Регистрация: 10.08.14
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Отдыхали в отеле с 7 по 23 августа семьей, все понравилось!

Только вчера прилетели с отдыха на красном море, из Шарм-Эль-Шейха. И пока все свежо в памяти решила написать отзыв и об отдыхе в целом и о самом отеле в частности.

Итак, все по порядку. Прилетели мы под вечер. Пока багаж, пока трансфер, в отеле оказались где-то около 22 часов вечера по местному времени. После заселения нас накормили ужином. Так что голодными мы не остались! ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселили сразу, без очередей, ожиданий и проволочек. С целью экономии средств брали номер сингл сейвер. Нам не нужен был огромный номер с какими-то особыми видами, мы не за номером сюда ехали и не собирались в нем сидеть, да и видом лучше наслаждаться на море…, только вот был вопрос, с балконом синглы или нет., т.к. нам балкон нужен для сушки белья. В агентстве нас уверили, что такие номера имеют совсем малюсенький балкончик, что вполне нас устраивало. Вот исходя из этого мы все-таки выбрали сингл сейвер. Однако, при заселении нас проводили в номер сингл сейвер и он оказался без балкона какого-то ни было… На мой вопрос, есть ли у них такие же номера, но с балконом, мне ответили, что нет. Таким образом, пришлось решать на ресепшен вопрос о номере с балконом. Цена вопроса 100$ и это на номера приблизительно нашего уровня. Номера уровня супериор стоят 300-400$. Мы решили заселиться в номер за доп.плату. В целом номер хороший. Напор воды отличный, вода есть и холодная и горячая, кондиционер работал хорошо, балкон был, уборка каждый день, смена белья и полотенец каждый день. Уборщик скрутил нам лебедей на 2-й день, мы оставляли по 1$ через 2-3 дня и он также нам делал узоры в этой последовательности, да еще наши брошенные вещи складывал. Пустячок, а приятно. Правда 1-н раз забыл оставить нам шампуни и т.д., мы позвонили на ресепшн и через 5 мин. все у нас было. Можно конечно придираться к номеру, его обстановке, как некоторые тут пишут. Я тут поначиталась разных отзывов, прежде чем выбрать этот отель, ну скажу я вам, вернее спрошу: а вы у себя-то дома хоть сами убираетесь и меняете белье и полотенца каждый день? А шторы вы стираете хотя бы раз в 2 месяца? А раковины с туалетом моете каждый день? И т.д. и т.п. Мое мнение, что кто тут пишет про грязные шторы, какие-то выискивает пятна на кафеле и в раковине с туалетом, а еще делает на этом акценты, то у них дома такая беспробудная грязь!!!!! А здесь решили описать все в подробностях! Идите тогда работать на передачу Revizorro с Еленой Летучей! ПИТАНИЕ: Питание хорошее, все в достатке и мясо и рыба и курица. Очень много овощей, всякой зелени, много гарниров, сыров колбас на любой выбор. Правда с фруктами беда. Было мало дынь и арбузов, а когда их выносили, то очень мало и редко. Но в целом голодным очень трудно остаться. Также в основном ресторане очень хорошее кофе и горячий шоколад из автомата, про автоматы с напитками всякими и соками, хоть и юппи, я вообще молчу… Еда и воды здесь на каждом шагу. Мы даже не ходили на обед, а перекусывали в баре у бассейна, чтобы не терять драгоценное время на одевания и переодевания и находиться у моря! ПЛЯЖ. Прежде чем попасть на пляж необходимо преодолеть горку. Сразу хочу сказать, что пожилым людям это сложно и тяжеловато, особенно обратно и особенно при + 46 С. Пляж отличный, с хорошим входом в море. Брали с собой специальную обувь, но так ей и не воспользовались. Я всегда с трудом переношу каменистые и галечные входы, но здесь даже я нормально заходила в море. Особенно хороший вход посередине, слева и справа больше гальки. Если уж совсем не можете ходить по таким поверхностям, то тапочки пригодятся. Море прозрачное, чистое, теплое… Мест и лежаков всегда полно. Особенно нам нравилось, когда в 12.30 все уходили на обед и в номера, то вообще никого не было, ни в море, ни на пляже. Класс! Пляжные полотенца меняли 1-н раз в день. Еще одно достоинство пляжа – это коралловый риф с множеством экзотических рыб. Плавали до рифа постоянно, без каких-либо последствий и препятствий. Тут один товарищ писал, что ему невозможно было плавать, и что он плавал с опаской, и что он животом царапался о рифы. Ничего подобного! Плавали нормально, не за что животом не задевали хотя сами немаленькие. Либо у этого товарища живот до дна достает, либо надо отдыхать на другом море. Честно скажу, что его отзыв меня сильно напряг! А на красное море конкретно мы приехали ради рифов и ради красот моря! Еще многие пишут, что пляж грязный. Ничего такого я не видела. А те окурки, которые туристы по обыкновению втыкали в песок или просто кидали, работники пляжа собственными руками подбирали и выбрасывали в урну. Еще дети плавали в море с бумажными стаканами и так и кидали их, где непоподя, а родители им не делали никаких замечаний. Опять же работники на пляже все это подбирали, вылавливали и выкидывали. ТЕРРИТОРИЯ. Территория вся зеленая, ухоженная. Постоянно при жаре 46-50 градусов работают садовники. Лично сама видела, как они голыми руками, пальцами сгребают листву с земли…. Постоянно подстригают кустарники, рыхлят землю, поливают… А то, что пишет тот же товарищ про рифы, то же и про территорию…, что она вся загажена и т.д. Если сами туристы-свиньи, уж, извините, и гадят сами, где стоят, а именно кидают стаканы, окурки с балкона и т.д., хотя мусорные контейнеры через каждые 2 метра, а на балконе есть пепельницы. Но, как привыкли гадить, так и гадят, а потом еще это все фотографируют и выставляют в интернет…..

ПЕРСОНАЛ. Что касаемо персонала, то все отзывчивые, внимательные. Какая-бы проблема или просьба не была, всегда все выполняется. И еще, постоянно и везде, будь то лобби бар, ресепшн, бар у бассейна, ресторан убираются уборщики. Они вообще не выпускают швабру из рук. Все трут, метут и вытирают. Молодцы, ребята!

В целом мы очень довольны своим отдыхом в FANARE! Будет возможность посетить Египет, обязательно вернемся!

Добавлено 24.08.15 23:06 (5 770 символов в тексте)

16:09 28.08.15

Ну слава Богу, что все понравилось )))

14:22 19.02.17

Уважаемые Гости!