Регистрация: 07.06.13
августе 2015
06.08.15 - 16.08.15

Очень достойный отель

Отдыхали в этом отеле с мужем и 5 летним ребенком в середине августа 2015 года, только недавно вернулись. Отель очень понравился. Напишу все по порядку:

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель очень удачно расположен, не очень далеко от аэропорта Ираклиона, минут 20-30 ехать. В поселке Сталида. Рядом с отелем много магазинов, таверн, ресторанов, бюро путешествий и т. д. Есть куда выйти вечером погулять. Отель находится через дорогу от моря, но это оочень близко. Дорогу переходишь, попадаешь сразу на территорию бара при отеле, несколько шагов и ты уже у моря.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Номер у нас был с видом на море и большим балконом. Но сразу скажу, что такой номер может не всем понравиться, так как рядом с отелем бар, там всю ночь играет музыка, кому нужна тишина нужно селиться дальше вглубь отеля. Но нас все устраивало, мы закрывали окна и спали под кондиционером. Вид из окна на море для нас был приоритетным. Номер достаточно просторный, есть русские каналы, заселили очень быстро.

ТЕРРИТОРИЯ:

Отеля очень большая, ухоженная, очень красиво. Видно что все сделано с заботой и любовью. Все чистенько и аккуратно. Много кактусов, цветов, растут деревья с инжиром, лимонами, мандаринами, возле ресторана виноград. Территория 5 с огромным плюсом. Очень приятно просто гулять по территории отеля. Сам отель построен в виде критской деревушки, самый высокий этаж- третий, есть номера который выходят прямо к бассейну или к бару, а есть такие в которые даже с коляской можно зайти, просто сделан съезд. Очень удобно для семей с маленькими детками или кому тяжело подниматься по лестнице.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Море очень чистое, вход в море песок. Песок очень приятный, мелкий, мягкий, без камней, ходить по нему одно удовольствие! Пляж чистый, окурков и прочего мусора не видела. Единственный минус- это очень много лежаков! Они стоят очень близко к друг другу и просто придти с полотенчиком и полежать не получится, свободного места нет совсем. 2 лежака+ зонт стоит 6€. Загорать я не люблю, в обед мы уходим спать в номер, поэтому Мы брали один лежак+ зонт= 4 € . Если пройти правее, до конца пляжа там посвободнее, больше расстояние между лежаками, народу меньше, соответственно можно занять место поближе к морю, но и здесь Вам не дадут расположиться самостоятельно на песочке, поэтому для тех кто не хочет платить за место у моря можно пройти еще правее на камни. Но не стоит пугаться, море там такое же чистое, вход в море песок, и можно найти место где поваляться)))

ПИТАНИЕ:

Отель работает по системе all inclusive, и мы правильно сделали что выбрали отель с такой системой, так как самый простой обед/ ужин на 3 человек вам обойдется минимум в 30€ , а с нынешним курсом евро это не очень выгодно))) тем более что питание в отеле очень достойное, да и алкоголь неплохой. Разнообразные фрукты на завтрак, обед и ужин. Каждый день рыба, мясо, птица. Были и осьминоги и кальмары и улитки. Пасту готовит итальянский повар, мужу очень понравилось. Разнообразные местные блюда, салаты и десерты. Все было вкусно!! Единственно напитки- это пакетирование с не очень приятным вкусом. Воду мы покупали, так как та что в отеле она не вкусная, в магазине возле отеля мы брали упаковками, выходило совсем недорого. И совет курящим: покупайте сигареты на Родине, в Европе они в 3-4 раза дороже! Мороженое было и на обед и на ужин, и в баре у моря с 15 до 16 часов. Неограниченный алкоголь, чай, кофе, напитки в барах на территории отеля до 23:00.

АНИМАЦИЯ:

Отель выбирали по 3 главным параметрам: хорошая еда, песчаный пляж и наличие детской анимации. И если с первыми 2 пунктами в отеле было все на 5, то детская анимация нам не очень понравилась. Анимация была на немецком языке( большинство в отеле немцы), переводили на итальянский язык, а на русский забывали или не хотели или это было не обязательно мы так и не поняли, хотя русскоговорящие аниматоры были. Проблема даже была не в этом, хоть при проведении конкурсов для ребенка было много чего не понятно, а то, что песни были в основном на немецком и такие скучные, совсем не весело было, итальянские( которые редко включали) все были суперские, ребенок до сих пор их напевает, но приоритет был направлен наверно на немецкоговорящих отдыхающих. Хочу отметить что был аниматор мужчина, который всегда переводил на русский, английский, каждое сказанное слово, был очень веселый и детям очень нравился, зовут его Вроде Мемо. Но он всего пару раз вел мини диско, жаль, у него это хорошо получалось. В мини- клубе вроде деткам нравилось, там они разучивали танцы народов мира, разрисовывали футболки, а на взрослую анимацию мы не ходили, ничего не могу сказать.

В общем впечатления об отеле хорошие, советую его для всех категорий отдыхающих. У кого маленькие детки- тем более советую: чистое море, вкусная еда, комфортный климат- все супер! Для молодежи тоже хорошо- много молодых гоняли на скутерах, квадрациклах, есть водные развлечения. Недалеко есть огромный аквапарк, туда можно заказать экскурсию или поехать самостоятельно, кто будет брать машину напрокат( советуем отойти подальше от отеля, там аренда будет дешевле). В отеле много иностранцев, в основном слышали немецкую речь, но были и итальянцы и французы, болгары, румыны, чехи и англичане, русских немного. В номере убирались каждый день, хотя были готовы что будут убирать 2 раза в неделю. Каждую пятницу устраивали критские вечера, с местными танцами. Один раз попали на дискотеку возле моря, организованную от отеля, было очень весело!!! Главное отправляясь на отдых не забудьте хорошее настроение, греки очень доброжелательный и добрый народ, негатива не будет если вы сами не будете его излучать))))

Kseniya-Kseniya оценила сервисы

близко море красивая ухоженная территория песчаный пляж разнообразная и вкусная еда
тесно на пляже слабоватенькая анимация
Добавлено 30.08.15 01:16 (5 598 символов в тексте)

22:29 07.09.15

Здравствуйте. Тоже, только что вернулись из этого отеля, хотелось написать подробный отзыв, но тут просто нечего добавить - все так и есть. Единственное, с детьми, а у нас малышка 1,9, лучше ходить купаться в море налево, там как бухточка - море спокойное и просто изумительное, а для родителей ещё и wi-fi бесплатный :-)

Все отзывы Kseniya-Kseniya (3)