приличный алкоголь и коктейли. Рядом поселок Манавгат, можно поехать за покупками и через 20 минут вы на месте.Не очень жарко +35+38 .

Минусы: Трудно сказать что не понравилось, видимо атмосфера чего-то чужого, этот отель не стал родным... все ориентировано на немецкую публику и это понятно,там немцев более 80%, отношение к нам все же не такое как к туркам или немцам, где-то лучше,где-то пытаются нас прокатить,но явно отличается)) Поэтому разговаривайте лучше на английском или немецком в барах ( большинство наших туристов так и делают) сразу получите улыбку в ответ и ускоренное обслуживание ! Дискриминации особой не наблюдали, но действительно по-русски мало кто понимает. Мало молодежи,много инвалидов и пенсионеров,много детей- полностью семейный отель.

Огромное разочарование: Море было очень грязное, фекалии и куски мусора,арбузы и пакеты плавали ежедневно. В отеле нам сказали что течение принесло,но я думаю,что это от прогулочных катеров и кораблей. Несколько раз выходила в мазуте из моря,после чего плавали только в бассейне. Загар был грязным несмотря на пиллинги и хамамы.На море постоянный шторм, море неспокойное . Массаж от 75-85 евро, массажисты отличные, но все же дороговато. Сейф и интернет платные ,интернет даже после оплаты трудно поймать. В соседнем номере жила немецкая модежь, гуляли и курили в номере,а мы были с ребенком и дышали этим дымом, нам предложили переехать, только в номер намного хуже))) Гид -отдельная тема ,которая нас везла из Аэропорта и обратно-****ца (иначе не скажешь), зная ,что рейс задерживают и мы тоже прочитали на сайте о задержке, врала нам до последнего что не знала ,даже когда ей сказал водитель что тоже знает о задержке рейса!!! не стала звонить в офис, сказала что в офисе не отвечают!!! возмутительно и неприятно!!!все разговоры только о том,что нужно всем давать деньги, а то мы не знаем)), молодая наглая,неприятная дама, увы - русская. В итоге мы просидели с детьми 7 часов в аэропорту, без помощи и альтернативы. Перевозчик Трансаэро.

От отдыха впечатление на твердую 4-ку из 5 баллов, от Туроператора слабое 3( если бы не гид в отеле -то 1-ца).

чисто хорошее обслуживание приветливый персонал детский клуб хороший алкоголь и питание
грязный пляж курящие соседи в семейном отеле общий кондиционер очень дорого дополнительные услуги
Добавлено 17.08.15 23:49 (3 072 символов в тексте)

13:20 21.08.15

Вопрос: Как на счет питания , в наличии есть морепродукты?
Аниматоры русские есть , чтоб оставить ребенка?
Как эпидемиологическая обстановка? в прошлом году бушевал вирус коксаки
собираемся поехать с ребенком в сентябре

18:52 03.09.15

В Турции отдыхали 6 раз,в этом отеле в августе!Поэтому есть с чем сравнивать.Питание в "Blue Waters Club" просто изумительное!!!!!Из морепродуктов готовили:креветки в кляре,в соусе,кусочки кальмаров на гриле,ломтики красной рыбы на завтрак и обед,рыба горячего копчения,маринованные анчоусы,сёмга,дорадо, кусочки камбалы на гриле,рыба в кляре,рыба,тушёная с овощами. Море тушёных,свежих овощей, холодных закусок,мясных блюд.Даже был вкусный борщ!Всё очень вкусное и свежее!Нарушениями пищеварения не страдали.Очередей не было.Рестораны бесплатные,по записи.Десерты-это отдельная песня!За пять лет посещения Турции они порядком надоели.Но этот отель поразил своими сказочными,разнообразными десертами:и с лимончиком,и с орехами,и с пралине,пахлава с кокосом,с орехами,йогуртовые тортики.Каждый вечер с 21.30 до 12.00 можно заказать пиццу в номер 4-х видов,но мы так в ужин наедались,что уже не до пиццы было!Вообщем,СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!

19:09 03.09.15

Кстати,о пляже.Пляж вовсе не грязный.Море чистейшее,даже,когда штормило,ни каких арбузных корок и т.п. замечено не было!Мы просто наслаждались и восторгались морем!Ощущение счастья!Бывали лёгкие волны утром,а вечером штиль.Было больно от мысли,что придётся расстаться с морем! Замечательный отель!Огромное спасибо персоналу,менеджеру и шеф-повару отеля!

19:26 03.09.15

Вирус ходит по России!Риновирус!Чихают все!Межсезонье!Если едете в сентябре, то лучше переболеть дома,чтобы не испортить отдых.Про вирус Коксаки ничего не слышала.Но мы в Турцию на всякий случай везём все лекарства,в том числе антибиотики!Аптеки поблизости нет,придётся в случае болезни,ехать в Манавгат.Насморк у дочки случился на 3-й день, пригодился,риностоп,кагоцел.Через день купались в море!Приехала здоровая!Кстати,о поездах.Проезд стоит 3 лиры,либо 2 доллара,либо 1 евро.В долларах не выгодно расплачиваться.В Манавгате есть сеть магазинов "Мигрос",там можно расплатиться картой Сбербанка и купить турецкие сладости,чай,кофе,оливковое масло,специи,гранатовое,ежевичное вино не за доллары-евро,а за турецкие лиры,что в 3-4 раза дешевле,чем в лавках и магазинах для туристов"Сорбет".

17:15 04.09.15

В слове "о поездках" пропустила букву К,получилось о "поездах",что неактуально для этого рнгиона

12:13 09.09.15

Добрый день, Галина! Подскажите пожалуйста,с каким тур оператором летали из Москвы? Или самостоятельно? Заранее спасибо)

12:33 11.10.15

подскажите пожалуйста, какой заход в море и когда начинается глубина?

Все отзывы Галина (1)