Регистрация: 17.08.15
августе 2015
31.07.15 - 15.08.15

3.3

не ожидала(

Отдыхали в этом отеле с 31 июля по 14 августа 2015 года с мужем и дочкой 11 лет. В Турции отдыхали до этого раз 5, но это был первый раз в городе. Отель выбирала по отзывам - и первый раз нам так не повезло(((. По порядку...

Летели регулярным рейсом Турецких авиалиний, все отлично, прилетели утром, улетели вечером, дней отдыха не потеряли. Перелеты все прошли хорошо, самолет удобный, перед каждым из нас был свой монитор, всю дорогу смотрели: я с мужем фильмы, дочка - Холодное сердце. Трансфер до отеля был почти индивидуальным, ехали на микроавтобусе, было всего две семьи: наша и одна бабушка с внучкой до другого отеля. Трансфер туда занял примерно 2 с половиной часа, обратно примерно 3,5 - 4, т.к. все такой же микроавтобус уже заезжал в большее кол-во отелей и плюс завозил в магазин сладостей (правда он был всего за полчаса до аэропорта).

По приезду стандартно заполнили анкету, одели браслеты и пошли на завтрак, в номер въехали сразу после завтрака (без доплат). Номер на 5-ом этаже - 5163. Прошу тем, кто все же поедет в этот отель записать этот номер и отказаться от него, если вам его предложат. Теперь к причине моей такой "любви" к этому номеру. Поначалу все понравилось: довольно просторный, чистый, балкон выходит частично на бассейн отеля, частично на другой отель (шумно), сантехника работает хорошо, белье меняли КАЖДЫЙ день (точно знаю, потому как утром замечала на кровати пятнышки крови - и чего сразу не придала этому значение..., а после уборки их уже не было). Теперь-то я уже знаю, от чего бывают эти пятнышки - КЛОПЫ. Поняли мы это только тогда, когда меня "загрызли" до такой степени, что пошла аллергическая реакция и пришлось обратиться к врачу по страховке (кстати, своего врача в отеле нет - для меня если честно это было неожиданно, в других отелях, где мы раньше отдыхали всегда был врач. Здесь меня отправили в местную больницу...). Когда мы сообщили о насекомых на ресепшен, они прислали нам в комнату 2-х женщин из клининга, они подняли матрас сразу стали хлопать этих насекомых руками и звонить куда-то, что-то говоря по турецки. Номер нам естественно поменяли, но весь остаток отпуска я ходила вся в крапинку...Когда муж сказал об этом представителю Пегас Туристика...ему сказали :"А чего вы хотели??? Это же всего 4... Это здесь НОРМА!!!" Сказать, что мы в этот момент испытали шок - это ничего не сказать!!! Совет для тех, кто решит поехать в этот отель - бока матрасов обтянуты зеленым материалом. Поднимите его и внимательно проверьте - он должен быть белоснежным!!! Наш был коричневым...Также проверяйте простыни по утрам - никаких пятен крови быть не должно (если у вас конечно нет ранок).

Второй номер у нас был уже на первом этаже, номер дали какой был, оказался для инвалидов - без ванны. Вместо нее был специальный стульчик. Но после клопов мне было уже все равно...

Шумоизоляция...про многие отели читала, что она плохая, но чтобы она была НАСТОЛЬКО плохой, я не ожидала, подтвердились все отзывы про то, что ее просто нет. Вы слышите, как приходят и уходят ВСЕ постояльцы отеля в любое время. Поверьте в ночное время их ходит очень много и ходят они не молча...выспаться не получилось((( Небольшая ремарка - мы жили в круглом корпусе, про соседний корпус, в котором расположен ресторан, ничего сказать не могу.

Про ресторан не могу сказать ни хорошее, ни плохое. Обычный. Я не поняла, почему были такие восторженные отзывы именно о питании в этом отеле. Обычное питание, не сказать, чтобы прям очень большой выбор. Я бы описала его - голодными не останетесь, но не больше.

Территории как таковой у отеля нет, есть два взрослых бассейна (один из них с горкой), вокруг них лежаки + зона сцены. Вот собственно и вся территория. Лежаки занимать запрещено, но они естественно в 8 утра все заняты. Хотя если вы пожалуетесь об этом на ресепшен, придет местная сотрудница и аккуратненько соберет все полотенца, где нет людей (мы такое видели, и мы занимали лежаки так - муж занимает, мы с ребенком идем на завтрак, он в это время отдыхает на лежаках, купается, потом мы меняемся). Кстати, мамы с маленькими детьми обратите внимание - спасателя у бассейнов нет, на горках за детьми никто не смотрит. Были дети, которые забирались на горки и ...прыгали с них в бассейн.

Wi-fi очень слабый, вечером ни разу подключится так и не удалось, только иногда утром, но все равно очень-очень медленно. Несколько раз сидели в кафешках в городе, так вот там wi-fi ловил прекрасно.

Еще не понравилось то, что в лобби (где ресепшен) нет кондиционеров, всегда там было очень жарко и душно. В других отелях, где мы раньше отдыхали, в лобби всегда было очень комфортно посидеть и отдохнуть вечером. Здесь же...быстрее бы пробежать до номера.

Пляж обычный, довольно сразу становится глубоко. Вторую неделю море штормило, мы с ребенком не купались(пару раз пытались зайти, но волны сильно сбивали с ног, муж плавал).

Вечером гуляли по городу, по набережной. Все красиво, чисто, очень много котиков. Выбирались сами в крепость, на пляж Дамлаташ, спускались в одноименную пещеру, ездили в порт, смотрели красную башню, верфь, купались там на небольшом галечном пляже и на пляже недалеко от порта (где прогулочных кораблей много) - мне понравилось, мужу нет. Там долго неглубоко, но не очень чисто (это мужу и не понравилось), а еще там вода и песок светятся, как будто в них насыпали мелкой блестящей бумаги. Было очень прикольно.и в то время как у нас были сильные волны, на том пляже был полный штиль.

Один раз выбирались в местный городской аквапарк. На троих (2 взрослых и ребенок) билеты вышли в 100 лир (40 взрослый, 20 ребенок). В принципе понравилось, дочка только расстроилась, что на пару горок ее не пустили из-за возраста.

На всякий случай, напротив 20-го пляжа (наш 17-ый) находится магазин Мигрос, мы там покупали сладости на подарки. Цены там в лирах. Лиры дешевле получилось снимать с карточки. В банке у них поменять рубли на лиры нельзя, только в специальных обменниках, а на наличку курс там грабительский. Доллары и евро по текущим курсам к сожалению сейчас не выгодно, очень дорого получалось. В городе везде можно расплачиваться их местной валютой.

Если что-то забыла описать спрашивайте, отвечу.

вид на пляж с крепости

вид на город с крепости

дорога на пляж

Диана оценила сервисы

в городе
клопы работа туроператора в отеле
Добавлено 24.08.15 17:38 (6 185 символов в тексте)

00:58 26.08.15

Как Вы меня расстроили из-за клопов. Мы выкупили тур именно в этот отель , начитавшись хороших отзывов. Никто до Вас не писал про клопов. Что делать не знаю. И еще хотелось бы уточнить про местную валюту. Три года назад мы отдыхали в Конаклы так там запросто можно было обменять рубли на лиры. Неужели в Алании этого нет. Странно

09:09 26.08.15

Светлана,
Это наш первый негативный опыт (хотя из плюсов, я теперь знаю, кто такие клопы...)))

обменять рубли на лиры можно, но если в обменнике курс был 38 руб за 1 лиру, по карте мы снимали по 23 руб.
Обменников много, как и банкоматов.
Клопы в принципе наверно не во всем отеле, вы просто постарайтесь не вселиться в наш номер 5163 и просто проверяйте матрас и простынь.

09:14 26.08.15

Диана , напишите , пожалуйста по какой карте можно снимать . У нас две Визы , одна из них Электрон.

09:51 26.08.15

Светлана, у нас с мужем Мастеркарты. Вам лучше в банке уточнить, возможно ли будет снять и какую комиссию они при этом возьмут.

19:21 26.08.15

Едем в отель 2 раз. Отдыхали в прошлом году - никаких насекомых не было, Вам просто не повезло. Что касается территории - да, она очень маленькая, но та,что есть - очень чистая и ухоженная. За нашими детьми в чужой стране никто не будет смотреть лучше нас самих, не правда ли?
Пляж Клеопатры - один из лучших, я думаю, со мной согласятся многие! Приятного всем отдыха!

22:02 26.08.15

Елена, полностью с вами согласна, нам очень не повезло с номером. И я не пишу, что в отель не стоит ехать, я не рекомендую заселяться в наш номер...
За детками естественно во время отпуска и вообще всегда должны следить родители, и мне приходилось вытаскивать своего ребенка из отделения бассейна с горками, когда другие дети (за которыми сожалению не следили их родители)прыгали с горки в бассейн, т.к. я опасалась, что они могут попросту прыгнуть на дочку. Горки это всегда травмоопасное развлечение и если мой ребенок ждал, когда предыдущий ребенок съедет перед ней с горки, то мою периодически с горки "догоняли" (слава богу без последствий).
Пляж Клеопатра хорош, не спорю, но лично мне пляж у отеля TT Hotels Pegasos Club, где мы отдыхали в прошлом году, понравился намного больше: чище, лучше для захода детей, т.к. не так быстро становится глубоко. Но к сожалению в этом году этот отель(Pegasos Club) по ценнику был на 40 тыс. дороже по сравнению с Blue Star (хотя в Blue star мы с мужем пожалели о том, что решили сэкономить...)

13:31 28.08.15

Здравствуйте! А далеко ли банкомат от отеля? Я так понимаю Вы с банкомата, сразу снимали лиры? Какой брали %? Давали ли Вы доп.плату за номер( денежку в паспорте на ресепшене)? Сколько оставляли чаевых? Был ли в номере сейф? И далеко ли до рынка? Огромное спасибо, за ответы))

10:14 31.08.15

Алина,
Банкомат в пешей доступности (их на самом деле много разных), мы снимали в Deniz. у меня сняли 100 руб., у мужа больше (у нас карты разных банков).
Доплату за номер мы не давали. Чаевые оставляли поначалу, но их не брали. Сейф в номерах есть, но он платный (не знаю, сколько, не спрашивали), мы не брали. ничего не пропало. По дороге до моря есть куча маленьких магазинчиков, в городе есть еще Гранд Базар, мы туда ездили либо на автобусе 1 (101) до остановки Вайкики, либо на отельном автобусе (на ресепшн висит расписание) тоже до Вайкики и немного пройти вперед.

07:49 02.09.15

и я впервые прочитала о клопах.... сказать удивлена- ничего не сказать !!!! Неприятная перспектива привезти домой таких гостей... если клопы есть, то точно ни в одном номере ....

Все отзывы Диана (1)