Регистрация: 24.08.15
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Были в Xperia с 10.08.15 по 17.08.15. Летели компанией Транс...

Были в Xperia с 10.08.15 по 17.08.15. Летели компанией Транс Аэро, старый,грязный,с кучей мелких неисправностей самолет) Трансфер до отеля занял около 3-х часов, гид Дарья предупредила,что водитель наш мягко говоря никогда не спешит) По пути была остановка возле придорожной кафешки с шаурмой,мороженым и т.п. Шаурма-дорого и не особо вкусно,хотя были голодные,поскольку в самолете вместо горячего была булка с сыром-колбасой.

Питание вполне приличное,не особо разнообразное и далеко до изысков,но приготовлено все вкусно! Из мяса: курица, индейка, говядина, рыба была только один раз на ужин,что для меня печально т.к. люблю ее больше,чем мясо) Были супы (в основном пюре) вкусные! Из фруктов: арбузы,дыни, сливы,персики, груши,виноград, все,кроме дыни, вкусное. Десерты свежие,столы от них не ломятся, но видов 4-5 есть) На завтрак, как правило, яйца во всех проявлениях, можно делать тосты,пекут блины на заказ и амлет с наполнителем.

Алкоголь нормальный: пиво,джин-тоник,вино и тп) Наливают до 00:00.

Номера неплохие,мебель еще не зашарпана,удивили подушки (отличные)! Уборка так себе, лебедей видели только у соотечественников в номере, хоть мы и оставляли один раз доллар,второй раз 5 лир,потом забили на это дело,раз уж нет разницы-зачем платить) Мини-бар пополняется исправно,полотенца тоже меняются,а вот с мылом-гелем сложнее,ни разу не пополнили.

Кондиционер хоть и трещит немного,но работает в разных режимах) Слышимость оставляет желать лучшего,что со стороны соседей через стенку,что с улицы,но нам это особо не мешало,поскольку уставали за день и спали "без задних ног")

Отель сам маленький,для меня немного непривычно,но с другой стороны это ,возможно, плюс-отдых размеренный и спокойный)

Есть небольшой бассейн и джакузи (почему-то не бурлил),лобби-бар возле бассейна с алкогольными,безалкогольными напитками и закусками в виде печенек.

Почему-то в последний день отдыха чистота посуды в столовой оставляла желать лучшего-тарелок 5 перебрала,пока нашла чистую,видимо у мойщика был неудачный день))

Развлекать себя приходится самим,можно разок сходить в отель Xperia Saray,там проводят развлекательные вечера: выступают местные артисты с национальными танцами и тп. По городу тоже интересно прогуляться вечером,жизнь кипит)!

Пляж грязноват в плане пустых бутылок,бычков,шелухи от семечек, море теплое-3 дня штормило прилично, остальные 4 более-менее спокойное,но прибивало водоросли и порой приносило отходы с плавающих рядом яхт,не особо приятно... Пляжная коса очень длинная,можно перемещаться по желанию) Лежаки и зонтики-платные,мы ни разу не воспользовались,брали свое полотенце и купили надувной матрас,на нем и плавали и загорали. Воду брали с собой из мини-бара,т.к. все напитки и еда на пляже платные.

Самостоятельно поднимались на башни, пешком в гору по жаре удовольствие сомнительное,но мы не ищем легких путей)) Виды потрясающие,фотки нереально красивые! Это мини-путешествие однозначно скрасило наш отдых) Можно доехать на общественном транспорте,автобус номер 4 или на такси. Стоимость посещения башен 15 лир с человека. Пешера Дамлаташ рядом с пляжем-ничего особенного, для галочки- можно посетить)

Ребята,с которыми познакомились в отеле, очень хвалили рафтинг-впечатлений уйма и фото супер!) Мы взяли на заметку,в следующий раз обязательно поедем)

Экскурсии настойчиво предлагает гид, уже ни раз убеждаюсь,что на подобных встречах делать нечего,никакой полезной информации,лишь уговоры купить ту или иную экскурсию за завышенную цену)

В 4* раньше не отдыхала, но по сравнению с 5* небо и земля. Хотя в целом отдых оставил положительные впечатления, а иначе и быть не может! Все перечисленные мною недовольства по сути-мелочи, на которые невольно обращаешь внимание, но настроение они не портят! Отель не плох,но на 3+ - не более))

вкусная еда отличные подушки
Добавлено 24.08.15 21:08 (3 795 символов в тексте)

10:15 25.08.15

Татьяна, спасибо за Ваш отзыв.
Надеемся снова увидеть Вас в нашем отеле!

С уважением, Алена, менеджер по работе с гостями.

Все отзывы Татьяна (1)