Регистрация: 23.09.14

августе 2015
13.08.15 - 21.08.15

"Троечка" как она есть

Сразу отмечу, что отзыв будет полезен туристам, которые, как и мы, впервые посетили турецкую "трешку" (до этого были 5 и 4, 3 только европейские). Отдыхали семьей: я с ребенком 2х лет и мои родители. Заселение нам обошлось в стандартные 20 долларов, т.к. приехали в 10 утра, но сложилось такое впечатление, что без денег нас бы не заселили ни в 2 часа, ни вечером. За солидную доплату предложили двухкомнатный номер, но он оказался еще хуже стандартного, мы отказались.

Мебель старая, не очень приятного дизайна, но удобные мягкие матрасы, большие кровати, в ванной новая сантехника, свежий ремонт, все работает, ничего не течет. Кондей в номере древний, дует прямо на кровати, но дует не долго- независимо от выставленной температуры, через 30 минут срабатывает какое-то реле и дует теплый воздух( узнавали у других отдыхающих- во всех номерах так). Ночью открывали балкон, освежало лучше кондея. На балконе крошечная сушилка, лучше брать с собой веревку и натягивать. Огромный плюс- вид из номера на горы и апельсиновую рощу, красота невероятная, рано утром слышно петухов и блеяние баранов. Этот вид точно будет в номерах с 1 по 6 на всех этажах, кроме 1, там вид на кусты( у нас был 205, 2 этаж).

Территория у отеля присутствует, очень зеленая, ухоженная, много пальм, банановых кустов, цветов. Бассейн приятный, над шезлонгами тенек, горки новые, работают 4 часа в день, очень кстати, потому что развлечение особо нет. Детский лягушатник есть.

С едой неоднозначно. Говорят, что ее привозят из Sailors beach club 4*, вероятно, поэтому она неплохая. Да, выбор небольшой, но с какой-то стороны это даже плюс- не надо мучится что же съесть сегодня, да и для фигуры полезнее. Курица в разных видах, говядина с овощами, жареная рыба типа селедки, однажды даже форель случайно завезли, салаты из свежих овощей, сыр-колбаса, по утрам блинчики ( в последние 2 дня испортились- стали кислые), в общем, вполне. В сравнении с ассортиментом более хороших отелей, конечно, бедненько. Но все свежее, съедобное, вкусное. Весело выглядит раздача булочек в 16.30 возле ресторана. Примерно с 16.20 выстраивается очередь к столу, куда выносят выпечку, ровно в 16.30 ставят несколько тарелок с кексами и плюшками, примерно в 16.35 на столе остаются только пустые тарелки=) Ну, и очереди за горячим в обед и ужин, тут только приходить на час позже, правда есть риск остаться без самого вкусного, закончившееся блюдо заменяют другим.

Пляж- самое большое разочарование нашего отпуска. Мы всей семьей нежно любим теплый бульоньчик Средиземного моря и галечные пляжи Кемера, но обустройство отельного пляжа очень печальное. Идти до него недалеко, по прямой аллейке с пальмами между двумя громадными отелями. Он крошечный, зажат между двумя зонами водного спорта , еще и разделен на 2 половины,с соседним отелем Ларисса Блю. Шезлонгов вроде хватало, но было тесно купаться: в сторону не отплыть, т.к. там катера и аквабайки, опасно, поэтому все плавают в загончике, чтобы пробраться на глубину, где меньше народу, нужно преодолеть плотную стену отдыхающих, плещущихся на мелководье, что очень непросто, особенно когда волны. По утрам много мусора, раскиданного из урн местными собаками, сотрудник Ахмет его убирает, но не весь, мелочь валяется между камушков, постоянно смотрела ,чтоб ребенок не схватил что-нибудь типа окурка. Туалета нет, есть кабинка для переодевания, душ и кулер с водой. В общем, условия суровые.

Анимация в отеле своеобразная. Двое худых и печальных русских ребят проводят кое-какие спортивные мероприятия, раз в несколько дней мини-диско. Скучно. Но мы ехали со своим двухлетним аниматором, который не давал скучать ни нам, ни окружающим=)

Из персонала хочется отметить горничных- уборка качественная, всегда меняли полотенца, постель, без чаевых. Ничего не пропало, хотя дверной замок старый, располагает к легкому взлому. Заведующий баней Руслан- настырный, но если один раз ему твердо отказать записываться в его спа, отстанет, но будет сердито коситься при встрече. Персонал отеля не слишком приветливый, но и его почти не заметно. Вай-фай на ресепшен бесплатный, быстрый. Поселок Кириш понравился, приятный променад с магазинами, дорогие красивые отели с фейерверками.

Для турецкой трешки, думаю, это хороший отель, здесь чисто и спокойно, свежая еда. Если ездить на экскурсии и не сидеть в отеле- вообще прекрасно. За отельным отдыхом в комфорте, конечно, не сюда.

Для детей

Анна оценила сервисы

зеленая территория вид на горы качественная еда бассейн с горками
маленький пляж оснащение номеров
Добавлено 25.08.15 15:59 (4 394 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)