Регистрация: 27.08.15

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
22.08.15 - 28.08.15

без питания

Отличное местоположение для отдыха и развлечений

Отдыхаем сейчас в Mirage of Nessebar. Выбрали его по совету тур-оператора и остались настолько довольны, что даже продлили изначально заказанный период. Немного о нас: 2 пары молодых людей у одних из которых 2 маленьких (3 и 4 года) детей. Имейте ввиду: комплекс Mirage of Nessebar включает в себя отель и апартаменты. Мы отдыхаем в апартаментах и о них и пойдет дальше речь.

Первая (меркантильная) радость заключается в том, что за счет снятия общего апартамента (4+2) удалось сэкономить порядочную сумму денег. Кроме простора и уюта наш номер обладает преимуществами: кухня с набором посуды для готовки и приема еды; посудомойка; холодильник с морозильником; духовка; электрическая двух камфорная плита с вытяжкой; чайник и тостер; кабельное ТВ с каналами на разных языках; стиралка; бойлер; сейф. Комнаты: студия с раздвижным диваном совмещена с кухней; 2 отдельные спальни; ванная комната с туалетом; душевая; туалет. Все 3 жилые комнаты оснащены кондиционерами. Первый балкон выходит в парк, второй на море с видом на пляж и пристань для яхт. Номера в комплексе, конечно же, с разной стороны отеля и набор примочек в них тоже разный. Наш тур-оператор был не в курсе удобств поэтому мы ехали немного наугад. Советуем, чтобы точно быть в курсе, позвонить на рецепцию и уточнить.

Добирались в город на своем авто, приехали поздно в выходной день, но, несмотря на это, нас с радостью встретили и поселили. Попихавшись по городу мимо других отелей, где машины кое-как припаркованы на проезжей части, мы сразу же оценили преимущество внутренней охраняемой парковки, стоимость которой ниже соседних специализированных парковок. Администрация готова помочь в любом вопросе: поиск магазинов; дополнительный удлинитель; фен.

В Нессебр, как правило, едут не только искупаться, но и повидать старый город, в котором и вокруг которого сосредоточена большая часть развлечений и достопримечательностей. В данном плане Mirage находится в идеальном месте. До старого города мы, вместе с детьми, всегда ходили пешком: вечером по набережной вдоль яхт, а днем в жару - через парк. Мы много гуляли вдоль берега как пешком, так и на разного рода транспорте. Пляжи рядом со старым городом достаточно узкие и чтобы добраться к ним нужно немного полазить по камням. Ближайший песчаный пляж с широкой линией как раз наш. На пляже работают спасатели. Они вывешивают флаги, информирующие о безопасности купания в данный момент а также следят за образованием обратных течений. На наших глазах были пару случаев, когда зазевавшихся туристов выгоняли из воды, так как волны и обратки были очень опасны. Сам пляж примерно 50/50 разделен на платные и бесплатные зоны. Отели здесь своих зон не имеют, так что нужно или платить за лежак и зонтик, или иметь всё своё.

Нам всегда удавалось найти свободное место в бесплатной зоне, а когда хотелось спокойно расслабиться, то отдыхали во дворе отеля. Отель расположен на первой линии в 10 метрах от пляжа, поэтому часто мы выходили из номера только в купальниках и босиком, со двора спускались по ступенькам к морю, купались и возвращались во двор. Во дворе для постояльцев есть бесплатные лежаки разных видов и зонтики. Бассейн есть и для детей и для взрослых. Наши малые постоянно зависали или в бассейне или на детской площадке.

Не боясь упреков всем советуем посетить замечательный город Нессебр а чтобы отдых удался на славу – останавливайтесь в Mirage of Nessebar.

парковка детская площадка бассейн близость к пляжу магазины и рестораны достопремичательности
не информативный сайт
Добавлено 28.08.15 21:09 (3 395 символов в тексте)