Регистрация: 26.08.15
апреле 2015
24.04.15 - 05.05.15

А в моих ботинках до сих пор КУБИНСКИЙ песок....

Доброго времени суток!

Отдыхали с 24/04-05/05/2015.

ПЕРЕЛЕТ с Трансаэро-на 3! Самолет неудобный,кормили плохо,но взлет и посадка на 5!

Перед тем как улететь начитались отзывов и были готовы с худшему,хотя надежда была на лучшее-ведь до Пхукета Трансаэро летит чудесно! Все 12 часов на экранах лишь схема полета,поэтому берите книжки,планшеты!

ОТЕЛЬ-нам очень понравился,ведь летели мы в свадебное путешествие,поэтому настрой был положительный,даже если было бы много минусов! Территория красивая,ухоженная,пляж-нет слов..ШИКАРНЫЙ-ведь это Атлантичиский океан-очень чувствуется вся энергия и мощь! Лежаки плохенькие-но сойдет! Пляж песочек с мелкими ракушками-без тапочек всё ГУД!

Номер был с видом на канал (наш турагент забыл сделать пометку о том что мы мололожены….ну и Бог с ними)-всё хорошо,чистенько,мебель старенькая-но все открывается-закрывается,работает,дискотеку не слышно и трассу тоже-нареканий совсем нет !сейф беспалатно,интернет плохой за 5 кук за час,НО ОН ЕСТЬ-это редкое явление на Кубе)))

У отеля очень выгодное место расположение-да,далеко от центра,НО есть бесплатный автобус 2 раза в день в город! Отель тихий,спокойный,анимация вечером красивая (на испанском и английском языке)+днем у бассейна есть анимация,но там развлекаются канадцы!

Канадцы…канадцы…канандосы…..)))вели себя отвратительно-шумные ,с 7 УТРА уже ПЬЯНЫЕ,но веселые-радуются жизни! На дискотеке с ними не скучно! Русских не очень много,а к маю так совсем все разъехались! Разгар отдыха март-апрель.

Питание-ничего особенного,с фруктами совсем туго,есть несколько ресторанов+2 бара-очень вкусный капучино на 2 этаже!

Не советуем брать экскурсии у гида,ЖУТКО ДОРОГО,лучше объехать все самим-благо все доступно! Также деньги лучше обменять в банке (везти с собой лучше евро). В Гавану ездили на такси с плохо говорящим по английски таксистом с ребятами из Москвы и Перми-экстремально,зато посмотрели то что хотели+за смешную цену)

Варадеро можно объездить на автобусе за 5 кук на человека-кататься можно целый день,стоит погулять в парке,заглянуть в пещеры,съездить на край п-ва.

Есть тренажерный зал,2 бассейна-чистенькие+бары-бармены просто СУПЕРСКИЕ,веселые,общительные,вспоминаем их до сих пор! С алкоголем никаких проблем-ром льется рекой! Ром дешевый от 2 кук до 15 кук!сигары предлагают в отеле-покупали-отличные,настоящие! Можно нарваться на подделку (банановый лист вместо табака).

Сувениры дороговаты из-за курса рубля,но кубинцы торгуются! Ещё одна особенность кубинцев-за все просят 1 кук,за ВСЁ!! Даже в дьюти фри за пакет в который упаковали ром,кофе взяли 1 КУК)))это что-то,впервый раз с таким столкнулись!)))

Вобщем Куба… «Куба-любовь моя» ХорошА! Летите,отдыхайте,делайте красивые фото и относитесь проще ко всему-ведь вы на отдыхе,на ОКЕАНЕ,а это сила и здоровье!!!

расположение территория океан
Добавлено 26.08.15 15:10 (2 785 символов в тексте)

23:17 24.11.15

Здравствуйте! ОТличный отзыв, прямо вселяете позитив! Как вы думаете, во всех номерах с видом на канал тихо? Мы с маленьким ребенком, наверное будем рано ложиться. И еще, не припомните, в какое время завтрак-обед-ужин и можно ли еще где-то покушать, если основной ресторан закрыт? Я переживаю, как ребенок перестроится на новое время, вдруг ночью кушать захочет))

08:34 25.11.15

Добрый день! Не во всех,номера ближе к бассейну тихие,те которые рядом (над,под) дискотекой -в них думаю будет шумно (дискотека с 10-2 ночи).
По времени точно уже не вспомню -завтрак точно с 7 утра, в перерыве между завтраком и обедом работает бар на улице-картошка фри и т.п. , на втром этаже работает бар-там чай,кофе,капучино (очень вкусный)+бар на первом этаже и у бассейна (только напитки).
Хорошего отдыха!

23:37 25.11.15

Спасибо! Ну, я надеюсь, завтрак заканчивается не в 7,30, а где-то до 9 длится?

00:09 26.11.15

И еще, подскажите, как обстоят дела с питьевой водой? Где-то прочитала, что в бутылку наливают из крана! Желудок нормально реагировал? И есть ли около отеля коралловые рифы, кто-нибудь плавал с маской?

09:04 26.11.15

Нет конечно,не до 7-30....до 10 даже где-то так)))) С питьевой водой все гуд,хотя специфический привкус может всё такие есть чуток, но не из под крана наливают точно)))) в баре и в ресторане по просьбе наливают без проблем в бутылки, проблем с желудком не было ) а вот с морским миром проблемка-никого нет, ни рыбок, ни караллов,маска была бесполезна))) чтобы посмотреть рыбок-нужно плыть на караблике на дайвинг,или на острова Кайо Ларго,Кайо Бланко

Все отзывы Оксана (2)