АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.14
Страны, города: 15 / 16
Отзывов: 13
Комментариев: 30
Читательский охват: 17323
Фото: 24
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
17.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный , незабываемый отдых.

Доброе утро,добрый день или вечер! Спешу поделиться своими впечатлениями и воспоминаниями.Заранее прошу прощения за повторения, но без этого никак. Итак, все по порядку.

Перелет.

Внуково. Трансаэро. Вылет утром. Очень удобно. Отличный экипаж. Взлетели и садились без проблем. Туда 11 часов , обратно 10 часов. Еда как в самолете, но обратно была вкуснее.Посмотрела пару фильмов , поболтала с соседями и друзьями и заветный берег появился в иллюминаторе. Миграционную карточку заполнили в самолете, и , вспоминая предупреждения туристов о больших очередях , побежали к паспортным стойкам. Заплатили 10 долларов, нашли встречающего гида с табличкой " Натали турс", сели в такси и счастливые поехали в выбранный отель.

Отель.

В моей туристической практике это третий отель цепочки " Иберостар". Сеть очень нравится , поэтому выбирали однозначно Иберостар , но долго думали ,Иберостар Баваро (Атлантика) , или Иберостар Хасиенда. В многочисленных отзывах туристы пишут , что в Пунта Кана большие волны всегда , поэтому выбрали Хасиенду. Ехать недолго, а если учесть , что встречающий нас гид Игорь подключил к Wi-Fi , и мы бросились печатать родным , что у нас все хорошо и т д , время пролетело вообще быстро. На ресепшн нас встретил русскоговорящий парень по имени Цезарь , спросил наши пожелания и очень быстро заселил. Мы жили в 3-м корпусе на 3-м этаже с шикарным угловым балконом. Отель небольшой, за 2-3 часа начинаешь хорошо ориентироваться. Домики находятся по краям , а в середине прудики , сады , статуи , клумбы , газоны на холмиках , орхидеи . Очень красиво! Словами не передать , надо видеть. В номере все необходимое : утюг , фен, минибар , в ванной комнате фирменные гели, шампуни и крем для тела. Номер убирали отлично. Каждый день влажная уборка , смена белья и полотенец. Если нам что-то было нужно , мы оставляли записку и все исполнялось.

Еда.

Ну это вообще отдельная песня. Так вкусно мы ни в одном Иберостаре не кушали. Не описать всего, но поверьте - изобилие , да еще и вкусно. Чего говорить , если в пляжную паэлью кладут не жалея лобстеров , королевских креветок , крабов и других морских гадов. Есть 4 ресторана а-ля карт : мексиканский ( были раз , сходить один раз можно ) , колониальный ( были 2 раза , очень вкусно), стейк -хаус ( очень вкусный стейк , рекомендую) , японский ( не ходили , не люблю). Множество фруктов , овощей , сухофруктов и сладостей. Мороженое , пирожное - берегись фигура!

Развлечения.

С 10 утра ребята-аниматоры делают все , чтоб никому грустно не было. Аквааэробика, конкурсы, эстафеты, уроки танцев, и тд. Вечером в театре проходят шоу , но по сравнению с кубинскими , доминиканские уступают. После шоу вас ждет дискотека. Все продумано. Развлечения на любой вкус.

Экскурсии.

К сожалению, наш гид Игорь нас привез, и на неделю про нас забыл. Поэтому развлекали мы себя сами как могли. На Саону ездили из отеля. На Иберостаровском корабле (рядом с маяком-баром находится мост, где мы садились на корабль). Заплатили 104 $ ( гид предложил нам эту экскурсию за 165$). Ездили в соседний поселок Байябие. Погуляли, походили по сувенирным магазинчикам. Кстати о магазинах. В отеле их несколько . Продается все необходимое начиная с зубной пасты и заканчивая дорогущими украшениями. Каждый день после ужина можно посидеть в лобби , послушать музыку и пройтись по магазинчикам.

Море.

Хоть мы и выбрали Карибское побережье , волны были. Наплаваться вдоволь не удалось. Еще один плюс Кубе. Там вода в июле гладь. Плавай сколько хочешь.

Еще не очень удобный вход в море. Попадаются камни , и дно неравномерное.То мелко , то уже по шею. А для тех , кто любит плавать по волнам - рай!. Кстати, совсем не обязательно занимать место в 6 утра, пляж большой и в любое время можно найти свободный лежак.

Подводя итог, могу от себя сказать , что самый навороченный отель был Иберостар Майя (Мексика), самый уютный и вкусный Иберостар Хасиенда (Доминикана ) , самый любимый и веселый Иберостар Варадеро ( Куба). Выбирайте кому что больше нравится.

Наши две недели промчались , и все в обратной последовательности : такси , аэропорт Пунта Кана, самолет, Москва Внуково.

Остались фотографии и воспоминания , которые не стереть из памяти. Если будет возможность освежить - то я с удовольствием вернусь , чего и вам всем желаю !!!

Будут вопросы , как всегда отвечу всем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

место морских звезд

Показать еще

юлия оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда номер территория
Минусы отеля
душ далеко от моря мне не хватало музыки на пляже
Добавлено 18.08.15 18:43 (4 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:29 05.09.15

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле с водными видами спорта и есть ли ветер? Много раз ездили в один и тот же отель в Пунта-Кане из-за виндсерфинга. Но, к сожалению, наш любимый отель испортился и мы теперь подыскиваем другие варианты.

20:41 08.09.15

Здравствуйте. Ветер бывает. Мимо постоянно проплывают катера. Думаю , что будут Вам мешать, хотя множество туристов пользуются досками с веслом ( простите, не знаю как это называются) , ходят под парусом, можно полетать , катаются на бананах и лодках.

16:58 20.10.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста а были ли комары в отеле и в номере? спасибо

19:25 20.10.15

Здравствуйте! Комаров в номере не было. На пляже много бабочек каких-то серых летало. И муравьев в номере не было тоже. Не переживайте.

12:45 20.09.16

Хороший и полезный отзыв.Едем в этот отель в ноябре... не могу найти ответ,есть ли рядом дайвЦентры для погружений. Заранее благодарен.

21:10 20.09.16

Здравствуйте, Алексей. На территории отеля находится дайвинг центр. Каждый день можно прямо из отеля на фирменных лодках отправится со снаряжением для погружений в море. Сколько это стоит - не знаю.Но точно дешевле, чем у тур оператора, так как мы у них брали тур на остров.Приятного отдыха.

11:42 24.11.16

Добрый день.Подскажите,плиз какая была погода в августе.Не знаю,стоит ли ехать в августе

15:53 24.11.16

Здравствуйте, Алена. Мы отдыхали в июле и немного дней в августе. Нам с погодой очень повезло. Дождей не было. Может быть ночью, но мы их не замечали. А этим летом подруга ездила в августе. Дождей было очень много.Причем проливных ,затяжных. Так что не угадаешь. Год на год не приходится.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы юлия (13)