Регистрация: 29.04.14
августе 2015
14.08.15 - 18.08.15

Красивое место и удачное расположение отеля

Отель хороший (вообще нет в нем русских), но не рекомендую его тем, кто привык к большим номерам, так же в номерах нет кондиционеров, бутилированной воды.

Начну сначала.

Ехали мы на своей машине. Таможня туда у нас заняла 1ч 28мин (назад 28 мин). Грин карту оформили до поездки. После пересечения границы в ближайшем городе купили на заправке виньетку на 10 дней за 10 евро. Надо клеить на лобовое стекло с правой стороны. Сейчас идет практически по все дороге ремонт. Стоят светофоры... приходится ждать, пропускать. Занимает много времени.

В отеле заселили сразу же, но были мы после 14.00. Персонал на ресепшене разговаривает на русском, улыбаются.

Когда попали мы в номер, то были удивлены его размерами (брали семейный т.к. нас 4 чел). Он уж маленький. Если вы едете только переночевать в отеле, а остальное время будете гулять и кататься, то думаю это не мешает. Мы же были с маленьким ребенком и там развернуться негде. Две комнаты разделят дверь. Мини бар есть, но цены высокие. Хорошо, что у нас с собой была в бутылках вода (в отеле вода стоила дороже пива). Еще не понравилось мансардное окно т.к. мы ничего из него не видели. Убирали в комнате плохо.

Обратились на ресепшен и спросили можно ли за доплату получить номер с кондиционером и большей площади. Нам ответили, что в отеле нет ни одного номера с кондиционером :( Поэтому остались в своем номере. На стене висел градусник и ниже 27С в комнате не показывал.

Завтраки (включены были только они) я бы сказала, что хорошие по сравнению с некоторыми другими европейскими отелями, но очень много людей. Долго приходилось искать себе столик и чаще просто подсаживались к кому-нибудь. На завтрак кто успевал попадал на свежевыжатые соки, пекли вкусные блины. Три-четыре вида фруктов. Обедали и ужинали на территории отеля. Было вкусно и большие порции: брали одну на двоих.

Очень порадовал бассейн. Большой. Можно бесплатно купаться с 7.30 до 10.00. Так же в отеле есть СПА, но я туда не ходила.

На территории есть одна детская площадка на улице (на ней же есть и курочки в клетке) и в здании, там же должен быть аниматор, но мы его ни разу не видели. И большой минус, что в той комнате убирают не каждый день: частенько сами складывали игрушки, но много мелкого мусора. Нам это особо не мешало :)

Wi-fi работал отлично и проблем не было. Иногда плохая была сотовая связь (подключен роуминг у Киевстара и ловил О2).

Погода:

В наше пребывание шел каждый день дождь. Сразу холодало, но потом снова температура поднималась. Мы были одни под зонтиками. В основном у народа плащи: они их надевают и пошли дальше. Народ пешком лазит по горам. Видели, что и палатки стоят на склонах)

Очень красивая природа.

1. Рядом подъемники. Мы поднимались на г.Хопок 2004 м.н.у.м. на трех подъемниках. Красиво и много впечатлений. Стоит на СУТКИ взрослый 19 евро, детский 13 лет - 14 евро, маленькому 2 года - бесплатно. Там же обедали наверху. Рекомендую взять фри с жареным сыром, было очень вкусно. Рекомендовали здесь галушки с брынзой. Мы взяли там и не понравились.

2. Были в Пещере Свободы. С маленькими детьми - проблематично. Когда начали спускаться, то пожалели спуск вниз 175 м. Полным людям будет там не комфортно т.к. есть места где узкие проходы. В некоторых местах надо наклоняться. Но очень красиво: есть водопад, озера, река в пещере протекает. Температура там 6-7С. Я знала, поэтому брали теплую одежду. Билет на взрослого 8 евро, ребенку 4 евро.

Почему поставила такие оценки отелю спросите? Вина во всем нашего турагента, который нас неправильно проинформировал об отеле.

В целом, отдых очень понравился. Очень красиво. Но на русском многие не говорят: на английском общались. Видели только две украинские машины и одну русскую семью.

г. Хопок

расположение вкусная еда хороший завтрак
маленькая комната в семейном номере нет кондиционера нет в номере бутилированной воды
Добавлено 20.08.15 15:46 (3 749 символов в тексте)
Все отзывы Anna Ф (12)