Регистрация: 17.08.11
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Спокойный отель для размеренного отдыха

Были в отеле во второй половине сентября 2014 г. В это время становится уже чуть прохладнее, под конец отдыха была пара совсем пасмурных дней. Отель старой постройки, но с налетом величественности, годах в 80-х был наверное ого-го. Особенно это ощущается в главном ресторане. Официанты в белых пиджаках, высокие потолки и расписные стены. Кто-то писал, что отель похож на большой адронный коллайдер) удачное сравнение! длинные коридоры, старые двери, но в номерах хорошо, чисто и более-менее свежо. Нам попался номер с удачным видом на сад, знаменитую гору с надписью и океаном вдалеке. Брали полупансион. Еда в главном ресторане хорошая, лучше, чем в а-ля карт. Периодически устраивают тематические ужины. Сладкий свежий апельсиновый сок рекой на завтрак вспоминаю до сих пор. Большой бассейн, ненавязчивая анимация, просторный собственный пляж. На пляже ничего кроме шезлонгов и зонтов нет. Контингент отеля - европейские пенсионеры. Вечером в холле садятся за столики и слушают живую музыку и танцуют парами, милые одуванчики) Около отеля длинный променад, упирается в марину. Однажды мы в нее ходили на рыбный рынок поесть морепродуктов. Довольно антисанитарно, но очень колоритно. В каждой лавке свой хозяин, но подают одно и тоже по одинаковым ценам. Морепродукты, жареные в легком тонком кляре, и рыба. Спиртного нет, но они могут сгонять за пивом) Забавный момент, по дороге туда с нами завел беседу якобы случайный местный прохожий, который в результате оказался братом одного из торговцев, буквально насильно посадил нас к нему а потом выпрашивал нехилые чаевые). Неподалеку от отеля разные магазины, много посуды керамической красивой.

Ездили на 2 экскурсии: Эс-Сувейра и Легзира. Обе понравились. Ходили на местный рынок (пешком минут 30). Цены не такие уж и дешевые. Фрукты, чай, сувениры, посуда , ковры и т.п. Есть, что купить. Еще ходили в местный Ашан - Маржан он у них зовется)

В целом, отдых в Марокко и в данном отеле понравился.

Добавлено 21.08.15 23:22 (1 953 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (14)