Регистрация: 23.04.14
июле 2015
17.07.15 - 31.07.15

Прекрасный , незабываемый отдых.

Доброе утро,добрый день или вечер! Спешу поделиться своими впечатлениями и воспоминаниями.Заранее прошу прощения за повторения, но без этого никак. Итак, все по порядку.

Перелет.

Внуково. Трансаэро. Вылет утром. Очень удобно. Отличный экипаж. Взлетели и садились без проблем. Туда 11 часов , обратно 10 часов. Еда как в самолете, но обратно была вкуснее.Посмотрела пару фильмов , поболтала с соседями и друзьями и заветный берег появился в иллюминаторе. Миграционную карточку заполнили в самолете, и , вспоминая предупреждения туристов о больших очередях , побежали к паспортным стойкам. Заплатили 10 долларов, нашли встречающего гида с табличкой " Натали турс", сели в такси и счастливые поехали в выбранный отель.

Отель.

В моей туристической практике это третий отель цепочки " Иберостар". Сеть очень нравится , поэтому выбирали однозначно Иберостар , но долго думали ,Иберостар Баваро (Атлантика) , или Иберостар Хасиенда. В многочисленных отзывах туристы пишут , что в Пунта Кана большие волны всегда , поэтому выбрали Хасиенду. Ехать недолго, а если учесть , что встречающий нас гид Игорь подключил к Wi-Fi , и мы бросились печатать родным , что у нас все хорошо и т д , время пролетело вообще быстро. На ресепшн нас встретил русскоговорящий парень по имени Цезарь , спросил наши пожелания и очень быстро заселил. Мы жили в 3-м корпусе на 3-м этаже с шикарным угловым балконом. Отель небольшой, за 2-3 часа начинаешь хорошо ориентироваться. Домики находятся по краям , а в середине прудики , сады , статуи , клумбы , газоны на холмиках , орхидеи . Очень красиво! Словами не передать , надо видеть. В номере все необходимое : утюг , фен, минибар , в ванной комнате фирменные гели, шампуни и крем для тела. Номер убирали отлично. Каждый день влажная уборка , смена белья и полотенец. Если нам что-то было нужно , мы оставляли записку и все исполнялось.

Еда.

Ну это вообще отдельная песня. Так вкусно мы ни в одном Иберостаре не кушали. Не описать всего, но поверьте - изобилие , да еще и вкусно. Чего говорить , если в пляжную паэлью кладут не жалея лобстеров , королевских креветок , крабов и других морских гадов. Есть 4 ресторана а-ля карт : мексиканский ( были раз , сходить один раз можно ) , колониальный ( были 2 раза , очень вкусно), стейк -хаус ( очень вкусный стейк , рекомендую) , японский ( не ходили , не люблю). Множество фруктов , овощей , сухофруктов и сладостей. Мороженое , пирожное - берегись фигура!

Развлечения.

С 10 утра ребята-аниматоры делают все , чтоб никому грустно не было. Аквааэробика, конкурсы, эстафеты, уроки танцев, и тд. Вечером в театре проходят шоу , но по сравнению с кубинскими , доминиканские уступают. После шоу вас ждет дискотека. Все продумано. Развлечения на любой вкус.

Экскурсии.

К сожалению, наш гид Игорь нас привез, и на неделю про нас забыл. Поэтому развлекали мы себя сами как могли. На Саону ездили из отеля. На Иберостаровском корабле (рядом с маяком-баром находится мост, где мы садились на корабль). Заплатили 104 $ ( гид предложил нам эту экскурсию за 165$). Ездили в соседний поселок Байябие. Погуляли, походили по сувенирным магазинчикам. Кстати о магазинах. В отеле их несколько . Продается все необходимое начиная с зубной пасты и заканчивая дорогущими украшениями. Каждый день после ужина можно посидеть в лобби , послушать музыку и пройтись по магазинчикам.

Море.

Хоть мы и выбрали Карибское побережье , волны были. Наплаваться вдоволь не удалось. Еще один плюс Кубе. Там вода в июле гладь. Плавай сколько хочешь.

Еще не очень удобный вход в море. Попадаются камни , и дно неравномерное.То мелко , то уже по шею. А для тех , кто любит плавать по волнам - рай!. Кстати, совсем не обязательно занимать место в 6 утра, пляж большой и в любое время можно найти свободный лежак.

Подводя итог, могу от себя сказать , что самый навороченный отель был Иберостар Майя (Мексика), самый уютный и вкусный Иберостар Хасиенда (Доминикана ) , самый любимый и веселый Иберостар Варадеро ( Куба). Выбирайте кому что больше нравится.

Наши две недели промчались , и все в обратной последовательности : такси , аэропорт Пунта Кана, самолет, Москва Внуково.

Остались фотографии и воспоминания , которые не стереть из памяти. Если будет возможность освежить - то я с удовольствием вернусь , чего и вам всем желаю !!!

Будут вопросы , как всегда отвечу всем.

место морских звезд

юлия оценила сервисы

еда номер территория
душ далеко от моря мне не хватало музыки на пляже
Добавлено 18.08.15 18:43 (4 340 символов в тексте)

21:29 05.09.15

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле с водными видами спорта и есть ли ветер? Много раз ездили в один и тот же отель в Пунта-Кане из-за виндсерфинга. Но, к сожалению, наш любимый отель испортился и мы теперь подыскиваем другие варианты.

20:41 08.09.15

Здравствуйте. Ветер бывает. Мимо постоянно проплывают катера. Думаю , что будут Вам мешать, хотя множество туристов пользуются досками с веслом ( простите, не знаю как это называются) , ходят под парусом, можно полетать , катаются на бананах и лодках.

16:58 20.10.15

Здравствуйте, скажите пожалуйста а были ли комары в отеле и в номере? спасибо

19:25 20.10.15

Здравствуйте! Комаров в номере не было. На пляже много бабочек каких-то серых летало. И муравьев в номере не было тоже. Не переживайте.

12:45 20.09.16

Хороший и полезный отзыв.Едем в этот отель в ноябре... не могу найти ответ,есть ли рядом дайвЦентры для погружений. Заранее благодарен.

21:10 20.09.16

Здравствуйте, Алексей. На территории отеля находится дайвинг центр. Каждый день можно прямо из отеля на фирменных лодках отправится со снаряжением для погружений в море. Сколько это стоит - не знаю.Но точно дешевле, чем у тур оператора, так как мы у них брали тур на остров.Приятного отдыха.

11:42 24.11.16

Добрый день.Подскажите,плиз какая была погода в августе.Не знаю,стоит ли ехать в августе

15:53 24.11.16

Здравствуйте, Алена. Мы отдыхали в июле и немного дней в августе. Нам с погодой очень повезло. Дождей не было. Может быть ночью, но мы их не замечали. А этим летом подруга ездила в августе. Дождей было очень много.Причем проливных ,затяжных. Так что не угадаешь. Год на год не приходится.

Все отзывы юлия (13)