Регистрация: 05.08.14
августе 2015
29.07.15 - 07.08.15

4.2

Отдых в My Home

Отдыхала в отеле в самом начале августа. Тур покупала в Саннмар - Корал Трэвэл ( принимающая сторона Одеон Тур). Этим оператором пользовалась неоднократно и всегда только положительные впечатления. Летела туда и обратно авиакомпанией Роял Флайт всё было замечательно! Вылеты осуществлялись минута в минуту по расписанию, обслуживание на борту очень хорошее. В Турции отдыхала 6-й раз.

О самом отеле могу сказать следующее. Очень чисто, красивая обстановка и территория отеля, новые номера, прекрасное обслуживание в основном ресторане. Я жила на 4-ом этаже в новом корпусе С с видом на улицу. Заселили меня сразу в 9 утра, как только приехала, ждать 14:00 не пришлось, хотя я к этому была готова, т.к. знаю такое правило заселения. Убирали номер хорошо, но постепенно убывающие в ванной гели и шампуни почему-то не пополнялись. И если у вас в номере была замечена на видном месте закрытая и полная бутылка с водой, то новую горничная не оставляла. Иногда, вместо грязных полотенец, которые горничная забирала, взамен чистые не оставляла. Для меня это не было проблемой, но для кого-то, читающего мой отзыв, это может быть важным. Кондиционер работал в номере хорошо и тихо. В номере всё новое и мебель, и сантехника, которая работала исправно. В общественных местах кондиционеры не работают или работают так, что это не заметно (работники отеля говорят, что экономят электроэнергию из-за кризиса).

Теперь о питании. Еды очень много , но она часто была сильно солёная и острая. Я не могу сказать, что было вкусно. Складывалось впечатление, что брали не качеством, а количеством. Фруктов было много, но кроме необыкновенно вкусных арбузов, всё остальное было явно недозревшим (груши, сливы, яблоки, персики, дыня, виноград). За грилем на ужин выстраивалась очередь минут на 10-15 , поэтому выстояв один раз, мне больше не хотелось его есть, может и имело бы смысл, если бы было вкусно, но увы! Вино и пиво было вполне нормальным , более крепкие напитки не употребляла. Ходила в ресторан а-ля карт. Посадили за столик с закусками на улице, где стоит сильная жара и через минут 50 принесли пирожки, суп, а ещё через час тарелку с грилем ассорти (курица, люля, баранина, говядина , овощи и гарнир из какой-то неведомой мне крупы). Кроме двух микроскопических кусочков баранины и овощей, всё остальное было мало съедобным. Десерта из нарезанных фруктов я уже не дождалась, сил не было сидеть третий час. Не впечатлило!

Пляж находится на второй линии, от территории отеля до него идти минут 5-7. Вроде и совсем рядом, но когда идёшь по жаре, то эти минуты автоматически утраиваются. Это был мой первый отель на второй линии.........и последний. Сам пляж песчаный , небольшой, относительно чистый. Заход в море тоже песок, но недалеко от берега , в левой части пляжа (если стоять лицом к морю), есть огромные камни, о которые можно сильно ударить ноги во время заплыва. Поэтому старалась заходить там, где их нет и плавать вдоль буйков. Море очень чистое и тёплое, плавать можно часами. Очень удобные и новые лежаки. Полотенце было своё, поэтому отельным за депозит не пользовалась. Лежаков много, места всегда есть в любое время, но расположены они уж очень близко друг к другу. На пляже есть бар с водой и перекусом. Для такого отеля бар очень скромный, да и тучи летающих ос возле автомата с колой-фантой несколько напрягали.

Бассейном и спа -услугами не пользовалась. Анимацией не интересовалась. Интернет работал слабенько и только возле ресепшн. Но отправить по вайберу сообщение и фото вполне возможно.

Ездила на совершенно сказочную экскурсию "Грин каньон". Впечатления незабываемые! Красота и сила природы оставили в душе яркий след. Экскурсию брала у отельного гида. В уличных агентствах не беру т.к. есть отрицательный опыт, считаю, что лучше заплатить дороже, но без "сюрпризов". Ещё ездила "своим ходом" на долмуше в Аланью. По магазинам не ходила, погуляла по набережной, забралась на Красную башню , походила по крепостной стене, сделала массу замечательных фото. За покупками и сувенирами ходила в Авсаллар пешком от отеля 15-20 минут.

В общем и целом впечатления об отеле остались положительные, но второй раз в него не поеду.

Написать обо всём в одном отзыве невозможно, поэтому , если есть вопросы, обязательно отвечу!

Всем прочитавшим отзыв - приятных путешествий!

На набережной Аланьи.

отличные номера чистота в отеле и на территории обслуживание в основном ресторане
вторая линия маленький пляж невкусная еда
Добавлено 26.08.15 19:04 (4 329 символов в тексте)

11:44 26.04.17

Марина, здравствуйте))) подскажите пожалуйста мы собираемся туда в июне, как там с детским столом ? Полетим с годовалой много вопросов))

22:28 18.03.18

Виталина, здравствуйте! Извините, но вопрос Ваш заметила слишком поздно. Про детский стол ничего сказать не могу, не обращала на это внимания. Но детей в отеле очень много самого разного возраста, думаю, что детский стол должен быть.

Все отзывы Марина (15)