Регистрация: 12.08.15

Отзыв об отеле whala!balmes (отель был переименован 01.10.15)
сентябре 2014
07.09.14 - 16.09.14

Неплохой уютный отель.

Хоть и путешествовала в прошлом году, воспоминания еще живы, так что опишу, что помню. Скажу что на Майорке была второй раз, я очень была впечатлена этим островом и всегда хотела вернуться снова. И вот в прошлом году это удалось. Выбирали отель поприличнее, ничего шикарного понятное дело за те деньги не рассчитывали найти. И нашли этот отель. Отель просто, но вполне уютный. На ресепшене по русски при заселение никто не говорил, но это вполне ожидаемо в Европе (вон в Тайланде когда были там ни по русски не по английски в отеле не говорили, объяснялись жестами и ничего страшного). Заселили в номер сразу. Правда окно у нас было на стену. В прямом смысле в середине отеля такое расположение буковкой П, что у вас стена может выходить на другую стену и высунувшись в окно вы сможете увидеть с одной стороны улицу, с другой стороны окна лестничного пролета. Балкона не было. Вообще у них достаточно много номеров без балкона. Мы не стали просить на ресепшене о переселении, так как когда мы заезжали некоторым нормальных номеров не хватило. То есть как, у них был отдельно номер, отдельно туалет (закрывающийся, им выдали ключ отдельно) , сказали на одну ночь, потом переселят. Мы познакомились там с женщиной, которую правда на следующий день переселили уже в нормальный номер, а за доставленные неудобства на один день подарили "все включено". У нас же был завтрак и ужин, но не скажу что мы без обеда страдали. Отель расположен в городе, все в шаговой доступности. Рестораны, супермаркеты. И там недалеко есть замечательный супермаркет дешевый (по всей Испании он есть) "Dia", зная его по прошлой поездке в Испанию ходили только туда. Там все дешево. И выносили в тихую фрукты из отеля - вот и наш обед. Так же не бойтесь брать испанские вина даже в пакетах Тетра-пак. Испанское вино отличается от наших пакетерезированых вин. Мне очень нравится Сангрия Don Samon. Стоила она в разных местах по разному но в основном по 1-1,5 евро. И вкусно. Так же у них дешевые вина и в стекле. Розовое замечательное. В общем дегустируйте в удовольствие.

В отеле же питание очень разнообразное. Фруктов, сладостей, мяса всего в достатке. Не могу ничего плохого сказать.

В бассейн в отеле мы не ходили. Он оказался очень маленьким, и так получалось что столовая выходила прямо на бассейн. Смотреть из столовой было приятно. А вот наоборот не знаю. Но и людей я там видела мало в бассейне.

Пляж в испании весь муниципальный. В этом его и плюсы. Всегда пляж чистый и ухоженный. Мы правда ходили подальше на широкую часть пляжа. Там нам было поуютнее. Подальше от отелей, магазинов. Но мы времени в дороге не замечали, так как идти вдоль моря на отдыхе - это наслаждение. Так что от отеля мы шли минут 7-10. Если не идти как мы, то минут 4-5 до пляжа.

Убирались каждый день. Убирались хорошо.

Понравилось и то что в столицу Майорки можно добраться самим на автобусе. Номеров автобусов уже не помню, но 20 минут и ты доехал до Кафедрали. Которую я считаю, что если вы были на Майорке надо обязательно посмотреть. В первый раз я ездила с экскурсией, тут же я выступала гидом и что вспоминала рассказывала. Честно скажу, самим погулять по Кафедрали - это лучше любой экскурсии. Вход в нее правда придется оплатить 6 евро в прошлом году стоило. При входе есть буклетики на всех языках мира и там уже будет подробнее рассказано о самой Кафедрали. Я бы посоветовала самим съездить туда, только перед отпуском прочитать материал, чтобы знать историю. Так будет интереснее.

Так же брали экскурсию обзорную по Майорки с помещением севера Майорки и монастыря Льюка. (тоже второй раз на не была и тоже с удовольствием съездила на нее еще раз) и еще какую то брали, но сильно не впечатлила, но была нормальной. Плохого сказать не могу.

Вообще в отеле в таких городах мало проводишь времени. Утром и вечером на пляже. Днем мы бродили по магазинам ели вкусное мороженное в городе. Совсем уж вечером гуляли по городу, по набережной, которая просто огромная, мы никогда до конца не доходили. Только катались на трамвайчике. который идет вдоль всей набережной до конца и обратно. НА конце правда находятся отели, где больше отдыхает немцы. А отдыхают они всегда шумно, с криками, с движением. Может кто захочет и там побывать. можете на трамвайчике доехать до туда и обратно. Мы туда ездили один раз, когда приезжал Октоберфест туда. Но скажу кроме немцев мы единственные русские там были :). И цены там скажу дорогие. Вообще чем ближе к этому отелю, тем цены подешевле. Ближе к немцам клубы и дискотеки но и цены там будь будь. Так же по набережной расставлены столбы с вай-фаем. Так что связь с домом через интернет тоже вам обеспечена. От отеля конечно первый столб находится где то минут в 20 ходьбы. Но вечерком пройтись самое то.

В общем я бы поехала спокойно в этот отель еще раз. Ведь в таких городах важно чтобы кормили нормально и убирались. Так как есть где провести остальное время. Для поспать и поесть отель хороший.

расположение еда
вид из окна отсутствие балкона
Добавлено 20.08.15 15:51 (4 948 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)