Регистрация: 25.08.15
Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
августе 2015
13.08.15 - 22.08.15

Отличный отдых!

Отдыхали с мужем (нам 26 и 28 лет) 10 дней с 13.08 по 22.08. Остановились на этом отеле благодаря отзыву Евгения от 06.08 и не пожалели!

Привезли нас в отель где-то в районе 8 утра. На ресепшене узнали, что заселят в 10, хотя по правилам заселение в 14. Видели, что можно заселиться сразу по приезду, отблагодарив $$)), сотрудников, но нас устроило бесплатное заселение около 10. Время до заселения мы провели, исследовав территорию отеля, пляж и море.

Заселили, как и обещали, нам достался номер на первом этаже в крайнем корпусе (1043), что со стороны песчаной насыпи на море. Кстати из окон (балконов, террас) всех номеров вроде как вид открывается на бассейн или море, входы в номера, наоборот, с обратной стороны корпусов. Мы ощутили плюсы расположения номера на первом этаже, а именно меньше времени тратиться на то, чтобы сходить в номер, взять что-то, если забыл, или занести. Как правило, к бассейну, мы выходили через балкон-террасу, на пляж к песчаной насыпи через дверь. Номер нас устроил, достаточно большой: две двуспальные кровати, стол с зеркалом, столик с креслами, туалетная комната с ванной, терраса, где столик и два стула. Все работало, в том числе кондиционер и фен. Трудности возникали только с раздвижной дверью на террасу (трудно закрывалась и открывалась, с силой), но муж справлялся, для решения данного вопроса никуда обращаться не стали. Также в ванне было что-то типа трещины или т.п., мы в ней как в ванне не стали бы купаться и не купались, пользовались душем, проблем с водой не было. То есть вышеуказанные недостатки номера нас не напрягали. В номере был сейф, бесплатно пользовались им, неприятностей не было.

Убирали хорошо, у нас через день, так как через день мы вешали табличку не беспокоить, заметили, что раз поменяли постельное белье, полотенца меняли по возникновению у нас необходимости (если грязное, кидали в ванну, его при уборке заменяли). Полотенца и постельное белье нам доставались все хорошие, белые и свежие.

Что касается персонала, мы с сотрудниками дружбы не искали, особого внимания к себе не требовали, но вели все себя в отношении нас дружелюбно, никто никак не ущемлял, ни с кем конфликтов не возникало, наоборот все египтяне старались показать свое знание русских фраз, что было приятно, никто не приставал, денег не требовал и т.п. Работники с пляжа специально лазили на пальму, чтобы угостить финиками, это порадовало. Однажды забыли карточку от номера в номере, муж обратился к парню, который убирал соседний номер, тот без проблем помог открыть дверь.

Питание нам понравилось. Всегда было что выбрать. На завтрак - разнообразие вкусной выпечки, молочные продукты - йогурт, творог, делали омлет и пекли оладьи, что-нибудь мясное, крупяное и овощное лежало. На обед, ужин всегда была говядина-рыба-курица, из овощей я любила баклажаны, цукини, печеный картофель, на десерт - пироженки, тортики. Что-то выдавали порционно, но если порции было мало, подходили за еще одной или сразу давали понять, что надо положить еще. Напитки в столовой - чай-кофе, соки типа юпи, но не противные, газировка, вода, пиво. Из фруктов стабильно была мелко порезанная дыня, виноград, раза три были бананы, арбузы, инжир, апельсины (апельсины иногда залеживались и были уже не первой свежести, аналогично со свежими помидорами). Никаких отравлений с нами, тьфу-тьфу, не приключилось, ели все с удовольствием! Проблем со столами и нехваткой еды не возникало, кушать приходили в разное время, когда захочется. Минус - не кристально чистая посуда действительно есть. До обеда можно было поесть фастфуд в баре у бассейна (картошка фри, пицца, гамбургеры,хотдоги), с 16.00 там же дают мороженое, если сколько хотелось. В баре возле ресепшена можно было выпить простенькие коктейли (алкогольные и безалкогольные), там же взять питьевую воду в бутылках в любом количестве.

Территория отеля небольшая, но есть где пройтись. Из-за сильной жары в августе для нас долго и далеко гулять было не по плечу. Большой бассейн с зонами с глубиной 1,6 м и мельче для детей, наплаваться там можно, но закрывают бассейн с закатом. Побывали в торговом центре "Сензо Мол", обнаружив его на карте гугл мэп, ничего особенного, обычные магазины, одежда, продуктовый супермаркет, сувениры, есть зона развлечений для детей. Туда шли от отеля минут 15, зажарились, обратно, когда мы перешли от магазина на дорогу в нашу сторону, остановилась местная маршрутка - довезла до отеля двоих за доллар, проезд стоит вообще копейки, мы предложили самую маленькую денежку, что у нас была (наши отельные знакомые съездили туда-обратно на такси, заказанном библио-глобус, за 6 долларов).

Отель прямо на берегу моря, пляж достаточно хороший, песчаный. Зонтики, шезлонги, матрасы для них были на пляже, выдавали пляжные полотенца по карточкам. Всегда можно было найти свободный шезлонг. Кстати на пляже никогда не было кучи народу, иногда даже вообще пусто, особенно утром, до и в районе завтрака. Морское дно до буйков расчищено, песчаное, многие заходили босиком, мы в сланцах всегда плавали. Море поначалу неглубокое, долго по колено и выше, когда не хотелось плавать, мы окунались и так, не ходя далеко. Кстати, гуляя до соседних отелей, мы поняли, что в нашем отеле море лучшее, в соседнем альбатросе оно при отливе уходило совсем, там все люди толпились, чтобы искупаться, на понтоне. Чаще всего мы плавали за буйки с масками-трубками в поисках рыбок, чтобы не идти по воде зачастую спускались в море с песчаной косы. Нам моря хватало и нас оно радовало. Крайний буек справа (если стоять лицом к морю) привязан как раз за коралл, правее есть еще кораллы, кстати неплохие, там разнообразие рыб даже больше, чем мы видели на дайвинге (фото рыб с пляжных отельных кораллов прилагается, фотографировали на камеру гоупро). Море чудесное и теплое!

Анимация. С утра зазывали на гимнастику, позже на танец живота, аквааэробику, всегда был воллейбол, в административном корпусе есть стол для настольного тенниса (ракетки можно бесплатно взять у сотрудника в окошке рядом с администрацией и играть). В 20 с чем-то начиналась детская анимация в виде танцев, каждый день одни и те же)), в 21.30 представление уже для всех. Дискотеки не проводят, предлагают поездки в клуб за какие-то суммы, мы не интересовались. В общем вечером мы развлекались самостоятельно.

Отдых нам понравился, рады, что выбрали этот отель.

Коралловый риф

Рыбка спинорог пикассо

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

пляж и море с рыбками питание бассейн
минусы не замечали но если задуматься их можно найти назвала все в тексте отзыва
Добавлено 25.08.15 11:06 (6 339 символов в тексте)

14:47 03.09.15

Марина, рад, что по всей видимости мой отзыв помог Вам определиться с выбором отеля )

09:17 11.09.15

Ваш отзыв был самым верхним, его было достаточно, чтоб согласиться на этот отель. Плохие специально не стали читать. Спасибо!)

Все отзывы Марина (2)