АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4690
Фото: 0
310
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
12.08.15 - 19.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отель очень хороший. Все новенькое, от метро 2 минуты...

Отель очень хороший. Все новенькое, от метро 2 минуты. К мылам, шампуням, уборке вопросов никаких – все дают, меняют, убирают. Завтрак вообще класс!

Немного вначале с метро поплутали, пока в их схеме разобрались. Схему метро лучше брать с собой вначале. Потом она становится понятной, можно местной пользоваться. В метро, кстати, везде есть маленькие картинки-подсказки куда выходить с указанием основных достопримечательностей – удобно очень.

Для экскурсионных целей покупали вот такую карту на 6 дней https://www.viennapass.com/vienna-pass-prices.php - с учетом их цен в музеи окупила себя на 200% и голову не ломаешь - что делать и куда идти, как доехать.

Ее удобно забираешь прямо в аэропорту. Выдают буклет с описанием достопримечательностей, карту Вены с маршрутами экскурсионных автобусов, карточки со штрихкодом и билеты на общественный транспорт (мы сразу с ними покупали).

По городу по 5 маршрутам курсируют двухэтажные экскурсионные автобусы с интервалом 15-30 минут по основным маршрутам с достопримечательностями (они на карте указаны с расписанием). 2 маршрута едут за город (один во дворец-дачу местных прынцев, второй на виноградники и гору). Садиться с карточкой можно сколько угодно раз в любом месте маршрута (везде на остановках маршрутов есть указатели – и расписание – не перепутаешь). Внутри автобуса выдают наушники – едешь, слушаешь (на русском кстати!) экскурсию, в любом месте маршрута можешь выйти. Мы вначале обзорную экскурсию проехались, а потом их использовали уже по вечерам, когда днем находишься и уже ничего не хочется – садишься и катаешься по кругу.

В карточку была включена еще одна пешеходная экскурсия по центру Вены, но у нас были свои 11 аудиоэкскурсий с TripAdvisor на айфоне. Так что нам хватило сполна.

В последний день уже и не хотелось никуда-настолько устали. Зато из поездки (в Россию!) вернулись наши друзья, живущие в Вене – погуляли с ними, наелись венских шницелей в местном заведении для своих. Класс!

Удивило, что не везде принимают карточки – в кафе/ресторанах и даже в магазинах– пришлось спрашивать вначале – можно ли оплатить картой.

И еще в Праге много говорили на русском, меню на русском было везде – в Вене же это редкость. Все на немецком или английском.

Ну и с учетом курса – цены, конечно, далеко не наш Итальянский дворикJ Да и в магазинах – сразу не сообразишь что и где покупать – хлеб 3 евро!, колбаса 2 евро за 100 грамм - есть дешевле, но это надо поискать. Оказывается, там есть свои хитрости шопинга даже по продуктовым магазинам, как нам друзья рассказали.

Еще про австрийские авиалинии не рассказала – вот это супер! Самолет прилет /посадка – гладко/гладко. Вино дают в салоне. Обед вкусный, горячие булочки. Тоже очень приятно!

В общем, мы довольные, уставшие и с массой положительных эмоций.

Ирина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение номера сервис завтраки
Минусы отеля
нет
Добавлено 20.08.15 12:29 (2 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация