Регистрация: 19.08.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Хороший отель, но в family suite шумно

Добрый день!

Полностью поддержу положительные отзывы ранее, но один момент сильно помешал нашему отдыху. Хочу предупредить тех, кто бронирует семейный номер (двухкомнатный): корпуса располагаются так, что какой ни возьми - обязательно будет под окном дорога или парковка, а звукоизоляции окон нет и в помине, поэтому ночью , к сожалению, у меня было чувство, что я сплю на обочине дороги, каждый проезжающий багги или автобус был слышен, не говоря уже о звуках газонокосилок днем или утренней (ок. 7) развозки бряцающих бутылок или чего-то еще в бары и рестораны. Это при том, что при заселении я сразу попросила номер потише, и нам по-честному искали требуемое и заменяли приготовленный для нас изначально. Посему выспаться за весь отпуск так и не удалось, я действительно чутко сплю, но муж, который обычно засыпает как только подушку увидит, тоже мучился. НО: если Вы спите при любых обстоятельствах - все остальное идеально. Про номера стандарт в основном корпусе не скажу, но он (корпус) дальше от дороги, там , я уверена, тише.

Дальше - подробней. Отдыхали с мужем и дочерью-подростком.

Территория отеля представляет собой в плане сильно вытянутый прямоугольник, узкие стороны - с одной стороны пляж, с другой дорога. Три корпуса со сьютами располагаются у самой дороги, поскольку вдоль длинных сторон - тоже дороги, отделяющие территорию других отелей - шум со всех сторон. Я искренне восхищена талантом дизайнеров, которые на явно неудачном участке, очень узком, еще и с горкой посередине, умудрились очень грамотно разместить все хозяйство, не создавая ощущения скученности и вписав все в ландшафт, только трем корпусам нашим не повезло( Все действительно очень чисто, ухожено, зелено, в умеренном количестве скачут удоды, белки, живут ежики. Комаров травят, их не было.

Номер в плане дизайна и планировки отличный, все что надо, достаточно шкафов на троих. Дочке в ее комнате для полного счастья не хватало зеркала (почему-то у нас было и на стене и в шкафу, у нее нет) - но это так, мелочь. Чисто и явно недавно отремонтировано. Кондиционер шумноват, в пятизвездном отеле все же обычно его не сильно слышишь, так, белый шум, а тут, как включается - просыпаешься иногда.

Питание отличное. Вкусно и разнообразно. На высокую кухню, понятно, шведский стол замахнуться не может по определению, но все очень добротно и как-то даже по-домашнему вкусно. Два ресторана a la cart. Французский на самом деле европейский, не важно - очень вкусно, пользовался большой популярностью. Восточный - средне, но тоже вполне ничего. В помещении восточного ресторана утром "тихий" завтрак - без детей. В баре у амфитеатра днем жарят свежую рыбу (мясо тоже) на гриле, вот это было нечто. Такого сибаса я ни в одном ресторане не ела (и теперь не хочется), вот что значит свежесть. Алкоголь, как заявлено было, по all inclusive, действительно хороший, за исключением каких-то уж совсем сверхвыдержанных виски и коньяков - они за доп. плату. Несмотря на высокий сезон всегда много свободных столиков везде, не просто сразу сядешь, но чаще всего именно в той зоне, где хочется.

Пляж чистый, песочный, на входе в море галька. Море с утра было чистое, после обеда могло нагнать водоросли, но немного. Есть пирс, тоже с лежаками. Кстати, за что отелю мое уважение, как и в ресторане, свободные лежаки на пляже и у бассейна можно найти в любое время, несмотря на стандартное количество любителей занять место пораньше и появиться к обеду. Только лежаки на пирсе пользовались диким спросом и фанаты занимали их с рассветом, кажется).

Сервис действительно на высоте, любой запрос выполняется сразу. Мы попросили уборку делать в определённые часы - каждый день уборщица подходила четко ко времени. Подушки не удобные - да, принесли другие.

Анимация - то что надо, есть, но ненавязчивая. Стандартные аквааэробика, волейбол, пилатес,бочча и тп + стрельба из лука и дважды в неделю йога с настоящим индусом) На вечерние шоу мы добрались два раза только, акробатические номера были очень достойные.

Очень приятный спа-центр, где классный бассейн с гидромассажем, свежие соки в баре, сауна и парная. За деньги - всяческие массажи и косметич. процедуры, по нынешнему курсу дороговато, то терпимо, если захочется.

Публика - наверное, 60% русскоязычная, много англичан, ну и со всей Европы понемногу, включая Швецию. Персонал одинаково плохо говорит на русском и английском, но этого хватает для взаимопонимания) Есть несколько русских девушек на ресепшн и гест-релейшн. 99% - семьи с детьми, бабушками и нянями в разных вариациях. Место респектабельное, ни разу не видела, к радости, ни одного товарища, перебравшего с алкоголем.

Со стороны (ибо нам уже неактуально) показалось, что детский клуб очень хорош, активности очень разные и интересные, например, первый раз видела детскую аквааэробику или что-то типа того)

Хорошего отдыха!

питание сервис пляж анимация
территория номер
Добавлено 19.08.15 12:56 (4 859 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)