Регистрация: 04.06.11
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
августе 2015
03.08.15 - 13.08.15

Второй раз ещё лучше!

Отдыхали парой с 03.08 - 13.08.2015, AI. В прошлом году также были здесь в августе и твердо решили вернуться, т.к. отель очень понравился. Прибыли около 8 вечера. Документы и вещи оставили на reception и пошли ужинать в ресторан Stella. Мест свободных было много, официанты приветливые, говорят по-русски. После ужина пошли заселяться. К нашему приятному удивлению получили номер 1270 на втором этаже (нашем третьем) главного корпуса с видом на море (!), хотя у нас был оплачен просто superior. Спасибо сотрудникам отеля за это! С балкона открывался чудесный вид на светящиеся гирляндами пальмы, бассейн и журчащий фонтан. Задолго до приезда мы воспользовались бонусной программой отеля "комплимент постоянным посетителям" через данный сайт. Мы уже и забыли об этом, но в номере нас ждал сервированный стол с тарелкой фруктов (яблоки, банан). Сам номер не отличался от нашего прошлогоднего в корпусе Клеопатра. Попросили убрать всё платное из минибара и каждый день получали 2 бутылки воды (0,6 л), 1 "Спрайта", 1 "Колы" (по 0,33 л), 2 пакета сока. Кроме этого в номере есть чайник с чайно-кофейным набором, который тоже пополнялся. Погода была отличная! Жара переносилась хорошо, благодаря легкому ветру. Море очень теплое, особенно под вечер. Небольшие волны были иногда только утром, но не мешали плавать. На пляже места всегда были, больше всего в "тихой зоне", около азиатского ресторана, где мы и располагались. Спускаться к морю там нужно по ступенькам (осторожно, очень скользкие бывают!), дно песчаное, приятное. Нам нравилось ходить к лодочному пирсу и наблюдать за двумя крупными крылатками, которые живут под ним. Рядом видели двух скатов, у берега мелких крабов, кальмаров, рыбок, а в последний день нашего отдыха приплыла рыба кузовок. В общем, хоть кораллов там и нет, но кое-кого можно увидеть. Еще мы ходили на косу и наблюдали за кайтерами. На пляже предлагают покататься на лошади, верблюде, ослике. Брала 30 минут верхом на лошади. Ездили с инструктором по пустыне между нашим отелем и соседним Caribbean World. Здорово! Из анимации на пляже наблюдали волейбол, боччу, акваэробику, гимнастику, катание на банане, таблетке, стояли квадроциклы. В баре на пляже кроме напитков дают мороженое. Есть табличка на английском с перечислением коктейлей, которые входят в AI . Перед поездкой планировали посетить все рестораны a la cart. В прошлом году были только в итальянском, неплохо. В этом году сходили в греческий, понравились и еда и обслуживание. Но в азиатский и ливанский что-то уже не захотелось, хватало основного ресторана Stella. Здесь каждый раз брали что-то новое, нам всё понравилось. Сориентироваться в выборе помогали стоящие рядом с блюдами таблички с их названиями на английском. В спа-центре не были, т.к. большую часть времени проводили на пляже. В бассейне пару раз поплавали, там, конечно, вода прохладнее, чем морская. Очень приятный бармен в баре бассейна. И, надо сказать, нам показалось, что уровень сервиса вырос по сравнению с прошлым годом. Персонал приветливый, старается шутить и говорить по-русски. Оставляли уборщику номера чаевые, он убирался к нашему возвращению с пляжа, крутил разные фигурки, приятно. В середине отдыха у нас поинтересовались по телефону, всем ли мы довольны и принесли ли нам тапочки, которых почему-то не было при заселении. Тапочки к тому времени уже принесли, а мы остались всем более, чем довольны! Спасибо, Palm Royale, за радушный прием! Мечтаем вернуться!

пляж интерьер расположение сервис питание номер
мухи на пляже
Добавлено 24.08.15 15:58 (3 463 символов в тексте)

10:21 26.08.15

Спасибо за подробный отзыв! Вы жили в корпусе Клеопатра и в главном корпусе. Есть вопросы про корпус «Клеопатра». А этот корпус длинный? Дорожка около корпуса проходит очень близко от первых этажей? Какие порядковые номера Вы бы предпочли, если бы Вам надо было заселиться в этот корпус ? Середина корпуса, это какие номера? Боюсь проблем с лежаками, поэтому рассматриваю Клеопатру. Или все-таки в главном корпусе намного лучше? Очень рассчитываю на Ваш ответ.

13:12 26.08.15

Здравствуйте, Ольга! Попробую дать ответы на Ваши вопросы с учётом своего опыта и предпочтений. Корпус "Клеопатра" длинный. Мы жили в предпоследнем номере 2037 с видом на растительность и стену оздоровительного клуба через дорожку. Дорожка проходит рядом с первыми этажами, отдыхающие к нам не доходили и внутренней территории там уже не видно, но служащие там проходили постоянно.

13:13 26.08.15

На счёт номеров точно не скажу, но, скорей всего, "20" - "Клеопатра", 1 этаж, а "37" - порядковый с видом на внутреннюю территорию отеля. Последний номер по нашей стороне был 2039. Соответственно, наверное, 21 - второй этаж и чётные номера - с видом на бетонный забор, ограждающий море, и дорожку, по которой мы подъезжали при заселении (т.е.там ездят электромобили). Т.к. мы любим уединиться на балконе/терассе, то предпочли бы не первый этаж и чётную сторону (там, наверное, видно море над забором). Про номера середины корпуса не могу сказать, мы туда и не доходили, т.к. из корпуса есть, вроде, 2 выхода, что, кстати, для расположенных рядом с ними номерами первого этажа тоже как-то не уединённо. При нас отель не был полностью загружен, мы видели свободные лежаки даже на первой линии у бара, не говоря уже о других линиях и "тихой зоне"- там вообще в этом году было пусто. Так что, на мой взгляд, лежаки всегда можно найти. А в главном корпусе, конечно, нам понравилось больше. Не нужно по жаре ходить кушать в ресторан. Спускались на прозрачном лифте, любовались красотой отеля.

20:43 26.08.15

Спасибо за быстрый ответ. Еду в конце сентября, боюсь, что будет наплыв немцев, это их любимое время. Поэтому вопрос с лежаками может стоять остро. А скажите, пожалуйста, а какой дорогой вы ходили на пляж( не мимо Клеопатры)? Хочется, чтобы удобно было ходить к морю. А в номере главного корпуса, было тихо? От ресторанов и баров шума не было? И еще, читала, что в номер не разрешается вносить еду и напитки, приобретенные за пределами отеля. Очень сильно штрафуют. А как же дьюти фри? И из Москвы я всегда беру нарезку вяленной колбасы в вакуумной упаковке(очень скучаю по копченому). Неужели оштрафуют?

18:13 28.08.15

Напишите, пожалуйста, свой e-mai, так подробнее могу рассказатьl

19:35 06.09.15

Извините за поздний ответ. Была неделю на даче. Почта: olia11111111@yandex.ru Очень интересует заселение и система штрафов.

Все отзывы ANT (4)