Регистрация: 08.07.11
Читательский охват: 20780
августе 2015
01.08.15 - 18.08.15

Маленький отельчик

В самом начале скажу - Отель понравился. Это первый отель к которому прикипела душой. И очень не хотела уезжать. Более того это первый отель, в который захотелось вернуться. Хоть он и очень скромный. В Турции мы в 6 раз, отдыхали и в пятерках и в четверках и в тройках. Но этот отчего то очень понравился.

Но.

Если вы хотите шикарный отдых, то лучше в пятерку.

Если вам надо спокойно отдохнуть на море, да еще и дешево - то смело можете приезжать в этот отель.

Плюсы:

1. Номерной фонд. Все номера двухкомнатные. Все номера с большими балконами. Не могу сказать за весь отель, но и наш номер, и номера людей с которыми мы познакомились в отеле - были в очень приличном состоянии. Все работало. Все было чистое.

2. Персонал говорит на русском языке. Хорошо говорит. Проблем с языком не будет. Более того, персонал очень доброжелательно настроен к гостям отеля.

3. Очень удачное расположение. Первая линия, пляж через подземный переход и улица Барбадос, на которой находятся все кафешки и магазинчики с другой стороны.

4. Собственно пляж. Махмутлар это плиты. Да. ничего с этим не поделаешь.Но. рядом с отельным пляжем - пирс и с него очень удобно заходить в воду. А рядом с пирсом в скальной плите выбит бассейн))) лагуна в которую тоже есть спуск-лесенка. Воды там по пояс взрослому человеку. Так что с детишками вполне можно заходить и купаться не боясь побиться об камни.

5. МАЛЕНЬКИЙ ОТЕЛЬ. это огромный плюс. никаких очередей никуда. всегда лежаки у моря и бассейна.

Теперь про отдых.

Заселение прошло быстро. Минут за десять.

Попросили номер повыше. Заплатили за это небольшой бакшиш в 10 долларов. Номер 503 В. Балкончики выходят на улицу Барбадос и боковой балкон на море)

В номере все работало. Были уже шампуни-мыло-бумага. И они менялись по мере расходвания. Воды в мини-баре нет.

Ресторан. Про питание много писали. Да, мяса там нет) соевые котлетки и курица. Но голодными мы не ходили. Честно сказать даже на рынок особо не ходили. Завтраки тут турецкие: яйцо, сыр, колбаса, оливки, зелень, овощи, хлеб, джемы-сиропы и хлопья с молоком.

Обеды: что нибудь мясное, и гарнир. Набор зелени и овощей как обычно. Супчики очень вкусные.

На ужин в принципе то же самое) мясное, два варианта гарнира и овощи-зелень.

Фрукты: арбузы, виноград, сливы, яблоки.

Спиртное особо не пьем. Пиво вроде нормальное. Кола-Фанта-Спрайт как везде.

В целом милый домашний маленький отельчик. Если ваша цель - море, просто море - то вам сюда.

Анимация. Первую неделю было только мини-диско. потом аниматоры стали шоу делать. Турецкая ночь была, и шоу разные и караоке (бррррр, лучше б без него конечно), и факир-шоу.

Еще про море: купите или возьмите с собой очки или маску) с пирса зайти в море и лечь лицом в воду))) там просто куча разных красивых рыбок. Всех цветов и размеров.

По магазинам: дойти до отеля Ulaslar, подняться вверх до улицы Барбадос. От нее если пойти в право - МИГРОС маленький это магазин, не туристический, а типа наших Манов или Магнитов.

Если повернуть налево - и идти до уровня Голд Твинс - магазин SOK. Он дешевле Мигроса. сладости и гранатовый соус там дешевле всего)

Если идти в сторону Мигроса минут 15, до часов - то там банки и пункты обмена валюты и по субботам рынок.

А если в этом же направлении идти еще минут десять будет большой Мигрос. За мигросом маленький синий магазин А101. Всякие орешки-чаи-мороженое там очень дешевые.

Если будут вопросы - отвечу

хорошие двухкомнатные номера доброжелательный персонал удачное расположение пирс и вход в море.
убора в номерах однообразное питание
Добавлено 18.08.15 16:32 (3 435 символов в тексте)

14:48 16.09.15

Спасибо большое за подробный отзыв. Подскажите, а пляжные полотенца в отели выдают?

22:51 26.09.15

Мария выдают под залог 10 долларов.
Но мы не брали)