Регистрация: 22.08.15
августе 2015
11.08.15 - 21.08.15

2.3

Отдыхала в этом отеле с 11 по 21 августа 2015, все включено...

Отдыхала в этом отеле с 11 по 21 августа 2015, все включено, с мамой и знакомыми. Сразу скажу, что отзывы у меня и моих знакомых будут явно разные, потому что иногда складывалось ощущение, что мы отдыхаем в совершенно разных отелях.

В отель нас привезли часам к 9 вечера (от аэропорта Даламан примерно час в пути) , заселяли недолго, но и не сразу, пришлось немного подождать. Персонал по-русски в принципе не говорит , если только аниматор чуть-чуть, да и по-английски не всегда и все понимают. Девушка, работающая на ресепшене в день нашего заезда поселила нас явно не в самый лучший номер, мы даже поменять хотели: вид никакой с балкона, хотя я просила вид на море, на что она ответила, что у них нет номеров с видом на море, но они есть!!! Потому что наших знакомых заселили в хороший номер, с видом на центральный бассейн и кусочек море оттуда виден, нас же заселили с видом на бассейн с горками и караоке бар, в котором до 4 утра не дают уснуть! В номере ковры, у нас по-моему ни разу и не пылесосили, хотя в других номерах вроде как хорошо прибирались. Полотенца меняли каждый день, постель всего один раз!!! И то за день до отлета, а в день выезда навели красоту из полотенец с цветами, то ли уборщица сменилась, то ли что...объяснений нет. Полотенце в ванной под ногами было не всегда, но большую часть времени. Фен сломался, поменяли без проблем, 2 раза вызывали сантехника, с водой были проблемы, перепады сильные. Мыло жидкое и шапунь были. Туалет протекал (хотя нам это особо и не мешало), с потолка откуда то постоянно капало, но на пол не попадало ( у них там какой-то потолок странный в ванной комнате). Сейф в номере платный (мы не брали), кондей и холодильник работали (вода предоставлялась в бар только по прибытии, как я поняла 0,5 на человека), фен заменили на хороший. TV показывал 2 русских канала: первый и стс. Комната сама по себе достаточно маленькая. Вид с балкона разочаровал, о запахе при выходе на него вообще молчу (извиняюсь за выражение, но пахло кошачьим саньем, согласитесь, не очень приятно), поэтому на балкон выходили только по необходимости!

Что касается питания, то меня почти все устраивало. Подавали пищу невредную: тушеную, вареную, запеченную, редко жареную. На завтрак были йогурты (натуральный очень вкусный, я с ним вообще все ела! и обед и ужин, ко всему очень подходит), варенье разное, салаты свежие, всегда зелень, по стандарту яичница или яйца, сыры и колбаса, хлопья. Огромным минусом для меня было почти полное ОТСУТСТВИЕ ФРУКТОВ/ЯГОД! был только арбуз, а к отъезду стали дыню подавать, но мне не нравилась она совершенно, безвкусная. (где это видано, чтобы на отдыхе, все включено, ходить в магазин и покупать фрукты?). На обед мне нравились супы, ела каждый день. Из мяса часто была курица в разных вариантах, по-моему еще свинина была пару раз, сердечки и печень. Рыбу подавали несколько раз, неплохая, но больно костлявая. Баклажаны, кабачки, кукуруза - все вкусное. Из сладенького - понравился пудинг (на подобие птичьего молока что-то), никакой свежей выпечки нет, но мне она была и не нужна. Кофе из автоматов (мне нравилось). Мама вино белое на ужин брала, мужчины пиво пили. Ужин по меню в принципе похож на обед. Между обедом и ужином можно было перекусить у бассейна, там вроде бы давали картошку фри, гамбургеры и печенье, но точно сказать не могу- ни разу там не перекусывала.

Алкоголь после 11 часов, по-моему платный. Воду набирали в бутылки из кулеров, которые стоят возле баров.

Территория отеля использована не рационально, как уже и писали ранее. У бассейна вроде и чистенько, а вот около амфитеатра полный бардак, за все мое пребывание там так мусор и не убрали (зато расчистили заросли по дороге к морю). Анимации считайте, что в отеле просто нет! Один раз играла в игру часов в 12 (игра ужасная...знала бы даже играть не стала), анимация вечером с 22 до 23, была я там всего 2 раза, попала вроде неплохо, да и народу в отеле уже побольше стало, а то, когда приехала, народу почти вообще не было, когда первый день проснулась и пошла в столовую (рестораном это не назвать), сначала подумала, что он еще закрыт, потому что народу не было никого, так же как и у бассейна. Волейбольная площадка около отеля есть, играла там всего один раз, а так там по-моему местные часов в 6 вечера играют. По дороге к морю (идти минут 5) есть пруд, там много всякой живности, мы с мамой кого только там не видели: лягушки, черепашки, змеи, андатры, рыбки....в общем живой уголок! Кстати на территории отеля один раз змею видела, точно такая же, как из пруда...было неприятно. Потом очень симпатичный канальчик, переходите его через мостик (там безумно много рыбы!) и вы у моря). К морю от отеля можно дойти через 2 разных мостика (ближе через болотце, чуть дальше через магазины, но там заход в море очень плохой), так что лучше через прудик). Море замечательное! Теплое! Рыбки в море щиплются, но это не смертельно) хотя и неприятно) шезлонги и зонты платные, поэтому мы без проблем загорали на полотенцах, если попросить выдают на ресепшене и меняют через 2-3 дня. Около моря есть душ с холодной пресной водой и переодевалка. Набережная очень красивая, много разных ресторанчиков. По вс приезжает базар, советую сходить) не забудь торговаться! Я, например, ремень купила не за 65, а за 25 лир! Но на сувениры торговаться не получалось.

Если вкратце, то место и окружность очень красивые! Горы просто потрясающие, море хорошее, а вот в отель я не поеду второй раз, тем более за такие большие деньги.

Всем советую сходить в магазин с турецкими сладостями прямо напротив отеля! Самые вкусные с брусникой (или клюквой, все время путаю!) и с шариками шоколада)) очень вкусные! и женщины там приятные работают, можно все попробовать)

Вообще сказали, что в этом отеле сами турки отдыхают, а приезжих маловато.

хорошее месторасположение (центр) немного народу (нет ажиотажа на лежаки у бассейна и очередей в столовой) красивые горы
уборка (или это только нам не повезло) отсутствие фруктов практически отсутствие анимации
Добавлено 22.08.15 19:02 (5 775 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)