Регистрация: 11.03.14

октябре 2014
27.09.14 - 05.10.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Пожалуй, лучший отель на острове Крит

Была в данном отеле в октябре 2014 года впервые.

Отель для взыскательных клиентов. Публика приличная и воспитанная. Ценовая политика отеля достаточно консервативна - отель дает спецпредложения только с января по март - по акции раннее бронирование. Далее ценник на номер поднимается, спецпредложения в сезон бывают крайне редко. контингент - европейцы (немцы, французы. англичане) и приличные русские клиенты :)

Есть с чем сравнить по отелям категори 5* Deluxe уровня и по всей Греции (островной и материковой части страны), и по пляжной Европе в целом - отель достаточно уникальный, с супер сервисом, и невероятным ощущением того, что при полной загрузке отеля гостями, не чувствуется ощущения муравейника! Это уникальная черта данного отеля, я считаю.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Находится на первой линии, в паре км. от туристической деревушки Гувес, куда можно доехать на такси или прогуляться пешком по заасфальтированной набережной (набережная освещаемая, если смотреть на море лицом находится сразу слева от отеля). Также по утрам можно делать пробежки вдоль набережной и дышать морским бризом:) Можно съездить 15-20 мин.на такси в большой туристический городок Херсонисос - там куча сувениров, шоппинг и всякие развлечения, например, мини-аквапарк и бич-пати в отеле Star beach, кому интересно.

Отель Amirandes находится всего в 25 минутах езда от аэропорта города Ираклион - плюс для тех, кто не любит долго ехать к отелю от аэропорта прилета.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И ИНФРАСТРУКТУРА. Большая, зелени достаточно, все аккуратно пострижено, дорожки, тропинки, есть где погулять. Отель разделен на зоны - зона стандартных номеров и бунгало и зона вилл с отдельным ресепшен для VIP-гостей. Основное здание имеется - невысокое, этажа 2-3. Зона бунгал слева от основного здания, если стоять к морю спиной. Есть бунгало на второй линии, есть на первой - у каждого бунгало свои 2 лежака и зонтик, что очень понравилось - гости могут выйти из номера и поваляться на своих лежаках в тени многочисленных деревьев и кустов. Бунгало первой линии частично относятся к категории фэймоус класс с дополнительными привилегиями от отеля (скидки, ужины аля карт, персональный сервис, шатры на пляже и т.п.). Самые экономичные номера в этом отеле - стандарты в основном здании - с видом на море и без вида. Не бойтесь брать номера без вида на море. виды везде приличные. Проезжая часть очень далеко от отеля (минут 20 пешком до трассы), т.к. к отелю ведет 2х полосная автодорога по которой очень скудное движение. Эта дорога упирается перпендикулярно в главные ворота отеля.

В отеле ОЧЕНЬ много категорий номеров - обращайтесь проконсультирую, т.к. в них можно запутаться. Есть номера категории Фэймоус класс - сьюты (1й,2й и 3й этажи) по достаточно приемлемым ценам, с VIP привелегиями и шатрами на пляже, но их немного и бронировать их нужно как можно заранее! На первом этаже есть самые популярные сьюты с бассейном приватным подогреваемым, и мини тренажерным залом - в нашем агентстве эти номера бронируются ежегодно постоянными гостями отеля, очень им нравятся эти сьюты. Бронируются они даже на месяц-два.

Сервис в номере работает безупречно - еда, напитки, все что пожелаете принесут за несколько минут.

Паркинг в отеле у ворот бесплатный. Можно арендовать машину в самом отеле ил у трассы местный ренткар (подешевле, но не безопасно).

На территории отеля есть часовня, можно провести символическую свадебную церемонию.

БАССЕЙНЫ. Основной с морской водой - очень красивый, с стиле минойского дворца. Там проводятся всякие активити, аэробика. Лежаки есть рядом в достаточном количестве. Бары и рестораны - у бассейна и на пляже в течение дня. Вечерком в лобби баре- реклакс.

SPA. Отличный центр с внутренним крытым бассейном, стоимость SPA процедур от 50 евро и выше. Тренажерный зал бесплатно.

ПИТАНИЕ. Отель работает по системе завтраки или полупансион (завтрак +ужин). Завтраки - отличные, играет живая музыка, все чинно, спокойно, вкусно и разнообразно! Все свежее, много видов чая, в т.ч. местные критские травы и мед с тимьяном, йогурты греческие 2х видов - все натуральные, без красителей. Фрукты по сезону, выпечка, яйца всех видов, омлет из белка и мясные блюда, и овощные. Каша для деток. Соки свежевыжатые бесплатно. Шампанское и слабосоленый лосось - для гурманов и аристократов:)Уголок греческой критской кухни - всевозможные виды оливок, хлеба, дакос (сухарики с пимодорной пастой и тертой фетой), вообщем всего не перечесть.

Все напитки на завтраках бесплатно.

У официантов можно попросить приготовить любой кофе - фраппе (холодный), капучино и т.д.

Ужин в основном ресторане (мы отдыхали с питанием полупансион) - также все разнообразно, каждый вечер разное меню основных блюд и салат-бар неизменный. Напитки платные - вода 3.7 евро литр, вино от 22-26 евро бутылка, можно по бокалам, есть все софт-напитки на любой вкус и пиво, правда бутылочное, разливного нет в ресторане (только в баре на пляже днем).

Вечером также можно покушать в ресторанах алякарт (по меню за доп.денежку) - очень вкусно, мне понравилось. В алякартах вычитается приятная скидка в размере 20 евро с чел. из суммы счета, что есть не во всех отелях Греции и Средиземноморья.

Изюминка отеля - алякарт ресторан "Минотавр", с выдвигающимися из воды столиками на территории лагунного бассейна в центре отеля (в этом бассейне не купаются :)) Есть еще пару ресторанов алякарт у пляжа.

Несколько раз в неделю проходят тематические вечера с живой музыкой. Особых активити в отеле нет, т.к. он более камерный и спокойный.

ПЛЯЖ. В отеле 2 пляжа - для стандартных номеров и для зоны вилл и номеров категории фэймоус класс. Для ВСЕХ номеров фэймоус класса закреплен свой шатер на пляже. При не полном заселении таких номеров можно арендовать гостям стандартных номеров и бунгал за 50-60 евро шатер на фэйсоус пляже (в стоимость аренды входят водичка и фрукты).

Основной пляж - не очень широкий пляж, но места хватает всем, простор на пляже чувствуется, лежаков хватает всем! Бич бои работают на все 100%. Каждое утро расставляют лежки, каждый вечер убирают, причесывают песочек на пляже, все идеально, все для гостей сделано с душой. Пляжные полотенца в хорошем состоянии, хватает всем. Охрана на пляже следит за вещами и вашей безопасностью на воде! Есть водные активити - каяки, катамараны, бананы, водный мотоцикл и ватрушки. Стоимость прогулки на каяке и катамаране от 10 евро в час. Моторные виды спорта дороже. Волейбол на пляже есть, есть теннисные корты, рядом с отелем есть голь-поле.

При заходе в воду - песочек, проверяла сама. Волны бывают, т.к. Крит - это ветреный остров, но зато на пляжах не бывает пекла летом из-за ветерка. Ветра посильнее бывают в мае и конце сентября.

Пляж фэймоус, там где шатры - вход в воду идеальный песочек. Кто-то писал про камни - так камни посередине между этими двумя пляжами - мы там видели мурену. Вода чистейшая и прозрачная! Когда волны- приятно в них попрыгать, т.к. под ногами идеальный песок и нет вероятности порезаться...(прыгали в волнах на фэймоус пляже :))

ДЛЯ ДЕТЕЙ - площадка, клуб ГРЕКОЛЕНД, где их кормят обедом, с детками занимаются русскоговорящие воспитатели.

ВНЕ ОТЕЛЯ. При выходе из главных ворот, если идти минут 7 пешком по перпендикулярной дороге от гл.ворот - справа первая таверна ОЧЕНЬ вкусная и экономичная по ценам. В меню мясная и рыбная кухня местная. Очень советую сибас на гриле только что выловленный в море! Или можно прогуляться по набережной в Гувес.

Из минусов отеля - можно указать пролетающие над территорией отеля самолеты, но я привыкла на 2й день и их не замечала. Во всем остальном отель соответствует своей категории.

Всем отель данный рекомендую. С вопросами и бронированием обращайтесь ко мне - с удовольствием помогу. Цены напрямую в эти отели, экономичнее не найдете. Была лично во всех отелях моей любимой греческой сети GRECOTEL.

Фото турагента отеля

Добавлено 26.08.15 19:20 (7 875 символов в тексте)

12:24 14.08.16

Спасибо большое за такой полезный отзыв!! Вы могли бы подсказать, вы написали, что детей в клубе кормят обедом, это бесплатная услуга не смотря на тип питания детей?