Регистрация: 21.08.15
июне 2015
14.06.15 - 23.06.15

3.7

Отель среднего качества

Отель самый средний из средних. Но тем не менее, это не помешало нам отдохнуть хорошо и весело, ехали с позитивом и готовились к любым неожиданностям, но все прошло нормально. Вернулись целые, невредимые, без отравлений и скандалов. Отдыхали с подругой 14-23 июня.

Отель скромный очень, но это сразу видно и по цене. Сразу хочу сказать о еде, старайтесь выбраться на обед и ужин пораньше, потому что в начале выставляются такие блюда, которые потом не дополняют, например тушеная курица или жареная рыба, из фруктов - персики, сливы. Пустые подносы просто убирают, новые не выносят.

В целом еда сносная, из мяса - всегда были куриные ножки только, два-три гарнира, картошка и макароны, иногда рис с овощами. Про соевые котлеты и колбаски говорить не нужно, они есть везде, но мало кто ими питается. Много свежих овощей, еще больше салатов, но не все сьедобны, нужно выбрать 2-3 вида наиболее приятных по виду. Мне понравилось вино красное, оно кисловатое, как раз такое я люблю. Неплохое пиво, холодное и неразбавленное. Про крепкие напитки не знаю, мы не пробовали.

Номера тоже на грани скромности. Небольшие комнаты, мебель не новая далеко, техника тоже. Но мы знали куда едем. Были проблемы с кондиционером, он дул только теплым или горячим воздухом, ее исправили в наше отсутствие на второй день, стал дуть ледяным и температура не регулировалась, комната охлаждалась за две минуты. Зато нас никуда не переселяли, некоторые пишут, что бывает и такое, с первого до последнего дня жили в одном номере. В номере нет холодильника, нет сейфа, и не было сушилки для белья (в других сушилки были, нам просто не очень повезло). Сантехника уже заметно, что "предпенсионного возраста", но пока справляется, ничего не текло и не забилось.

Теплых одеял нет (да и не нужны они летом), вместо них вафельные покрывала, мы укрывались, вполне комфортно.

Пляж свой далеко, нужно ехать на маршрутке до Ичмелера (минут 10-15), туда один раз в день ходит автобус бесплатный от отеля (около 9-30 утра), также один раз и в обратную сторону (примерно в 17-30). Если хочется успеть на обед в отель, нужно ехать на платном городском с оранжевой полоской (проезд 2,5 лиры), пешком идти далеко и тяжело по жаре особенно.

Рядом есть бесплатный городской пляж, он чуть-чуть хуже отельного, да и людей там побольше. Зато он в пешей доступности, ехать никуда не нужно, пешком до него 5-7 минут.

Ассортимент экскурсий и экскурсионные программы у гидов в отеле и в местных агентствах практически одинаковы, разница лишь в цене (в некоторых экскурсиях разница цен - почти в 2 раза), поэтому мы заказывали онлайн в местном агентстве с помощью интернета, выбрали сайт Daisy Tour, там удобно и понятно все написано и цены более чем доступные, ездили в Дальян и на острова Эгейского моря, обе экскурсии понравились и мы довольны.

Деньги для мелких расходов лучше поменять на лиры, в них расплачиваться выгоднее, продукты и разные мелочи покупать в Мигросе, там цены хорошие. Гулять можно на Бар-Стрит (кстати от Ирмака туда возит бесплатный автобус), или по набережной. В общем, поменьше сидеть в номере и быть проще, тогда ваш отдых будет таким же беспроблемным, как наш!

Добавлено 21.08.15 11:15 (3 164 символов в тексте)

13:54 05.09.15

Добрый день вы говорите отель скромный видно по цене ? Извините но мне очень интересно сколько вы заплатили за путевку ? И на сколько дней ездили , я тоже еду в этот отель и считают что на двоих заплатит за звезды 83 тысячи рублей за 14 ночей это дорого для Турции .

11:26 07.09.15

Мы едем с подругой 13 сентября на 14 ночей за 66 000, путевки брали в середине августа... Сейчас отель стоит 74 838

Все отзывы Алина (1)