Регистрация: 02.09.14
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
августе 2015
03.08.15 - 12.08.15

3.5

Разочаровалась, думала будет лучше.

Отдыхала с 03.08-12.08 с семьей (дети 7 лет и 2 года). В Турции 4 раз.

До этого отдыхали в Сурал Резорт(Сиде), Гранд Престиж(Сиде), Кристалл Фэмели (Белек). В этом году с деньгами было хило, поэтому остановились на Майе.

Приехали в отель в 9.15. Заселили почти сразу и что приятно удивило - покормили хотя ресторан был уже закрыт.

Номер нормальный никаких восторгов, да и никаких возмущений. Если не обращать внимание на плесень и ржавчину в ванной и туалете все норм. Уборка каждый день, смена полотенец. Бар пополняли 2 бутылками (0,5) воды и все.

С водой вообще беда, я первый раз сталкиваюсь с тем, что нет в свободном доступе воды в бутылках. Стоят кулеры. И как захотелось попить бегом к кулеру.Ну да ладно..

Гости отеля в основном турки, большой наплыв идет в пятницу на турецкую ночь, потом в воскресенье они разъезжаются по домам. 20-25% русских, немцы, казахи, украинцы.

Про еду:

Если кратко, то последний раз я так питалась в пионерском лагере.

Все кто пишет про разнообразное питание, хочу узнать где они кушали... Я не ем много, но люблю чтоб было вкусно.

Сразу о больном - мяса - нет!!!!! Оно присутствует лишь в рагу и то если вы приходите не сразу к открытию ресторана, в рагу увидете только лук и морковь. Курица либо тушенная, либо гриль. Не то, не другое НЕВКУСНОЕ. Котлета для бургера, по вкусу напоминает самые дешевые котлеты и моего стуленьческого прошлого. Жалкое подобие жаренной рыбы (по виду похожа на мойву) не жрут даже их кошки(которые рядом с пляжем). Десерты - все ужас.

На мой взгляд худшее из еды, что я там пробовала- это рыба, котлеты, нагетсы, оладьи, фри (детям правда нравилось), паста (от такой пасты итальянцы бы поперхнулись), суши (японцы подавились), кое-что из десертов. И это только то что я пробовала, остальное не нравилось даже на вид.

Понравилось, чем собственно и питались. Оливки, маслины, сыр, омлет, рис, рагу из овощей, овощи гриль(баклажаны, перец, помидоры), но они были не всегда. Мясо, то что успевала застать. На турецкую ночь понравились гезмеле с сахаром и корицей и фарш с овощами в лаваше. Супы, но не все. Дети ели курицу, рис, помидоры, огурцы, макароны с сыром, яйцо вареное.

Из фруктов арбуз и яблоки. Дыни несладкие, сливы незрелые.

Хлеб и выпечку (те что на завтрак)не особо люблю, но мужу и детям нравилось.

Вино турецкое как и везде, но странно что не было их виски, а было раке (или раки) - муж сказал говно, короче, не похоже на нашу водку ни разу. Соки (порошок юпи), кофе обычный.

Питание здесь все-таки можно считать 3 разовым. Есть завтрак, обед и ужин. Если их пропустить, перекусить будет негде. Только попить и выпить. Мороженное платно, 1 шарик - 1 доллар и то только на пляже.

По поводу разного отношения к гостям - была неприятная ситуация.

После обеда взяли арбуз и понесли в номер, всегда брали, чтобы после того как ребенок днем поспал, можно было до ужина перекусить. Так вот нас остановил один хрен из обслуживающего персонала и сказал, что мол нельзя выносить. Везде плакаты, что выносить еду нельзя, но несли все. Некоторые турки, даже в контейнеры накладывали. Конечно если мужик большой, то ему всегда голодно, а в этом отеле тем более. Муж говорит, у нас дети в номере спят, мы им несем. Он нам, нет-нельзя. Тут прям рядом проходит турок, у него полная тарелка хлеба, булок, лепешек. Я на него показываю, мол почему не останавливаешь его, чем он лучше нас. Он как будто не слышит, и " тут Остапа понесло", я орала как потерпевшая, все что я думаю об их сервисе. Этот хрен сразу сдриснул, зато пришел хрен рангом повыше, который дал нам этот арбуз,лишь бы я уже ушла. А я в тот момент готовы была устроить куликовскую битву. Больше нас никто не останавливал.

До моря действительно 5-7 минут. Лежаков всегда хватало. Вход в море средний. Да и плита, которая находится у берега, съедает половину входа в море. Все кучкуются рядом с ней. Если вы купаетесь возле берега, будьте готовы тереться телами с другими отдыхающими. Бассейн нормальный. Я детей старалась водить на море, в хлорке мы и в Москве накупаемся.

В мини-клубе, работала одна девушка (Вики), она же и мини диско вела, говорит по-русски, немецки, турецки, умница и молодец. Старшая дочка была в клубе четыре раза, ей понравилось. Мелкая только на мини диско ходила, тоже нравилось. На шоу были один раз и то было какое-то бинго-шоу, по нашему - лото. Ушли сразу.

Турецкая ночь не впечатлила. Столики выставили вдоль бассейна, как всегда всем кто не занимал - мест не досталось. Мы сидели во втором ряду столов. Думали шоу в бассейне покажут, а там только фонтаны (фейерверк) прогорели и все. Салют правда был. Ну и вынос мороженного. За едой очереди в три загиба. Вообщем так себе. Мы видели и получше.

Фотографы ненавязчивые, персонал тоже.

Отель не советую, сюда мы больше не приедем. На мой взгляд отель на 4-. Все какое-то недоделанное, недоработанное, недотянутое...

Добавлено 21.08.15 12:03 (4 865 символов в тексте)

19:14 25.08.15

Мы выносили фрукты в тарелке перед отъездом, рано выезжали. Правда ели на улице и выходили со стороны улицы, никто не остановил. Вообще люди много выносили и даже на под носах несли в номер. Может стали запрещать, т.к. народ требует чистоты, но сам её и нарушает. Потом было много грязной посуды на столе возле лифта и её подолгу не убирали. Так и живность может быстро развестись.

Все отзывы Любовь (5)