Регистрация: 12.08.15

декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

Отдыхали огромной компанией из нескольких семей в Паттайе...

Отдыхали огромной компанией из нескольких семей в Паттайе уже в 3-ий раз, были там в конце декабря-начале января, на Новый год, еще и Рождество отметили! О Таиланде все 3 раза впечатления просто непередаваемые! В отеле мы проводили только часов 5 ночью. Остальное время там было чем заняться!

В отеле нас заселили быстро, номер был двухкомнатный, с двумя двуспальными кроватями, двумя кондиционерами, телевизорами и так далее. Вполне хороший номер, удовлетворил. Так как в Паттайе мы были не в первый раз, то знали, что если хотим искупаться в чистой водичке, то надо брать катер и ехать на острова. Мы выбирали любого владельца катера на городском пляже, договаривались, что он отвезет нас туда и подождет там, отвезет обратно примерно за 100$. При чём нас было около 7-10 человек. Если вы владеете английским, то найти катер не представит не малейшей сложности для вас, а если же нет, то просто вам придется поискать русско-говорящего владельца катера по-дольше. Это я все рассказала чтобы вы не покупали дорогущие экскурсии на двоих, на тот же остров, что и возят с пляжа, когда можно за эту цену арендовать катер на 10 и пробыть там хоть весь день!

Но в этот раз мы решили сходить на пляж возле отеля и попробовать искупаться. На наше удивление, вода была без единого намека на мусор или водоросли, ооооочень теплая, но нереально темная. Под водой свои ноги невозможно было увидеть. Тем не менее, по сравнению с отелями в центре города, здесь пляж идеальный. Если же вы не желаете ездить на острова и предпочитаете пляжный отдых, то выбирайте отель примерно где находиться Pattaya Park, то есть дальше от центра. Но вот здесь придется выбирать между активным отдыхом и пляжным, ведь, на тук-туке от этого отеля ехать не меньше 20 минут! Еще на территории отеля был бассейн, который недалеко от всяких аттракционов и, порой, даже забавляли туристы, которые орали как не дорезанные, да еще и по-русски, да еще и матюкаясь. Уххх.

Мы же предпочитаем более активный отдых и ездили гулять по городу и по магазинам. Место, куда советуем вам съездить на тук-туке это, конечно же, Walking Street и посетите Festival Park. Фестиваль-это отель и торговый центр в самом центре города. Там множество магазинов и ресторанов, в этом торговом центре можно пропадать целыми днями. А если вы наслышаны о дешевой технике в Таиланде, то будте аккуратны и идите за гаджетами ТОЛЬКО в Ту-Ком. Если вы хотите купить телефон, То разговаривайте с продавцами в идеале на английском, просите показать телефон и подержать в руках. Разрешают и дают-оригинал, нет-подделка, уходите! Но когда-нибудь это надоест и вы захотите на экскурсию. Что ж, если у вас большая компания, то арендуйте тук-тук и езжайте на крокодиловую ферму. Выйдет дешевле, можете ехать тогда, когда вам захочется!

Но от отеля я немного отошла. Так получилось, что мы отмечали Новый год и Рождество в отеле. Были организованы праздники, приглашены артисты, проводились конкурсы. Нам дали несколько блюд и напитки, в общем, было скучновато :( Но два вечера можно было этим занять. Я веду это к тому, что если у вас будет возможность отметить Новый год в Таиланде, то со смелостью езжайте. Да, это необычно. Да, нет снега, но зато будет экзотика, будет весело!)

Вывод таков: отель, как правило, это самая незначительная деталь вашего отдыха в Паттайе, так что Паттайа Парк вполне подойдет, чтобы просто поспать, принять душ и переодеться.

пляж бассейн персонал
далековато от центра
Добавлено 24.08.15 03:37 (3 388 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)