Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
августе 2015
15.08.15 - 21.08.15

2.3

Ожидали большего, но ожидания не оправдались.

Выехали в Турцию второй раз, поэтому есть с чем сравнивать. При покупке путевки этот отель преподносили как 4 звезды (якобы с этого года стало), но реально он и до тройки не дотягивает. Путевки мы брали спонтанно, горящие, долго выбирать не было возможности. Были на отдыхе 5 суток.

Сначала о хорошем: отель состоит из 2-х корпусов, есть своя территория, бассейн, детская площадка, летнее кафе в прекрасных кронах деревьев. Рядом море, к которому выход сразу из бассейна. Но вот пожалуй пожалуй и все.

Персонал по русски не говорит, и объясняться не зная английского, проблема. Мебель в номере более 20 летней давности, дверцы отваливаются, лампы не загораются, душ вмурован в стену (не гибкий и очень древний) поэтому на голову льется вода крупными редкими каплями, а вода из поддона не вытекает, стоишь по щиколотку в грязной воде, и течет она на пол, в котором слив не предусмотрен..... Помыться в душе я быстро мог (пока ванночка заполняется), а жена вот не смогла. Принять душ, не намочив голову, невозможно. Унитаз не смывает с первого раза, телевизор маленький показывает 2 канала на турецком, остальные - рябь. Ну и т.п. видимо все удобства и разломанная мебель остались с 90-х годов когда отель и был построен. Поэтому даже о трех звездах здесь говорить нельзя. Впечатление от размещения осталось на "двойку".

Питание очень однообразное, например завтрак все 5 дней состоял из основного блюда - омлета, который был вкусным, но за 5 дней изрядно надоел. На обеды как правило нагетсы 2 -3 видов с перловкой, суп-пюре, ужины правда были получше всегда был один вид рыбы, мяса или курицы, из овощей помидоры и огурцы, в разных вариациях, фрукты 3-4 вида но только на ужин (незрелые яблоки, груши, апельсины, иногда добавляли арбуз, дыню). Сладости тоже 3-4 видов в виде водянистых тортиков. Конечно не голодали, но приехать за 5000 километров, чтобы есть незрелые фрукты или нагетсы с перловкой и ежедневные омлеты, согласитесь - жалко. На обеде была замечена рыба, не недоеденная вчера на ужине и заветренные салаты, оставшиеся тоже со вчерашнего дня. Поэтому за питание твердая "двойка".

Сервисное обслуживание среднее, видно что персонал старается, особенно в столовой, но не все получается, и никто не улыбается, лица у официантов каменные. Характерная черта, персонала - не здороваются, а когда поздороваешься первым, то не отвечают а смотрят вопросительно. Два раза видели бой посуды официантами, когда тарелки составленные на руку, соскользнули и упав, испачкали остатками пищи ноги отдыхающих (один раз забрызгали и мою ногу), но обошлись без извинений. Жалобы по душу и не вытекающей воде (заявили через гида) по ремонту мебели, остались не выполненными, до отъезда. Отель расположен в начале Алании, рядом с трассой, поэтому шум с дороги постоянный, еще есть одно неудобство о котором почему то не принято писать (для нас, неверующих это важно), это пятикратная ежедневная десятиминутная молитва из мечети напротив, производящаяся через громкоговорители. Ежедневно это происходило в 5 утра (а через день еще и в 7 утра) мы просыпались от этого. Я ничего против обычаев не имею, но это сильно напрягало, т.к. не давало спать. Может это было сильно слышно только на нашей стороне, т.к. окно было прямо на мечеть, слева оно выходило на дорогу где тоже шумно, а справа видно море и был шум прибоя и перекатывающихся камней. Поэтому тишины у нас не получалось. Немного доставала весь день непрерывная музыка и песни на турецком языке, но мы к этому привыкли и в конце уже её не замечали.Тем не менее сервис и размещение можно оценить на "тройку".

Море.... большой плюс что оно рядом и огромный минус, что в него нормально не войти. Вход в воду каменистый полностью из булыжников, которые перекатываются под метровыми волнами. Когда бьют волны камни, то стоит рокот и стук, страшно заходить, когда тебя бьет булыжниками. Войти и выйти в море можно только на 4 конечностях, но волна с песком накрывает сразу целиком. На ногах больно войти по камням и ноги проваливаются между камней, мы оба приехали с синяками. Далее если пройти вдоль берега по пляжу Клеопатры, то будет метрах в 600-700 будет общий пляж других отелей, и там вход песочный, т.е. войти и выйти можно нормально, но волны по 1-1,5 метра там тоже есть, против которых устоять трудно взрослому, а ребенку невозможно, т.к. сбивает с ног. Говорят, что во второй половине августа у них во всей Алании, так море штормит. Мы например застали только 1 день (15 августа), когда море было относительно спокойным, а остальные дни нас сопровождали сильные волны.

В целом, мы все-таки отдохнули и развеялись, но немного обманулись в ожиданиях от заявленной новоявленной "Четверки" и это слегка испортило нам отдых. Отелю за все в целом, ставлю "чуть ниже тройки", и отдыхать там, по вышеизложенным причинам - не порекомендуем. По трансферу с PEGAS Touristik, замечаний нет, они хорошо проделали свою работу.

Отелю до четверки надо подрасти.....

Пляж отеля, слева видны платные лежаки по 1 евро.

Ежедневный омлет, без перерыва....

Спуск к морю через летнее кафе

Вид из окна

Бассейн отеля

Andrei оценил сервисы

близость к морю имеется своя территория.
питание однообразное рядом трасса (шумно) вход в воду каменистый.
Добавлено 21.08.15 22:00 (4 958 символов в тексте)
Все отзывы Andrei Sol (3)