Регистрация: 01.11.13
августе 2015
13.08.15 - 14.08.15

Исторический

Семейная пара из Калининграда.

Всем привет.

Би-Би Ханум Отель. Бухара.

Это заключительный третий отзыв-из серии трех подряд отелей Узбекистана,

(предыдущие-Отель "Узбекистан" г Ташкент и Отель "Ориент Стар" г. Самарканд)

по программе "Восточная Сказка" туристической компании "Бизнес Трэвэл" совместно с Silk Road Adventures, Калининград-Ташкент-Самарканд-Бухара-Калининград.

В Бухару из Самарканда добрались на легковом автомобиле турагентства. Очень комфортно. Кондиционер. Грамотный водитель.

Расстояние-270км,время в пути 3,5часа.

Сама а/поездка была полезна тем-что мы в живую смогли посмотреть как живут и трудятся люди вне городов , посмотрели как выращивают хлопок ,как сурова природа в этих краях с жарой +50 в Июле и -20 в Январе. По дороге мы естественно останавливались отдохнуть и перекусить . Все было великолепно. Народ спокойный доброжелательный . Все свободно говорят по Русски.

Сама Бухара удивила не меньше Самарканда и Ташкента со своим духом истории и таким же огромным количеством исторических сооружений о которых все не рассказать.

От нашего гида мы получили очень весомую информацию .Я почувствовал очень высокую квалификацию и это без преувеличения . Было очень очень приятно и интенесно слушать стоя в тени деревьев ,архитектурных памятников и внутри прохладных помещений.

Очень много различных исторических событий проходило в этих краях и мы рады что посетили Восток именно в Узбекистане. На память приобрели много различных сувениров.

Что касается отеля Би-Би Ханум . Бухара.

Семейный отель на 8 номеров ( полный комфорт внутри , горячая вода, ванна , душ ,туалет , спутниковое тв , бесплатный интернет ,ресепшн и доброжелательная хозяйка).

Это дом 16 века (естественно отреставрирован) с внутренним двором защищенным высокими стенами и старинной резной входной дверью.

Расположен в центре старого города.

Это историческое место-Еврейская Махалля (городской квартал),

где с 16 века до 90 х годов 20 века проживали Бухарские Евреи впоследствии эмигрировавшие в Израиль.

Добавлено 26.08.15 14:39 (2 076 символов в тексте)