Регистрация: 23.08.15
Отзыв об отеле Club Hotel Mira (отель был переименован 01.09.16)
августе 2015
01.08.15 - 25.08.15

4.2

Правдивый отзыв в деталях об отеле, о Кемере , об авиакомпании и т.д.

Постараюсь быть по максимуму объективным и предоставить только правду. Обо всем по порядку

АВИАПЕРЕЛЕТ

Семья из 4 человек ( 2 взрослых , 2 детей раннего школьного возраста )Тур на 10 ночей. Рейс Новосибирск-Анталья. Авиакомпания Трансаэро. Вылет 12 августа. Вечером в 18-00. Аэропорт Толмачево. Туроператор Библио Глобус. ( с ними уже не в первый раз, пока только хорошее об этой компании могу сказать ) Плюс в том, что у Трансаэро не было дополнительного топливного сбора, по крайней мере именно на этот рейс и в этот день.

Заметил такую особенность, перед тем как вылетить в Турцию, этот же самолет ( Боинг 737 ) должен был сначала за 1,5 часа до нашего вылета прилететь из Анталии, доставить отдыхающих домой в Новосиб. То есть прилетает, полтора часа на подготовку, заправку, смену экипажа и снова вылет обратно. Вот представьте теперь, как по максимуму эксплуатируют у нас авиатехнику,без перерывов. Естественно, если он опаздывает или задерживается оттуда, то время сдвигается и автоматически с опозданием идет следующий рейс снова туда, именно так у нас и вышло, прилетел из Анталии на час позже ( всё это кстати хорошо видно теперь в окна аэропорта в зоне ожидания вылета, после ремонта Толмачево доступность обзора взлетной полосы - это безусловно плюс, да и детям интересно смотреть как садятся, взлетают самолеты, как их готовят к рейсу ). Шел дождь, пока заправляли авиатопливом наш Боинг, трактор с тележками с багажом выезжал два раза, и почему то уезжал обратно без загрузки в самолет наших вещей, при этом изрядно намочив чемоданы пассажиров под дождем.Потом наконец то загрузил багаж в самолет. Так мокрые чемоданы и прилетели в Турцию.

В итоге сами вылетели с опозданием в один час,по вполне понятным вышеуказанным мною причинам. Большой плюс , что можно зараннее бронировать себе места в салоне самолета на интернет-сайте Библио Глобус. Удобно рассевшись , тут же бросились в глаза снующие туда сюда пассажиры, которым видимо места достались в разных рядах, а они все одной компанией и им охота быть вместе. Бегают,мешаются,умоляют обменяться местами, что то там придумывают разные варианты. Пытались и мне предложить пересесть, но у меня у самого своя семья рядом, потому я их интеллигентно послал. Еще одно интересное наблюдение. Обычно, я предпочитаю места брать в хвосте самолета на задних рядах. Дело в том , что часто бывает, что эти места остаются свободными и может оказаться, что ты вообще летишь один в ряду без каких -либо соседей, что всегда в радость. И расстянуться можно на креслах,и никто не мешает.Но в этот раз ждал неприятный сюрприз. Абсолютно, подчеркиваю, абсолютно все 100 % мест в итоге были заняты пассажирами. Ни одного свободного.Никогда такого я не встречал в рейсах ранее. Еще один момент,касающийся нашего аэропорта Толмачево. Ужасные космические цены в кафе и барах. Нет, всё понятно, что цены всегда были и будут выше, чем в обычных условиях. Но извините, когда обычная бутылка немарочного пива ( стоящая в магазине 40-50 рублей ), в баре зоны вылета стоит аж 250-300 рублей.Это куда годится, в пять и более раз задрать цены. Забегая вперед скажу, что в аэропорте Анталии цены на еду и напитки в аэропорту не выше , чем в 2-2,5 раза, если сравнить с ценой в обычном недорогом кафе или супермаркете. Наши же отечественные барыги-крохоборы в аэропортах сдирают с нас по полной.В вагонах ресторанах поездов картина кстати не лучше. Потому пустые вагоны рестораны и катаются. Жадность и алчность процветает.

АНТАЛИЯ. ПРИЛЕТ. ТРАНСФЕР ДО ОТЕЛЯ.

Авиакомпания Трансаэро вполне и на этот раз понравилась. В полете часто предлагали напитки, соки , воды, кофе, чай , кормили достаточно вкусно, обед не только из мяса или курицы, а даже из рыбы, были и салат, винегрет. Приветливые отзывчивые стюарды. Есть правда большой минус, но это лично для меня большой минус. Вот я всегда люблю наблюдать за пейзажем из иллюминатора, и очень интересно знать , где летим, но онлайн-табло полета на мониторах в очередной раз не включали и даже пилот не объявлял , где пролетаем ( хотя иногда такое практикуется ).Хорошо,что я дома распечатал с сайта Flightradar24 траекторию полета такого же рейса , и сопоставил по времени, рассчитав примерно, когда мы должны пролетать озеро Чаны, реку Иртыш, Северный Казахстан, степи и пески Атырау, потом дельту реки Волги , впадающей в Каспий, степи Калмыкии, ставропольские станицы, горные хребты Кавказа в районе Сочи, наконец полет над Черным морем, пересечение границы Турции в районе Синопа, полет над самой Турцией с севера на юг по диагонали, даже столицу Анкару рядом пролетали , в вечернее время светились миллионы огней города. Аэропорт Анталии был настолько загружен вылетами и прилетами, что самолет наш садился, сделав огромную многокилометровую петлю вокруг аэропорта со стороны моря, ожидая свободной полосы. Штамп в паспорте, почему то затянувшийся процесс ожидания выдачи багажа. В общем в автобус,следующий до отеля, сели уже за полночь.Время полета кстати было 6 часов 20 минут, обратно даже меньше 5 часов 35 минут. По пути следования наш отель должен был быть не первым, но и не последним. Но что то я в ходе маршрута заметил, как девушка- представительница Библио- Глобус ( или Килит-Глобус, как теперь точно они называются ) поменяла самолично маршрут развозки туристов по отелям. В итоге мы оказались одни в автобусе,все уже в свои отели давно вылезли. Но самое интересное только началось теперь. Оказывается, ни водитель, ни эта девушка не могли найти наш отель. Для меня это было столь удивительным, ведь отель Мира находился на самом главном проспекте Кемера, названным в честь Ататюрка и совсем рядом с центром.Как можно было не найти его ? Представительница нашего туроператора запуталась окончательно, кому то звонила по телефону, всё без толку, водитель стал хаотично метаться по улицам и закоулкам, спрашивая на турецком языке из окна кабины автобуса местных жителей и работников уличных кафе в Кемере, где находится наш отель.С божьей помощью , наконец то нашли, но времени ушло на это ой ёй сколько.

В итоге в сам отель попали аж в два часа ночи.Кстати, вечерний рейс тут же вскрыл ряд недостатков. Заселение в отель ведь в 12 часов дня всегда, то есть у нас уже как пол дня было оплачено, а мы только приехали в отель ночью, учитывая вечерний рейс,потеряли кучу времени. Отсюда вывод, все вечерние рейсы крайне невыгодны. А вот утренние рейсы из дома до Турции -самый идеальный вариант. Прилетаешь утром уже с учетом разницы во времени, пока суета с паспортным контролем, получением багажа, трансфером до отеля и как раз к началу заселения в отель поспеваешь. Выгодно и удобно.И сразу в номер.

ОТЕЛЬ И ВСЁ ЧТО СВЯЗАНО С НИМ.

Ночью, как правило,кроме единственного представителя на ресепшене, никого больше из персонала отеля нет. Он сразу сказал, что отель перегружен и есть только один свободный номер для нас. Видимо думая, что ночью, уставшие с дороги в полутьме, мы особо на чистоту номера обращать внимания не будем и спокойно заселимся в номер и откинемся спать.Но нет , мы тут же обнаружили во -первых грязнющий в пятнах матрас, подушки и почти все полотенца были также с черными пятнами,следами то ли сока, то ли еще чего то, кроме того стол , на котором стоял телевизор, толком не вытерли от предыдущих гостей,весь в жирных пятнах.Разочарованные в таком номере ( кстати впервые за мою историю путешествий пришлось менять номер, обычно всегда попадались хорошие номера с первого раза ), пошли менять номер обратно на ресепшен, но там ответ для нас был безукоризненным - извините, но номеров других сейчас нет, уборщиков ночью нет, потерпите одну ночь в номере, утром будем думать, что делать дальше.В итоге не смогли там продержаться даже одну ночь, и спали на диванах на ресепшене, впервые в моей практике путешествий.Утром явился представитель туроператора принимающей стороны ,пришлось его подключить , кое как к обеду нашли другой номер, благо его освободили туристы, улетевшие домой, пока убрались там, заселились в номер уже в районе 10 -11 часов.Номер,естественно, уже теперь был лучше, чище, видимо учли все те негативные моменты, что мы видели ночью. До этого времени позавтракали в отеле,изучили территорию отеля, я сходил на разведку в город, всё узнал ,где что находится, нашел дорогу к пляжу и т.д.

Территория отеля( а отель Мира объединен с другим Мира Гарден, что очень хорошо ), можно даже сказать большая ,учитывая что у многих даже более звездных отелей Кемера, намного меньше размеры. Порадовали два неплохих бассейна, один более глубокий, на радость тем, кто любит именно поплавать,другой большой и глубиной примерно до 1м 20 см -1м 35 см,на радость детям особенно. Есть ворота для ватерпола, утром убирают и чистят бассейны специальным водным пылесосом.Замечательно. Лежаки у бассейнов если и заняты, то пару тройку свободных всегда можно найти в любое время. В саду есть деревья со спелыми гранатами, есть с персиками, с апельсинами, правда еще зелеными, пальмы, гамаки , где можно покачаться. Бегают курицы, петухи ( которые орут ночью в три часа и далее без умолку, но к этому быстро привыкаешь )

Еда в отеле лично мне понравилась, всегда на обед и ужин есть что то из мясного жареного,вареного,вкусные салаты,макароны, рыба жареная, маринованные огурцы,грибы,баклажаны, овощи,тушеные.И главное, я не заметил ничего прокисшего,несъедобного и т.д. Отдельно на мангале вечером повар готовит то куриные жареные крылышки и бедра, то шашлыки на шампурах и т.д.Фрукты - всегда нарезали арбузы,дыни,два вида слив,апельсины,даже если заканчивались арбузы , тут же за считанные минуты нарезали по новой и всем с лихвой хватало,традиционно много выпечки,кондитерских изделий, дети ели, были довольны. Очень понравилось, что практически нет очередей за едой, хотя отель всегда забит был на 100 %. Подчеркиваю, это было именно в середине августа. Я естественно не знаю, так ли это всегда там.Оперативно и быстро работает бригада официантов, грязные тарелки не залеживаются на столах, столиков как правило всегда всем хватало. Единственное, что в обеденное время в 12ч-30 мин. дня в самое жаркое время, многим доставались столики под открытым солнцем без навеса.

Теперь о напитках в барах , где всё включено с 10-00 до 22-00 ( пиво местное Эфес, Троя мне лично вполне понравилось, спрайт, кола, виски,водка- ракы всё гуд, вот красное вино не очень, но это лично на мой вкус, другим, я спрашивал, вполне понравилось, а белое вино и вовсе неплохое ).ТолпЫ у бара никогда нет, наливают и обслуживают оперативно и быстро.С годами стал замечать, что российские туристы уже стали более сознательными, порядочными, и ближе к почетным европейцам в плане поведения и культуры. Горами не набирают еду в тарелках,не орут за столами или у бассейнов, не слышал мата, не набирают в одни руки по пять стаканов алкоголя из бара, чтобы не бегать постоянно туда. Единственное, что не радует. Вот зачем надо обязательно натянуть на пузо крест огромного размера золотой православный свой аж до пупа, и ходить везде по пляжу или отелю.

Пляжа своего нет в отеле, но я это знал заранее. Отдыхать можно на городском пляже, он примерно в пяти минутах ходьбы от отеля , мимо стадиона, через радующий глаз парк зеленый с прудами и фонтанами , в котором есть фазаны, павлины,куры,утки и даже лебеди на пруду. Можно кормить их, довольно приятно прогуляться в этом парке не раз и не два. Городской пляж - галечный , вход в море такой же, довольно неудобно заходить, но многие покупают специальные тапочки, и проблем нет. Минус в том, что на турецких пляжах все лежаки принадлежат своим отелям, и зайти другим туда не получится даже за деньги, тут же прибежит охранник и вежливо, извиняясь будет просить покинуть это место. Если сравнивать скажем с Грецией или Кипром, там все пляжи муниципальные и заплатив, можно арендовать любой шезлонг в любом понравившемся месте.В Турции шезлонги все частные, более того, даже на земле, на территории возле этих шезлонгов не разрешают располагаться. Очень советую плавать с удобных деревянных широких пирсов, которых там много, и никто кстати не выгоняет, хоть кто заходи, спускайся по лестнице и плавай в чистой бирюзовой воде в свое удовольствие. У отеля Мира есть свой пляж с лежаками за 1 доллар с человека, куда утром каждый час возит по расписанию автобус- как правило долмуш. Ехать совсем не долго , минуты 4 , но вот автобус набивается битком, как селедки в бочке, что приходится стоять на одной ноге кое-как , если не успел залезть в первых рядах. Оттуда можно также на автобусе или пешком вернуться по центральному проспекту , минут 20-25 неспешным шагом, 1,5-2 км где то расстояние.Этот пляж если что называется Veranda beach, на картах гугл можно найти и понять его расположение.Он приблизительно находится в начале города Кемер со стороны дороги,идущей от Анталии.

Отдыхая часто на Средиземном море в разных местах ( Крит,Кипр, Сиде, Алания ), в море в районе Кемера обнаружил одну довольно таки неприятную особенность. Здесь меня больно кусали рыбы в воде. Нет, речь конечно же не об акулах и прочих хищниках,которых слава Богу нет.Есть маленькие противные рыбешки, которых и видно то еле еле, но лично мне было дискомфортно.Многие не обращали на это внимание, кусают, да и ладно.Я же, как только войдувсего лишь по пояс на глубину, тут же буквально через минуту-другую то в колено, то в палец ноги, то в пятку, где есть мозоли или микроранки, как цапнет, что в пору подпрыгнуть из воды.Говорят что это те самые рыбки, что используются при очищении -пиллинге ног в ванной, но это совсем не так. Те,что для пиллинга так не кусают, как в море.Опять таки повторю, многих вообще не кусали, а многим терпимо и не больно.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТИНГЕНТ В ОТЕЛЕ.

Отель почти полностью состоит из русскоязычных туристов,вернее 10-15 % турки, остальные - это бывший СССР.Есть казахи, есть из Белоруссии, есть даже из Латвии, говорят и на русском и по латышски между собой.Мне это не очень нравится, в том плане что я же люблю интернациональные отели, когда можно видеть немецкоязычных, англоязычных людей,туристов из Скандинавии со своими традициями и своим колоритом,менталитетом.Странно, но в этом отеле не было даже туристов из Восточной Европы, хотя я точно знаю, что путевки в этот отель бронируются и на туристических сайтах Чехии,Польши.Как то услышал за ужином немецкую речь, но это оказались турецкие немцы, приехавшие отдыхать на историческую родину, и еще встречал людей из Румынии. Всё.Кстати, много туристов из Украины во всем Кемере. И тут мне кое что непонятно. Нам в России на каждом канале толдычат тут и там, что в Украине развал, разруха, безработица, нет денег даже на хлеб и ЖКХ,все голодают,цены страшно растут,все средства уходят на войну и т.д. однако туристов в Кемере из Украины очень много, и они все довольно спокойные, веселые, сидят по кафе вечерами, тратят свои деньги. Это что, получается, нам всем мозги пудрят здесь и по ушам ездят по полной ?

АНИМАЦИЯ В ОТЕЛЕ.

Ненавязчивая, но есть. Вечером мини диско для детей, правда песни и танцы из года в год одни и те же , ( про шагающих утят, Арам зам зам, хэндс ап, танец паровозик ) но это во всех отелях похоже так, потому что и раньше много лет назад в отеле в Алании тот же репертуар я помню был, детям нравится. В 22-00 либо дискотека для взрослых, либо конкурсы ( типа мисс отеля, мистер отеля, лучшая пара отеля и т.д., регламент конкурсов тоже знаком на много лет. ) Один раз был полный аншлаг , файер шоу устраивали. Парень-аниматор , занимающийся йогой,ходил по битому стеклу, лежал лицом на стекле, при этом сверху на его тело для зрелищности предлагалось встать девушке из зрительного зала, парень глотал огонь, проделывал фокусы разные с огнем , с ножами , арматурой и т.д.Интересно. Днем анимация, как и положено, аэробика в бассейне, дартс, водное поло.Правда водное поло выглядит так несерьезно, мячик дают отдыхающим, ворота стоят, но все как попало играют,никто даже счет игры особо не считает, хватают друг друга, бьют не по правилам , так больше для балдежа.Мне тут же вспоминается отель в Сиде трехлетней давности. Там было всё серьезно. Аниматор судил по правилам , свистел фолы, команды делились поровну, даже шапочки давали двух цветов, чтобы различать легко, где свои, где чужие. В конце матча награждение было победителей, хоть и символическое. Еще в отеле Мира аниматоры распространяют билеты в знаменитые ночные клубы Кемера : Аура, Инферно.Клубы пользуются большой популярностью ( в это время Вера Брежнева давала концерт в Кристале, Виагра до этого приезжала, турецкие звезды шоу-бизнеса чстые гости там).Аниматоры также сопровождают туристов в этих клубах, чтобы там не случилось никаких неприятностей или каких либо ЧП.А это важно, особенно если туристка женского пола и без мужского сопровождения, одной ей там не дадут прохода местные молодые турки, которые толпами и по одиночке гуляют по ночному Кемеру в поисках дамы, и часто такую картину наблюдать можно, часа в два ночи , полупьяную туристку, жаждущей горячей южной романтики, на плечах тащут местные молодые мачо с прилизанными прическами "а ля Роналду". Какое дальше ожидается продолжение истории, догадаться несложно.

КЕМЕР

Город самый идеальный в плане погулять вечером ,пешком гулять самое то, после сытного ужина в отеле, масса парков, там есть спортивные тренажеры, где любят попрыгать и взрослые и дети.Много фонтанов. Город не спит до поздней ночи. До 2-3 часов ночи открыты кафе,рестораны, магазины, народ не спит, кстати цены в кафе можно найти довольно не дорогие, а порции в тарелках огромные.Везде русская речь и русская музыка. И тут опять непонятно. Нас уверяют дома по ТВ, что в этом году из-за политики и падающего рубля турпоток из России за границу резко упал, все устремились в Крым,Сочи, Анапу. Ничего подобного. Кемер весь забит русскими туристами.Иностранную речь я наконец то услышал на улицах лишь на третий день пребывания.Там есть одна интересная особенность. Направо ( со стороны города ) от знаменитой в Кемере пешеходной магазинной улицы есть другие улицы ( в сторону большой пустой площади ) ,вот там в кафе как раз много иностранцев, и как ни странно, среди них огромное число туристов почему то из Норвегии, там даже меню часто можно увидеть именно на норвежском языке, причем ни на шведском ( который я немного знаю ), ни на датском или немецком, а именно на норвежском.Норвежцы сами веселые, светловолосые, но загоревшие до шоколадного цвета, общительные, много пьют, поют , танцуют, но культурно. Отдыхают по полной.

КЛИМАТ , ПОГОДА.

Ну ясно , что жара, ясно, что нет дождей всё лето. Но эта Кемерская жара какая то особая, в Сиде и Алании хоть ветерок был,и ночи там чуть чуть прохладнее и свежее, как мне кажется. Здесь же пекло и полное безветрие, ночью также душно и влажно. Майка становится мокрой уже через 3 минуты прогулки. Очень тяжело в этом плане.

ЭКСКУРСИИ

Любой турист, отдыхающий в Кемере, наткнётся на множество туристических экскурсионных бюро на каждом углу. Цены примерно одинаковы,намного дешевле, чем предлагают свои туроператоры , так что выискивать какие то отдельные предложения нет никакого смысла, в любой заходи и покупай смело экскурсии. Очень понравился новый аквапарк DOLU SU в Кирише ( 20 минут езды от Кемера на экскурсионном автобусе ). Там 19 горок для взрослых разного уровня адреналина и страха, комплекс горок для детей,бассейн с волнами.И главное. Какие только до этого аквапарки я ни посещал и в Турции и в др.странах, в этом аквапарке на мой взгляд самые короткие по возможности очереди на горки, а на многие горки вообще больше одного-двух человек не скапливается. Это большой плюс ( опять же это всё применительно к середине августа 2015 года ) Там же кстати есть и выход к морю с аквапарка, можно и в море покупаться и обратно на горки, обед с напитком включен в стоимость.

Ездили в знаменитый аквариум в Анталье ( один из самых больших считается в мире ), там тоннель с рыбами, акулами ( правда белой акулы нет) , муренами,скатами, пираньями. Но мне показался дороговастым вход в аквариум, отдельно оплачивается вход в комнаты со снежными горками.

Многов Кемере экскурсий на яхтах двух,трехпалубных с заходами в бухты, купаниями в море, в старый город Фаселис, с пенной дискотекой на корабле,с включенным обедом в стоимость.

Самостоятельно ездили в Дино-Парк( макеты динозавров в натуральную величину, которые немного двигают хвостами и мордами с сопровождающем рёвом и звуками ,идентичными натуральным )Расположен Дино Парк в соседнем от Кемера городке - Гёйнюк. Ездить легко , на автобусе из Кемера лучше всего садиться возле центральной площади (там остановка главная у башни с часами ). Автобусы ходят часто. Ценник на проезд висит у водителя ( можно в евро, в долларах, но выгоднее в турецких лирах ). И вообще , выгоднее и дешевле всего в Кемере и в магазинах,супермаркетах и в транспорте рассчитываться в лирах. В Кемере в центре города масса обменных пунктов, где без паспорта обменивают любую валюту.

Пока отдыхали , часто обращал внимание на то, как с каждым днем падал курс рубля,( на больших табло с курсом возле обменных пунктов , что естественно радости не добавляло.И вообще обратил внимание на то, что российские туристы стали реже бродить по сувенирным магазинам,по базарам,не сравнить с прошлыми годами, а магазины с кожей, куртками, шубами, и вовсе можно закрывать хоть сейчас, ни одного посетителя, тем более, что и раньше то только из России и были там покупатели.А сейчас с нашим низким рублем вообще не до шуб и кож, хватило бы просто на отдых.

Самостоятельно ездили в Анталью ( гуляли в старом городе Калейчи,на набережной, много старых домов, развалин стен, крепостей, мечетий и т.д. ), вариантов доехать из Кемера масса. Самый заманчивый и приятный на быстром пассажирском морском катере-лайнере из Кемера( от набережной ) ( стоимость 10 лир с человека ). Можно на автобусе из центра Кемера до упомянутого аквариума, далее прогулявшись минут 15-20 пешком по зеленому и обрывистому парку дойти до конечной остановки трамвая , сесть на разукрашенный трамвай и не спеша прокатиться вдоль набережной до старого города )

Еще понравился исторический парк Йюрюк в самом Кемере , находится он возле набережной, которая называется - Марина.Стоимость в парк символическая- 2 лиры со взрослого, дети бесплатно. Это национальный парк , где показан быт и жизнь древних местных народов, там хижины с утварью , с манекенами в виде людей в костюмах, их быт,колодцы, хлев с домашними животными- овцами ( настоящими ), птицей, кроликами и т.д.Можно посидеть на коврах в местных колоритных древних кофейнях и попить чай , почувствовать атмосферу того времени.На вершине парка открываются прекрасные виды на набережную и пляжи Кемера. Еще есть недалеко, ближе к окраине города ( пешком недолго ) исторический парк Идирос с развалинами старого города, но там ходят слухи, что есть опасность в виде обитающих змей, потому парк не всегда открыт.

{удалено модератором}

ОБРАТНЫЙ ПЕРЕЛЕТ ДОМОЙ

Выселение всегда в 12 часов дня из отеля. Учитывая, что рейс обратно был также вечерний,а находиться не в номере еще целый день не очень то и охота, пришлось доплатить за 4 часа дополнительного пребывания - ценник на это 20 $ за номер ( не за человека, а всего за номер на всех то есть ) Сейф в отеле,кстати, куда можно положить в начале заселения деньги, ценные вещи, документы -2 $ в сутки, дают ключ от сейфа, а сам сейф расположен в номере в шкафу.

По пути из отеля в аэропорт на автобусе традиционно завозят в магазин турецких сладостей и сувениров. Развод по полной. Там цены в 3-4 разы выше. Дают скидочные какие то карты, но всё равно нет никакого смысла.

Поразило при вылете, насколько был загружен аэропорт в Анталье. Каждые 2-3 минуты садится или взлетает самолет.

Пока ожидал своего рейса в зале ожидания вылета, прогулялся по другим залам , куда только там не сидели пассажиры, и в Амстердам, и в Кельн, в Мюнхен, в Глазго, в Нант, в Мальме,в Вену, в Москву, в Уфу и др. города . Тут голландцы, там австрийцы, дальше французы ,вся европейская палитра туристов. Где только они в отелях отдыхают, не понятно, потому как впечатление, что на пляжах и на улицах при этом большинство сплошь и рядом русские.

Автомобильные пробки все знают ? А самолетные пробки видели ? Я да . Это когда друг за другом выстраиваются перед взлетной полосой авиалайнеры, и ждут, когда впереди стоящий самолет взлетит , потом через 2-3 минуты следующий после команды авиадиспетчера и все остальные потихоньку продвигаются в этой пробке, ожидая своей очереди на вылет.

Всё так просто,как будто это не самолеты, а простые автомобили в часы пик на дороге.

Цену на отдых в этом отеле Мира писать сейчас явно бессмысленно, потому как мы бронировали при одном курсе валюты ( когда весной доллар был 53-55 руб. , и даже немного ниже, плюс еще учесть раннее бронирование ).А сегодня уже скачки курса валюты такие, что лучше и не забивать голову. Но одно известно точно, цена в этот отель дешевле, чем в рядом расположенные даже аналогичные 3 звезды, не говоря уже о высшей категории звездности. Это я изучал заранее весной, когда бронировал отель.

И ЕЩЕ.

ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ ,ЧТО ТУРПОТОК СОКРАТИЛСЯ ИЗ РОССИИ ЗА ГРАНИЦУ. В ТУРЦИЮ ИЗ РОССИИ ВСЁ ТАКЖЕ ДО ОТКАЗА ЗАБИТЫЕ САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ, И НЕТ НИ ОДНОГО СВОБОДНОГО МЕСТА.

А НАМ ВСЁ ПРО ОТДЫХ В КРЫМУ ДОЛБЯТ.

Добавлено 26.08.15 21:49 (25 301 символов в тексте)

13:56 28.06.17

Супер-отзыв!!! Прямо вот распечатать и брать с собой как инструкцию к действиям))) планирую отдых в этом отеле в сентябре. Автору большой респект!!!

Все отзывы Scandinavium (1)