Регистрация: 22.11.12
Читательский охват: 20586
августе 2006
01.08.06 - 31.08.06

спокойный отдых в хорошем отеле (ех. Domina Makadi Bay Hotel & Resort)

Добрый день, были в этом отеле в 2006г., тогда его название было Domina Makadi Bay Hotel & Resort,

Заселение и номера

Приехали мы в отель в 04-30. Прекрасно знали, что заселение в 14, но на ресепшен всегда можно договориться. Берите с российский шоколад, в подарок и вуаля номер сразу в ваших руках, и не стоит сидеть ждать вместе со всеми, номер стандартный для всех отелей, большой по размерам, нас было двое но в номере было 3 кровати, все чисто, всё работало. все корпуса и номера имеют вид на море это лучшее решение в обустройстве отеля, жили в самом крайнем корусе к морю близко, хоть и долекова то от столовой и основного корпуса но не смертельно прогулки такие только приятны по благоустроенной территории отеля

Обслуживание

Персонал очень старается вам угодить, а уж если денег оставите все отмоют и белье будут чаще с полотенцами менять. Да кстати если полотенца оставить на полу обязательно заменят на новые несмотря на срок замены раз в 3 дня. стандартно лебеди сердечки из полотенец.

Питание

Питание мне показалось отличное, для притязательных может быть однообразным, голодными никто не останется. Всегда несколько видов риса, макароны, картофель, овощи во всех видах, рыба, курица и говядина. Иногда готовили на гриле на улице. Сладостей вроде много, но они одинаковые какие-то. Каждый день апельсины, грейпфруты, дыня и финики. Вкусно кормят в а-ля карт ресторане восточном. Рыбный платный. А вот итальянский бесплатный. Там всё то же самое, что и в главном, по вечерам только ещё пиццу дают. Но в нём нет очередей и арабов, которых в отеле предостаточно. Алкоголь нормальный, пили в основном пиво. В лобби бармен Мустафа делает чудесные слоёные коктейли.

Развлечения

В отеле есть дискотека,хамам, каждый вечер шоу. хотя скучнова-то, но это не Турция правда в Египте не первый раз по этому для этой страны на хорошо.

Море

Море есть!!!Если вы хотите купаться, то пройдите в левую часть пляжа на границу с Азуром (правда заход не очень удобный из за камней, но при наличии тапок вопрос решается), если смотреть рыбок, то либо с пирса, либо за островом. Там вам и рыбки, и скаты, кальмары, медузы, черепахи (раз видели). Можно так же идти влево по пляжу до следующего пирса (отель Стелла), там тоже очень красиво и живописно. единственный минус отеля как и всех отелей Египта то что море днем уходит, а в того что мелкой воды нет с ребенком на море отдых не удобен на пляже, но есть прудик для вентсерфа, там можно и крабов половить и крабов погонять.

Бассейны

4 бассейна с водопадом и баром с бассейна и горячий джакузи у первого бассейна это блаженство, нравилось купание в нем после прохладных бассейнов, и после загара успокаивала горячая вода обожженную кожу то что надо, единственный отель где встречал горячий джакузи на открытом воздухе, вечером и в ветреную погоду приятно в нем посидеть

Экскурсии

Брали экскурсию к пирамидам и морскую прогулку, сам на пирамидах и Каире был еще отдыхая в Шарме, стоит посмотреть раз, заодно увидите мумий в музеи Каира, морская прогулка с рыбалкой шикарна, обед на острове, купание в открытом море со скатами и другими рыбами. тех что нет возле каралов отеля, песчаные пляжи острова и т.д.

Вывод

Рекомендую отель для приятного спокойного отдыха ради чего ехал, место для дайвинга, красиве красного моря и его обитателей нет на свете краше, море чистейшее, подвел только заход в море, не удобен для отдыха с малыми детьми (именно пляж), у соседнего отеля песчаный пляж, он углублен (взорваны камни и засыпан песком) поэтому вода не уходит а коралы служат защитой от хищников , но на границе с отелями стоят охраники не пускающие туда, кстати в том отеле каждый вечер дискотеки при желании можно на них попасть пройдя через парадный вход Азура. Так что решать Вам стоит или нет, но от отдыха мы остались довольны

Андрей оценил сервисы

огромная благоустроенная территория вид из номера добродушие персонала
пляж не предназначен для отдыха с детьми шизлонги на пляжи практически не пользуются так как места для купания нет а до моря идти либо пирсом либо вдоль азура
Добавлено 18.08.15 11:12 (3 786 символов в тексте)

18:53 20.08.15

Уважаемый Андрей!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваш визит в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort ! Нам было приятно оказывать Вам сервисные услуги. Мы надеемся, что размещением и обслуживанием Вы остались довольны и Ваши ожидания оправдались, так как это наша цель, к которой мы стремимся. Мы хотели бы видеть Вас в качестве нашего постоянного гостя в отеле.
Также хотели бы отметить, что мы были очень рады узнать о том, что Вы остались довольны отдыхом и нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв. Все Ваши слова благодарности будут переданы персоналу отеля и анимационной команде.
C нетерпением ждем Вашего следующего визита и желаем Вам всего наилучшего в Вашей деловой и личной деятельности.
С уважением,
Guest Relation Team!