Регистрация: 19.09.14

августе 2015
11.08.15 - 21.08.15

для туристов, которым нужен спокойный отдых, вкусное питание и ночлег.

Отдыхала с подругой в Felice 3* с 11 по 21 августа 2015 год.

Постараюсь быть объективной.

***

1. Отель. Размещение. Территория. Комнаты. Пляж.

В отель мы приехали около 9 вечера и успели на ужин. Нам, двум барышням, дали комнату № 103, балкон которой выходит на проезжую часть и находится рядом с входом в отель (одна линия). На нашу просьбу поменять номер, ответили: "Нет номеров, подойдите завтра". Утром мы услышали снова эту фразу, пришлось идти на принцип: собрали свои вещи, вышли на " reception", положили ключ от номера, спокойно сказав, что там мы жить не будем. Мы не устраивали никаких истерик, не портили никому настроение, просто сели ждать. Через час нам предложили доплатить 90$ за какой-то VIP номер, но мы отказались. Через 3 часа нас поселили в комнату 214, которой мы были довольны до конца отпуска. Так что, если у вас будет возможность выбирать номера, то постарайтесь обойти стороной № 101,103,104.

Забегая вперед, хочу сказать, что эта ситуация никак не повлияла на наше отношение к администрации отеля! Познакомившись ближе, мы убедились, что они очень хорошие, отзывчивые и доброжелательные люди! Все вопросы, которые у нас возникали, решались в самый короткий срок: отдельное спасибо бармену Хамиду, который помогал нам во всем: он прекрасно говорит по-русски и очень отзывчивый человек, и управляющему Тарику - очень неравнодушному человеку! )))

Территория отеля небольшая, очень чистая, ухоженная, спокойная музыка по вечерам была как нельзя кстати (отсутствие "онклюзив" и анимации избавили нас от пьяных отдыхающих и шумной детворы - детьми занимались родители, а платные напитки исключили отпускное буйство). Отличный чистый комфортный бассейн. Небольшой, но и сам отель маленький - места хватает всем. Есть детская зона.

Комната, в которой мы жили - обычная. Две кровати, тумбочки, зеркало, телевизор (есть русские каналы: 1 канал и музыка), кондиционер. В ванной душевая кабина, раковина , санузел. Все чисто, аккуратно. Уборка проводилась ежедневно, но без буйства фантазии - никаких лебедей и цветов тут не плетут (или , может, потому что мы не оставляли чаевые - не знаю). Белье чистое, комфортное, полотенца чистые, но уже старенькие.

До пляжа минут 15 пешком (вышли в калитку со стороны хамама, повернули налево, дошли до перекрестка, направо и прямо до конца мимо площади базарной (она пустая, кроме двух дней в неделю) и мелких магазинчиков). Пляж - песочек и мелкая галька. Вход в воду отличный. Море чудесное, чистое, прозрачное. Шезлонги и зонты мы не брали - лежали на полотенцах своих, а потом и их не брали - валялись на берегу (на пляж ходили в утренние и вечерние часы, пару раз были на море ночью). Обязательно отдохните в парке Moonlight - это практически территория пляжа в сторону порта))

2. Питание

Питание в этом отеле на высшем уровне! Все продукты свежие, блюда вкусные. Стандартный завтрак в виде вареного яйца, нескольких видов сыров, колбасы, свежих овощей (огурцы, помидоры), йогурта с разными видами джема неоднократно дополнялся манной кашей, картошкой фри, что-то типа хвороста с творогом, чай, кофе, соковые напитки, вода. Предупредительные официанты всегда начеку: вовремя заберут у вас грязную посуду, помогут донести до стола ваш выбор и пожелают приятного аппетита.

Ужин всегда поражал изобилием - не забывайте, что это простая "трешка" (!!!): но всегда есть один вид мяса: курица, индейка, баранина в виде фарша с овощами, скумбрия на гриле, всегда вкусный гарнир - отменный рис, макароны, картошка, тушеные овощи (а какие у них запеченные баклажаны! ммм)), несколько видов салатов, суп -пюре, оливки, перец, соусы, специи, арбузы, дыни (напитки на ужин платные)... Всего не перечислить! Огромное спасибо шеф-повару отеля - Бурхану.

3. Экскурсии

Отдых в Кемере - это спокойный отдых. Поэтому обязательно возьмите экскурсии ). Разумеется, как и везде на курортах: любой каприз за Ваши деньги! И деньги эти можно потратить, как минимум, двумя способами: купить экскурсию у туроператора (кстати, экскурсии в Пегасе, ну, очень дорогое удовольствие! - разница с Ginza Travel - в 1,5-2,5 раза) либо обратиться в местное экскурсионное бюро (вариант самостоятельных экскурсий мы не рассматривали!).

Мне кажется, что Экскурсионное бюро "Ginza Travel" (Турция) - надежно, недорого. Мы покупали у них путевку в хамам (кстати, в отеле Felice 3* есть свой хамам, но нам не понравилось, что он находится в подвальной части отеля, но многие туда ходят) Так вот, мы брали путевки в хамам и экскурсионный тур "Демре-Мира_Кекова". Этот комплект обошелся в 50$.

- хамам - 30$: трансфер от отеля и обратно, сауна сухая, паровая комната, бассейн на территории хамама, пилинг, пенный массаж, аромамассаж, 2 маски, тайский массаж (по времени примерно 3 часа) .

- Демре-Мира-Кекова" - 20$: все очень понравилось, только имейте ввиду, что на яхте, конечно же, нет стеклянного дна - там просто столики и в них маленькие окошки, чтоб посмотреть на затонувший город)), и на яхте вам будут предлагать вкусности: турецкий кофе, мороженое в дыне, средиземноморских крабов, коралловых креветок, так что берите деньги: средний чек за одно блюдо 8-10$). За вход в музей гиды берут 10 долларов, но как выяснилось, стоит это 15 лир (1$ был 2,5 лиры) в оба музея вместе с аудио-гидом. Мы об этом не знали)

- если захотите из Кемера поехать в Анталию, непременно езжайте лайнером по средиземке : утром идите в порт заранее, часа за полтора, чтоб успеть купить билеты (всего 42 места) и... час по морю, и вы в Анталии в старой ее части )) Наслаждайтесь отдыхом )))))))) (в 10 - 30 отправление из Кемера, в 16-00 обратно - не забудьте сразу купить билет в Анталии на обратный путь в Кемер!)

В целом, впечатления хорошие. Отель могу рекомендовать для туристов, которым нужен спокойный отдых, вкусное питание и ночлег.

холл

пляж

завтрак

веранда

ресепшен

питание спокойствие чистота
далеко от моря платные шезлонги зонтики
Добавлено 25.08.15 16:05 (5 880 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (7)