Регистрация: 24.07.15
августе 2015
05.08.15 - 18.08.15

Отдыхали с двумя детьми (7 лет и 3 года). В целом очень...

Отдыхали с двумя детьми (7 лет и 3 года). В целом очень довольны своим отпуском!

Теперь подробнее :) Апартаменты из себя представляют два небольших здания. В номерах есть все необходимое, при этом хозяева без всяких проблем предоставляли нам все, в чем у нас возникала необходимость. В нашем номере, рассчитанном на четырех человек, помимо кроватей был стол, платяной шкаф, два стула. В кухне была вся необходимая посуда, СВЧ-печь, холодильник, плита, шкафчики. Кроме того, из бытовой техники были еще утюг, фен, колонка для нагрева воды, телевизор, кондиционер + настольная лампа... На освещаемой балконе-террасе - обеденный стол и четыре стула вокруг. Собственно, там мы и проводили большую часть времени, когда были "дома". Все продумано так, чтобы гостям было максимально комфортно. Очень хороший wi-fi на всей территории апартаментов. Вдобавок, на террасу выведена розетка, что часто нас выручало, когда мы хотели посидеть там вечером с какой-нибудь электроникой, попивая после ужина местное вино Vranac...

Питание в апартаментах не предусмотрено, но хозяева с удовольствием готовят несколько вариантов ужинов и завтраков. Мы почти всегда заказывали ужин (8 евро) и каждую тарелку делили на двоих - порции огромные. Причем к ужину всегда приносили не только салат и хлеб, но и стакан красного вина.

Весь персонал, работающий в отеле, - внимательные, открытые для общения, приветливые люди. Очень приятные и располагающие к себе.

Рядом с домом - хурма, мандарин, лимон, инжир, киви, виноград... Инжир мы ели (с разрешения хозяев) прямо с дерева - это очень вкусно!

До пляжа идти минут 20 по открытой местности с редкими деревьями. Туда - под гору, назад - в гору. Местами довольно крутую, так что трехлетку в обратный путь возили на коляске, а старшего частенько на плечах. Но пляяяж... великолепный! Чистый, прекрасный постепенный и ровный вход в воду, мелкий песок, сосны, оливковые деревья. Не сказать, чтоб очень много людей, и никаких приставал "пахлава-массаж-чурчхелла" :)

Немного меньше, чем до пляжа, нужно пройти до ближайшего супермакета. Неутомительно.

Вообще городок маленький, ходить особо некуда. Брали машину у хозяев (35 евро за сутки), ездили сами в Подгорицу. На машине повеселее, конечно, но не дешево: литр дизеля, к примеру, стоит 1,09 евро.

В целом, надо сказать, что в качестве варианта отдыха в тихом месте с прекрасной природой, чистейшим морем, в по-домашнему душевной обстановке, с детьми или пожилыми родителями - это абсолютное попадание в десятку.

Добавлено 20.08.15 23:05 (2 513 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)