Регистрация: 16.06.12
Отзыв об отеле Амра (отель был переименован 01.01.18)
июле 2015
01.07.15 - 08.07.15

3.2

Санаторий очень красивый, но такая вонь в номерах!

Сначала напишу про ПЛЮСЫ:

Очень красивый санаторий! Огромные потолки даже в номерах, широкие балконы, такой настоящий "сталинский ампир", чего и хотелось!

Быстрое заселение.

Своя территория пляжа, пляж отличный, есть и лежаки и зонты, и народу мало.

Крупная галька (на фото есть)

А теперь о МИНУСАХ, которые все перечеркивают:

Вонь в номерах. Нет, не просто вонь, а ВОНИЩА! У нас через неделю пропахли все вещи, описывать сам запах не буду, это нечто. Шкаф я открыла и закрыла, так как он являлся основным "ароматизатором" номера. Пришлось вещи хранить в чемодане. Только в конце отпуска я догадалась купить освежитель воздуха, чтобы прожить еще 2 дня без омерзения.

Постельное белье, подушки и одеяла, наверное, антикварные: у меня сразу началась аллергия на подушки (перьевые) и ковры, коих в нашем номере было аж 4 штуки! Одеяла воняли чудовищно, нам пришлось купить пледы на месте и под голову класть свернутые полотенца. Матрасы из восьмидесятых, неудобные, комковатые и кривые, а на них еще положены сверху ватные матрасы. Ребенку дали раскладушку, которая складывалась сама. Ребенок спал с нами на сдвинутых кроватях всю неделю. Кровати короткие: мой муж ростом 183 см спал, согнув колени. Наверное, чиновники, для которых строился этот санаторий, раньше мельче были)))) В общем, мучение сплошное.

Темные номера, даже днем мы всегда включали свет, но это такая застройка: широкие балконы на втором этаже и свет не попадает в номер.

А ночью на голову мужу практически упал светильник-бра! Который держался на одном проводе! Я сфотографировала эту картину на айпад, попозже добавлю в отзыв.

И вот что меня ооочень удивило: КАК ПРИ ШИРИНЕ СТЕН не менее полметра было слышно ВСЕХ соседей! Не только с открытым балконом, но и с закрытой дверью! Акустика чудовищная. Слышно все через три номера. А если телевизор включат, вообще мрак.

А теперь о самом странном в санатории: ребята, НАФИГА было вводить шведский стол со столовским питанием, если не знаете как вообще делать эти шведские столы! Люди, расталкивая друг друга, пытались взять хотя бы одну котлетку, которые быстро заканчивались! Суп налить было невозможно. Все заканчивалось мгновенно. Поход в столовую превратился в такую унизительную процедуру, что мы перестали туда ходить. С утра покупали кофе возле входа (кофе у бабушек знатный!) и ватрушки, обедали уже в ресторане рядом, ресторан дорогой. Ужинали вином и сыром.

ИТОГ: я хотела получить "сталинский ампир", я его получила сполна, а владельцам санатория хочу пожелать скорейшего восстановления этого чудесного места отдыха, купите кровати, матрасы, сантехнику, сделайте ремонт в номерах (хотя бы снимите обои пятидесятых годов и черную плесень в санузле), отправьте персонал поучиться как планировать шведский стол и какие есть особенности его организации.

При всем уважении, надеюсь на понимание.

Мария оценила сервисы

красивое здание пляж
неухоженные номера старый номерной фонд запахи плесень
Добавлено 30.08.15 00:31 (2 872 символов в тексте)

18:05 20.02.16

да, фотографии и правда очень красивые, жалко что все остальное плохо, эх

Все отзывы Мария (15)