Регистрация: 11.03.14

Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Отличный веселый семейный отель

Отдыхали в отеле в сентябре 2014.

Жили в отеле недельку, но я бы с удовольствием туда еще раз вернулась!

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится на первой линии. Построен террасами, сады, цветы, пальмы, мостики - все благоухает и все очень красиво! Для гостей с ограниченными возможностями и мам с колясочками есть лифтики (в 1-2 этажа), чтобы не подниматься по ступенькам. Сильно вытянут от пляжа в глубину, т.е. от пляжа до основного здания пешком минут 7...На отеле висит 5 звездочек! Это меня удивило, т.к. отель в России позиционируется как 4*+

У гл.входа в отель часто стоит карета с лошадьми - можно арендовать, покататься...почувствовать себя королевой))))

Через маленькую проезжую дорожку стоит вторая часть отеля - Grecotel Club Marine Suites 4*+. Эту часть (она дороже в цене) любят немцы с большими семьями, т.к. там свой ресторан для завтраков, бассейн и до моря дольше идти, но они отдыхают у бассейна.

От аэропорта Ираклиона ехать в сторону Ретимно примерно 50-60 минут. Пробок никогда не бывает:)

НОМЕРА. В отеле достаточно старый, "подуставший" номерной фонд - это минус отеля. Номера семейные бунгало со слайд дверью мне показались постарее, чем бунгало однокомнатные. Но, кто не придирчив к номерам, все остальное в отеле это компенсирует! Сантехника исправная, русские каналы есть.

РУССКОГОВОРЯЩИЙ ПЕРСОНАЛ - есть везде, от ресепшен, СПА, ресторанов, баров и детского клуба.

ДЕТИ. Детский клуб Grecoland с мини бассейном посередине отеля. Игровая площадка. Русскоговорящие воспитатели - все детки счастливы.

АНИМАЦИЯ. Есть достаточно активная. Вечером дискотеки на открытом воздухе пару раз в неделю. Очень весело.

ПИТАНИЕ - просто супер! У меня нет слов. Отель работает по системе Все включено. Завтрак - разнообразия нет предела! Шампанское на завтрак также бывает несколько раз в неделю, как в 5* Грекотелях.

несколько видов каш, фрукты, много вариантов выпечки. уголок критской кухни с органическими продуктами в критской фермы AGRECO. Все свежайшее и вкусное! Всем советую посетить эту ферму в горах AGRECO - с экскурсией на вечер, где вам покажут весь местный быт, дадут все попробовать, посетите мини-зоопарк, и отведаете вкуснейший ужин с бараниной (см.фото фермы)!

Обед - в основном ресторане и в таверне на пляже. Мы обычно обедали на пляже в таверне возле бассейна - там делают гриль - мясо, рыба, все повар жарит при тебе с улыбкой, все свежее и вкусное!

Ужин - в основном ресторане, также разнообразный - каждый день тематический вечер. Напитки - столовое вино (на выбор белое или красное) приносят официанты. Обслуживание хорошее, все доброжелательны. На ужин бывали королевские креветки гриль, запекали барашки на гриле, мясо разное на вертеле, - все вкусное, что для 4* отеля выше всех похвал!

Днем еще выпекают блинчики.

Много баров по территории. В барах есть напитки и местного производства - Метакса, раки, узо, рецина, мастиха. Также есть крепкие напитки мировых брендов - все бесплатно, в лобби баре вечером.

Есть 2 ресторана алякарт, по предварительной записи там покушать можно бесплатно раз в неделю. Мы были в итальянском - все понравилось! Напитки там также включены.

ПЛЯЖ. на территории 3 пляжа - каменистый, дикий - там можно поплавать с масочкой. Но осторожно - есть морские ежи маленькие, что означает, что там очень чистая вода (ежики в грязной не живут). И 2 пляжа с песчаным пологим заходом в воду. Пишут, что лежаков не хватает. Соглашусь, если всем нужно разместиться на пляже, где бар. Но в отеле есть второй пляж с бесплатными лежаками также, ну до бара нужно будет поднять попу как говорится и пройтись метров 50...Тем более ОЛЛ инклюзив растрясти полезно)) Не понимаю таких людей, кому нужно чтобы бар прямо у лежака был...Бар на пляже предлагает только напитки. За едой нужно подняться в бар у первого бассейна.

Лежаков также много у бассейнов - вода в бассейнах везде морская!

ВНЕ ОТЕЛЯ. Можно прогуляться пешком - мин 7. до деревушки Панормо - колоритная деревушка. Там много котов - их там кормят в спец.кормушках. С детками будет интересно :) Есть рыбные таверны, бары. Можно вечер провести вне отеля, кому это важно. До туристического города Ретимно ехать на такси минут 15-20. Советую его также обязательно посетить. Там много всего интересного!

Всем отель данный рекомендую. С вопросами и бронированием обращайтесь ко мне - с удовольствием помогу. Цены напрямую в эти отели, экономичнее не найдете. Была лично во всех отелях моей любимой греческой сети GRECOTEL.

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Добавлено 26.08.15 22:34 (4 468 символов в тексте)

00:01 21.02.16

Скажите, пожалуйста, а есть в отеле волейбольная площадка? В описании волейбол есть, но пляж маленький, для площади места нет.