Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Kahramana Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 01.01.23)
августе 2015
01.08.15 - 11.08.15

Kahramana beach resort- замечательное место!

Отдыхали в отеле Kahramana beach resort с 1.08.15 по 11.08.15. Отдыхали с мужем и дочкой 3 лет. К выбору отеля подошли тщательно, прочитали все отзывы, определились, что хотим от отдыха и главное поехали с позитивным настроем!По причине задержки рейса из Москвы, прибыли в отель около 18.00, но доброжелательный персонал на ресепшен быстро выдал ключи от хорошего номера 155. Номер действительно хороший, недалеко от ресепш,и выход к морю на palm зону, все работало и все было аккуратно.Но в первый же вечер, когда ребенок заснул, то мы поняли, что нам скучновато будет сидеть на веранде все 10 вечеров вдвоем и блюсти сон ребенка, поэтому решили перебраться чуть ближе к главному ресторану, бару и бассейну.Поговорив с замечательным, очень приветливым и справедливым менеджером отеля мистером Kotb Ali.(Котэб Али) нам без проблем поменяли номер на 135. Номер прямо напротив бассейна, рядом с пантоном, главным рестораном, баром у бассейна и спуском на пляж в актив зоне.Когда ребенок засыпал, то мы имели возможность выйти в бар, подойти к бассейну и контролировать ребенка одновременно.В номере один раз заметили, что протекает труба под раковиной, но это сразу же устранили.В номере есть кондиционер, фен, холодильник, телевизор с русскими каналами. Все исправно работало. Номер убирали не ежедневно, но скорее по причине того, что мы приходили в это время на тихий час, когда приходил молодой человек убираться, а ранее мы не вывешивали таблчку clean the room. Отмечу, что этого молодого человека можно было позвать, так как он всегда был в доступности с боку от номера. В номере после уборки лепили различные фигуры из полотенца и наш ребенок был в восторге.Вода по 3 бытылки 0,5 ежедневно, а также можно налить в любом кулере на территории отеля. Питание в отеле замечательное. Персонал в ресторане приветливый и достаточно быстро приносит заказы и реагирует на просьбы. К русским относятся очень доброжелательно. Единственный минус это система кондиционирование в главном ресторане. Не вовсех залах кондиционеры справлялись с жарой.Что касается аквапарка, то мы покупали путевку с безлимитным аквапарком, но 3 раза для аквапарка достаточно, которые предлагались за время отдыха в 11 дней. Аквапарк находится на территории Sentido куда ходят мини автобусы таф таф с веселой музыкой и можно дойти за 5 минут пешком. Недалеко от отеля есть бухта Аба Дабаб, которую обязательно нужно посетить. Стоиомсть автобуса за человека 2 Евро. Замечательный песчаный пляж и море с волнами, а также коралловый риф. Кто то там даже видел черепах, так как эта бухта -домик черепах.Что касается пляжей в самом отеле,то на актив зоне всегда итальянская анимация в которой участвуют только итальянцы, но русским тоже можно, просто аниматоры не зазывают их. Для русской анимации лучше ходить в соседней отель Sentido. Там были замечательные аниматоры Руслан и Алина!!!Мы ездили на вечернюю дискотеку для ребенка ежедневно и были в восторге от их активности. На актив пляже море глубиной 2 метра максимально, взависимости от приливов и отливов. Некоторые говорят, что это лужа, но нам нравилось, так как ребенку там комфортно и сами мы были не прочь поваляться в теплом море. Все на любителей. Не понимаю людей, которые пишут, что не понравилось море, пляж, так как прежде чем ехать все равно обладаешь некоторой информацией от тур оператора и из отзывов и если тебя изначально это устраивает, то разочарования не будет. А в целом море и пляжи на всех желающих хочешь глубины, то welcom to пантон, хочешь relax то на релакс пляж, хочешь и пляж и рыбок и общения, то прямо на актив зону. Что касается пляжа релакс, там где пальмы, то номерной фонд там приятный с выходом прямо на пляж и на море, но купаться там можно только в самом конце пляжа, там есть место где вырублены кораллы.Очень спокойное место и много крабиков, а также мы собирали там финики, которые были спелые и вкусные. С пантона также плавали 6 дней, а последние 4 дня были сильные волны и ветер, поэтому весел красный флаг.Отдыхом очень довольны и поехали бы в данный отель еще раз, так как кажется не успели до конца насладиться всем тем чем могли бы.Но в следующи раз поездка будет не в августе, так как очень жарко, хотя это на любителей. Очень хотим поблагодарить менеджера отеля Kotb Ali.(Котэб Али), он встретил нас в первый день очень любезно, как будто мы давно его знали и также приятно проводил. Если возникали какие либо вопросы или сложности, то он гладко все решал, что на впечатления от отдыха эти мелкие шероховатости никак не повлияли! Также отделенное спасибо администратору на ресепш Hamdy Gamal и сотрудникам Библио Глобус Мухамеду и Ремону. Всем кому нужен в меру спокойный, семейный отдых рекомендуем данный отель!

Вид из номера 155

Вид на аквапарк с ресепш

Для детей

близость к морю спокойствие приветливый персонал питание хорошее
нет магазинов поблизости только сувенирные лавки бар до 23.00 только
Добавлено 21.08.15 18:16 (4 688 символов в тексте)

13:58 25.08.15

Вы забыли рассказать, что питание скудное и нет детского меню, хотя были с ребенком. Воду там нельзя наливать из любого куллера, а только из того что стоит у бара бассейна, да и вообще много всего вы забыли упомянуть.... Все кто с нами отдыхал, всем не понравился данный отель. Так что можно считать ваш отзыв неправдоподобным или заказным! Уж простите!

15:18 25.08.15

Евгений, у нас претензий к питанию честно нет.Что вы понимаете под детским меню? Отдельно выделенный стол? или пареное вареное?У вас действительно так питается ребенок дома? Если да, то надо оценивать это сразу перед поездкой и не ехать на все включено. Когда все включено всем не угодишь. А наш ребенок питался с общего стола спокойно, так как в возрасте 3-х лет детки уже кушают все.Были и макароны и рис, паста картофель и картофель фри для любителей.Гречки, что разве не было)) Курица в достатке,говядина, утка, рыба постоянная и отмечу, что достаточно вкусная. Из овощей все по стандарту.На завтрак блины, омлет, тосты, йогурты...Супы на наши не особо похожи, но бульоны были всегда. Но самое главное за время отдыха не слышала ни про одно отравление питанием, кишечку никто из детей и взрослых не подхватил,а это для меня главный показатель, что питание было хорошего качества!!! Для мам самое главное в отдыхе-это чтобы ребенок был здоров!У нас все прошло на ура!Воды хватало. Куллеры с водой стояли в каждом баре на пляже и у каждого бассейна.Единственное, что для бурной молодежи этот отель скучноват, но все отмечают, что он предназначен для спокойного отдыха.А что всем не понравилось, то ради бога, я же про свои впечатления пишу!А на счет заказного, даже не могу представить кто мог бы меня заказать)?Очень редко пишу отзывы, а тут, когда после хорошего отдыха послевкусие еще осталось, то и написать не лень было)По цене и качеству данный отель соответствует!

22:13 28.08.15

Я заметила, что для того, кто пишет отрицательные отзывы, существуют только два варианта мнений: его личное, верное, а все остальные - неправильные. Почему Вы не принимаете мнения тех людей, для которых все оказалось замечательным в этом отеле? Почему Вы считаете положительные отзывы "заказными"? Мне лично все в отеле понравилось, а если встречались какие-то недочеты, я их не принимала, как трагедию. Если мне отель понравился, я так об этом и пишу. И Вам никто не запрещает выразить свое мнение. А считать все, что не совпадает с Вашим мнением - заказным, глупо.

16:16 29.08.15

+100

01:27 12.09.15

Мы также очень довольны эти отелем
Есть с чем сравнивать , в Египте были четвертый раз

17:05 31.05.16

Отвечу всем)) Отель фигня, и это не только мое мнение, а всех русских кто был с нами. Я в станице Благовещенской (Краснодарский край) и то лучше гостевой дом нашел, чем эти 5 звезд)))

Все отзывы Елена (1)